18+

Андрей Игнатьев

©  Babr24

 Источник: https://t.me/ourpravdorub

Политика, Общество Томск

22933

22.06.2021, 09:43

Инсайд. Чёрный вторник. Томский обзор

Уходящая от вторника до вторника неделя ознаменовалась, конечно, съездом "Единой России", который все описывают как триумф партии, а мы не торопимся с такими выводами.

Во-первых, ЦИК сообщила, что дистанционного голосования и голосования на пеньках не будет, хоть оно и будет трехдневным. Во-вторых, еще ранее МГУ заявил, что рассматривает вопрос о начале учебного года в дистанционном формате. Судя по тому, как по стране шагает индийский штамм коронавируса и как не спеша разворачивается вакцинация в Томской области, томские вузы снова начнут учебный год с пустыми корпусами и без иногородних студентов.

В такой ситуации перспективы у томского отделения партии "Единая Россия" не просто плохие, а очень плохие. Номера с накруткой голосов силами московских политтехнологов, как это было на этапе предварительного голосования, больше не пройдут.

Первым повалится приглашенный хэдлайнер партии власти Михаил Киселев, который еще в студенческой юности представлял из себя худший образец карьериста и конформиста. Поэтому для Киселева его личный социальный лифт в виде стройотрядов сработал как надо. Но заставить проголосовать за него томских студентов дистанционно уже не получится, а в общежития они не приедут. Остается слабая надежда на томских студентов с постоянной пропиской, но именно среди них в областном центре сильна фронда существующей партии власти.

Долларовый миллионер Владимир Самокиш, возможно, просто от безделья после продажи выгодного бизнеса по продаже сникерсов, конвертирует свои деньги в депутатский мандат, но почему ему было тесно в рамках главного комитета по бюджету Городской думы, не объяснит доходчиво избирателям.

Про шансы юриста Владимира Уткина стоит умолчать, поскольку в партийном региональном списке его номер 16-ый, (простите, восьмой) - сиди помалкивай.

Сохраняет свои шансы на одномандатном округе №182 Татьяна Соломатина. Это, пожалуй, единственный разумный выбор "Единой России" в этом избирательном сезоне.

Самое примечательное развернется на 181-ом округе, где сойдутся два хороших мальчика, жириновец Алексей Диденко и единорос Илья Леонтьев. Алексей Диденко сейчас как раз пытается нащупать дешевые и доходчивые каналы донесения информации до своего избирателя. Денег у птенца гнезда Жириновского явно не хватает, а тут его еще и футболят все кому ни лень, начиная от маршрутников, заканчивая государственными тв-каналами. То есть даже ценой Алексей продавить никого не может: со всеми провели работу административные органы.

Но спасет ли это Илью Леонтьева, который одним своим правильным видом вызывает органическое отторжение у жителей не самого благополучного округа? Сами единороссы уже призывали на городской конференции помочь хорошему мальчику, дать денег на избирательную кампанию, но исправить дела в одном отдельно взятом округе не представляется возможным. Власть не справилась с диким повышением цен, падением доходов, расширяющейся бедностью, а тут еще принудительная вакцинация не за горами. В драке хороших мальчиков побеждает обычно девочка, но не приедет же к нам, например та же Авксентьева?

Про первую тройку областного списка мы уже все сказали. Ни Жвачкин, ни Кравченко, ни Рожков даже в праймериз не участвовали. То есть люди ничего не решали. Мы, конечно, привыкли к лицемерию, но немножко все-таки ждали заявленного обновления единороссов. Не случилось.

Андрей Игнатьев

©  Babr24

 Источник: https://t.me/ourpravdorub

Политика, Общество Томск

22933

22.06.2021, 09:43

URL: https://m.babr24.com/?ADE=215409

Bytes: 3403 / 3336

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
tomsk.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Политика" (Томск)

Богатейшие люди Томска. Топ-100. Часть третья

Известный журналист Андрей Остров (@ostrovisland) опубликовал топ-100 богатейших людей Томска.

Автор: Андрей Игнатьев.

Источник: Babr24.com.

Политика, Расследования, Экономика и бизнес

Томск

6485

03.07.2025

В Афинах все спокойно. Неоднозначный отчет Владимира Мазура

В конце июня губернатор Владимир Мазур отчитался о проделанной работе администрации за 2024 год.

Автор: Алексей Серебряный.

Источник: Babr24.com.

Политика, События, Общество

Томск

5941

02.07.2025

Инсайд. Об авторитарной сущности Томской области

Томскую область и губернатора Владимира Мазура можно «поздравить»: регион сделал гигантский шаг в сторону авторитаризма.

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Общество, Скандалы

Томск

8098

30.06.2025

В тройке единороссов на выборах в Томске не будет женщин. Немного об итогах праймериз

В парламент города Томска выборы будут проходить в течение трех дней – 12, 13 и 14 сентября 2025 года.

Автор: Алексей Серебряный.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз, Общество

Томск

9224

27.06.2025

Инсайд. Противоречивое мероприятие губернатора Мазура

Губернаторский отчёт перед областными депутатами это всегда противоречивое мероприятие.

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Политика, События, Скандалы

Томск

10391

25.06.2025

Об осязаемых контурах работы Владимира Мазура в Санкт-Петербурге

Губернатор Томской области Владимир Мазур, согласно официальной информации, возглавил делегацию региона на ПМЭФ-2025.

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Политика, События, Экономика и бизнес

Томск

12768

20.06.2025

Инсайд. Томский обзор

Губернатор Владимир Мазур в последние дни был неприметен.

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Политика

Томск

11985

20.06.2025

Депутаты против. Дениченко останется мэром Стрежевого?

Валерий Дениченко ярко выделяется на фоне других управленцев Томской области.

Автор: Андрей Игнатьев.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экономика и бизнес

Томск

10092

20.06.2025

В Томске утвердили дату выбора депутатов

В Томске депутаты городской думы выбрали дату выборов следующего созыва – 14 сентября 2025 года. Голосование пройдет в один день.

Источник: Babr24.com.

Политика

Томск

4375

17.06.2025

Прокуратура внесла представление мэру Томска

Томская прокуратура внесла мэру областной столицы Дмитрию Махине представление об устранении дефектов на дороге по улице Кольцевой и проспекте ...

Источник: Babr24.com.

Политика, Недвижимость

Томск

7196

16.06.2025

Худшие главы Томской области: рейтинг Бабра за май

Бабр представляет вашему вниманию антирейтинг глав Томской области за май 2025 года. Строительство домиков для вечеринок в жилой зоне — правда?

Автор: Андрей Тихонов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз, Экология

Томск

12829

15.06.2025

Инсайд. Говорит Москва: что будет, если Мазур не сдюжит?

Кое-какие мысли по поводу недавнего заседания межведомственной рабочей группы по вопросам развития промышленного кластера, что прошло в федеральном ...

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Общество, Как по-писаному

Томск

18172

14.06.2025