18+

Анна Амгейзер

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

6784

24.01.2020, 15:28

На дне Иркута найден ящик с боеприпасами

В дежурную часть полиции обратился 31-летний дайвер. Он рассказал, что нашел металлический ящик во время очередного погружения в воду в районе Иркутного моста, сообщила 24 января пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Экспертиза показала, что внутри находились боевые патроны автомата Калашникова.

В соответствии с законодательством в случае добровольной сдачи оружия,  боеприпасов и взрывчатых веществ, граждане освобождаются от уголовной ответственности за их незаконное хранение. Кроме того, за такую сдачу оружия предоставляются денежные выплаты в размере от 1 до 8 тысяч рублей в зависимости от вида оружия и его исправности.

Приём оружия ведется во всех отделах полиции и подразделениях Росгвардии. Так, за газовый пистолет выплата может составить до 2500 рублей, за гладкоствольное оружие – до 5000, за нарезное – до 8000 рублей. Стоимость боеприпасов от 10 до 20 рублей в зависимости от калибра.

За три года жителям Иркутской области выплатили более 3,5 миллионов рублей за добровольную выдачу оружия,  боеприпасов и взрывчатых веществ.

Анна Амгейзер

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

6784

24.01.2020, 15:28

URL: https://m.babr24.com/?ADE=196857

Bytes: 1208 / 1072

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Братский городской экс-депутат получил семь лет за взятки. Условно…

Бывший депутат думы Братска Игорь Бобков получил семь лет лишения свободы условно за то, что набрал взяток на 16 миллионов.

Фуры перекрыли перевал Даван на границе Прибайкалья и Бурятии

Перевал Даван на границе Иркутской области и Бурятии оказался перекрыт из-за недобросовестного подрядчика.

В Прибайкалье на четыре часа перекроют трассу «Иркутск — Оса — Усть-Уда»

Трассу «Иркутск — Оса — Усть-Уда» перекроют 20 ноября для проведения учений. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

ВСРП хочет купить Хабаровский судостроительный завод

«Восточно-Сибирское речное пароходство» планирует вложить деньги и приобрести полностью или частично Хабаровский судостроительный завод.

Четверых «зацеперов»-подростков задержали в Иркутске

Четверых подростков задержали в Иркутске.

В Прибайкалье нашли некачественный бензин и оштрафовали две АЗС

Девять нарушений нашли на АЗС Иркутской области специалисты Росстандарта. Они связаны с качеством бензина и недоливом топлива.

В Ангарске прорвало трубу теплотрассы

18 ноября в Ангарске прорвало трубу теплотрассы. Об этом сообщается в телеграм-канале «Ангарск. Официально».

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1698

18.11.2025

В Академгородке вечером митинговали против вырубки деревьев

Митинг прошёл вечером 17 ноября в иркутском Академгородке.

В Иркутске стая собак напала на детей во дворе школы

Стая собак напала на детей во дворе школы № 39 в Иркутске. Об этом сообщает телеграм-канал Babr Mash. Это далеко не первое нападение.

Банда школьников из Большого Луга издевалась над детьми

Стали известны подробности нападений группы подростков на ровесников в Большом Луге. Об этом сообщает РИА Новости.

670 тысяч заплатит пострадавшим от «Цезаря» братское кафе

Более 670 тысяч рублей выплатит по решению суда пострадавшим от отравления в июне 2024 братское кафе Mexico.

В Маркова покупательница напала на продавщицу

В микрорайоне Берёзовый посёлка Маркова одна из покупательниц напала на продавщицу. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.