18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

4898

19.05.2020, 11:37

В Иркутской области горит цех по производству древесного угля

В посёлке Чунский Иркутской области утром 19 мая начался пожар на деревообрабатывающем предприятии, расположенном в микрорайоне Северный. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Это уже второе деревообрабатывающее предприятие в северных районах Прибайкалья, на котором в последнюю неделю происходит пожар. 16 мая сгорело 1250 квадратных метров кровли на деревообрабатывающем предприятии в Усть-Илимске.

Пожарные прибыли поздно: к приезду первых расчётов горела кровля трёхэтажного железобетонного здания, внутри цеха была угроза распространения огня. Пожар был локализован около 7 часов утра, сейчас продолжается его ликвидация.

Тушение осложняется тем, что на предприятии нет системы пожаротушения, а рядом с горящим цехом нет источников водоснабжения.

В данном цехе производили древесный уголь. Предварительная причина пожара – неправильная эксплуатация производственной печи. По данным «Тайга. Инфо», предприятие, где произошёл пожар, принадлежит ООО «Илим», которая, по данным сервиса RusProfile, принадлежит Наталье Дьяченко и ООО «Лун Юэ».

В отношении собственников предприятия будет проведена проверка.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

4898

19.05.2020, 11:37

URL: https://m.babr24.com/?ADE=200710

Bytes: 1264 / 1150

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Мост через реку Олха открыли в селе Олха

В селе Олха торжественно открыли новый мост через одноименную реку.

Двое подростков на байке пострадали в ДТП в Нижнеилимском районе

22 августа в городе Железногорсе-Илимском в ДТП пострадали двое подростков на мотоцикле. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Семилетнего мальчика подстрелили из пневматики в Бодайбо

Следователи СК СКР по Иркутской области возбудили уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью семилетнего мальчика.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

614

22.08.2025

На Ольхоне размыло дороги и закрыли маршрут

Из-за проливных дождей на Ольхоне размыло дороги. А «Заповедное Прибайкалье» закрыло маршрут «Север острова Ольхон».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

833

22.08.2025

Главу Федерации бокса Прибайкалья Сергея Силко задержали за пределами РФ

Силовики задержали известного братского бизнесмена, главу Федерации бокса Иркутской области Сергея Силко.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1453

22.08.2025

Осуждённые за убийство подростка на Лисихе подали апелляцию

Пять человек, осуждённых за убийство подростка на остановке Лисиха в Иркутске 2 декабря 2023 года, решили подать апелляцию на приговор.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

809

22.08.2025

Терминал иркутского аэропорта снова закрывают через суд

Ввод в эксплуатацию нового терминала прилёта Иркутского аэропорта снова обжалуют.

Собаки кусают детей в Иркутске

В Иркутске 19 августа от укусов собак пострадали двое детей. Об этом сообщает IRK.ru. Пострадали дети в предместье Рабочее и Академгородке.

В Иркутске закрывают «Дом природы»

В Иркутске с сентября прекращает работы филиал Зоогалереи Ивушкиных «Дом природы», который располагается на пересечении улиц Трилиссера и Байкальской.

«Водоканал» Иркутска должен областному бюджету 21 миллион

МУП «Водоканал» города Иркутска должно вернуть в областной бюджет более 21 миллиона рублей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

800

21.08.2025

Из Байкала в Слюдянке достали три электросамоката

Три электросамоката достали из Байкала в Слюдянке. Об этом сообщает пресс-служба Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры.

Минздрав Прибайкалья задолжал за поставки инсулина 11 миллионов

За два года министерство здравоохранения Иркутской области задолжало аптечной базе более 11 миллионов рублей за доставку и хранение инсулина.