18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Гео Иркутск

4371

22.06.2021, 14:35

В Прибайкалье за сутки потушили три лесных пожара, четыре локализовали, шесть действует

За прошедшие сутки в лесах Иркутской области потушили три лесных пожара. Об этом 22 июня сообщила пресс-служба правительства региона.

Два пожара ликвидировали в лесах Катангского района, один – в Усть-Кутском районе. Их общая площадь составляет 508,5 гектара.

Локализовали один пожар в лесном фонде – он располагается в Братском районе и занимает 15 гектаров. Также на утро 22 июня в локализованном состоянии перешли три ранее выявленных пожара – по одному в Катангском, Усть-Кутском и Усть-Удинском районах на общей площади 32538 гектаров. Их продолжают тушить. На тушении самого крупного пожара в Катангском районе задействованы вертолёты МЧС.

Шесть пожаров остаются действующими. Пять из них – вновь обнаруженные: два в Усть-Илимском районе, по одному – в Катангском, Бодайбинском и Нижнеилимском районах. Также остаётся непотушенным пожар, выявленный 20 июня в Катангском районе. Общая площадь действующих очагов составляет 302 гектара.

Из шести вновь обнаруженных пожаров в одном случае причиной стал человек, в пяти – грозы.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Гео Иркутск

4371

22.06.2021, 14:35

URL: https://m.babr24.com/?ADE=215421

Bytes: 1113 / 1045

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Экс-главе КУМИ Тулуна дали условный срок за мошенничество с квартирами

Бывшую главу КУМИ администрации Тулуна осудили за мошенничество с квартирами после наводнения.

В Братском районе прицеп лесовоза сбил внедорожник. Погибло двое

Мужчина и 15-летний подросток погибли в ДТП в Братском районе. Их сбило прицепом лесовоза, сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Иркутске неизвестные на Audi Q7 обстреляли машину

18 ноября вечером неизвестные на чёрной Audi Q7 в микрорайоне Ново-Ленино в Иркутске обстреляли машину с двумя девушками.

Братский городской экс-депутат получил семь лет за взятки. Условно…

Бывший депутат думы Братска Игорь Бобков получил семь лет лишения свободы условно за то, что набрал взяток на 16 миллионов.

Фуры перекрыли перевал Даван на границе Прибайкалья и Бурятии

Перевал Даван на границе Иркутской области и Бурятии оказался перекрыт из-за недобросовестного подрядчика.

В Прибайкалье на четыре часа перекроют трассу «Иркутск — Оса — Усть-Уда»

Трассу «Иркутск — Оса — Усть-Уда» перекроют 20 ноября для проведения учений. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

ВСРП хочет купить Хабаровский судостроительный завод

«Восточно-Сибирское речное пароходство» планирует вложить деньги и приобрести полностью или частично Хабаровский судостроительный завод.

Четверых «зацеперов»-подростков задержали в Иркутске

Четверых подростков задержали в Иркутске.

В Прибайкалье нашли некачественный бензин и оштрафовали две АЗС

Девять нарушений нашли на АЗС Иркутской области специалисты Росстандарта. Они связаны с качеством бензина и недоливом топлива.

В Ангарске прорвало трубу теплотрассы

18 ноября в Ангарске прорвало трубу теплотрассы. Об этом сообщается в телеграм-канале «Ангарск. Официально».

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1979

18.11.2025

В Академгородке вечером митинговали против вырубки деревьев

Митинг прошёл вечером 17 ноября в иркутском Академгородке.

В Иркутске стая собак напала на детей во дворе школы

Стая собак напала на детей во дворе школы № 39 в Иркутске. Об этом сообщает телеграм-канал Babr Mash. Это далеко не первое нападение.