18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал, Терроризм Иркутск

14001

26.05.2021, 17:17

13 лет «строгача» дали стороннику ИГИЛ из Иркутска

28-летний уроженец Таджикистана, проживавший в Иркутске, отправится на 13 лет в колонию строгого режима за содействие терроризму, незаконное изготовление и сбыт оружия, участие в банде, вымогательство и похищение человека, совершенные организованной группой. Об этом 26 мая сообщила пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Приговор вынесен Первым Восточным военным окружным судом в Хабаровске. В суде доказано, что осуждённый вовлекал своих знакомых в деятельность запрещённой на территории РФ террористической международной организации «Исламское государство». Мужчина призывал ехать в Сирию и там участвовать в террористической деятельности, добавляет пресс-служба УФСБ РФ по Иркутской области.

Обвиняемый был задержан в 2018 году сотрудниками силовых структур. При обыске у него обнаружили и изъяли большое количество религиозной литературы, 14 единиц оружия (четыре автомата и десять пистолетов), боеприпасы.

От действий обвиняемого пострадало пять человек. Объём уголовного дела составил 51 том.

Фото СУ СКР по Иркутской области

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал, Терроризм Иркутск

14001

26.05.2021, 17:17

URL: https://m.babr24.com/?ADE=214378

Bytes: 1142 / 1044

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Глава Нижнеудинска пойдёт под суд за квартиры

В Нижнеудинский городской суд передано уголовное дело о халатности при переселении граждан из ветхого и аварийного жилья.

Восемь детей пострадали за неделю в ДТП в Иркутске

В Иркутске и Иркутском районе за неделю с 30 июня по 6 июля в ДТП пострадали восемь детей.

Баскетбольный клуб «Иркут» уходит в тень

Баскетбольный клуб «Иркут» не будет участвовать в Чемпионате России в сезоне 2025-2026 годов. Об этом сообщается в аккаунтах клуба в соцсетях.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Спорт

Иркутск

412

07.07.2025

Муниципальный автобус сгорел в Иркутске

Вечером 5 июля на остановке на улице Трактовая в Иркутске сгорел муниципальный автобус маршрута №14.

Двое подростков на байке попали в ДТП в Иркутске

Двое подростков на мотоцикле попали в ДТП в Правобережном округе Иркутска. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ города.

В Слюдянке в больницу попали трое юных боксёров

Трое детей, участников юниорского турнира по боксу в Слюдянке, попали в больницу с кишечной инфекцией.

Двое экс-полицейских из Ангарска получили срок за взятки

За мелкое взяточничество осудили двух бывших сотрудников отделения по исполнению административного наказания УВД Ангарска.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1147

04.07.2025

В Слюдянке отравились юные боксёры

Несколько участников турнира по боксу среди юниоров, который стартовал в Слюдянке 3 июля, получили пищевое отравление.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

966

04.07.2025

Лес горит на территории Прибайкальского нацпарка

В труднодоступной местности в Ольхонском районе на территории Прибайкальского нацпарка локализовали лесной пожар.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

941

04.07.2025

В проливе Малое Море на Байкале спасли туристов на лодке

На Байкале в проливе Малое Море сотрудники Сахюртинского поисково-спасательного подразделения Байкальского отряда спасли туристов на лодке.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Туризм

Иркутск

1025

04.07.2025

Лесные пожары потушили в Тофаларии

В Тофаларии потушили крупные лесные пожары, расположенные в отдалённых труднодоступных местностях.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

1052

03.07.2025

Последний магазин «ПродаЛитЪ» закрылся в Братске

1 июля в Братске закрылся последний магазин региональной книжной сети «ПродаЛитЪ». Об этом сообщает ТК «Город».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

943

03.07.2025