18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Транспорт Иркутск

4309

04.11.2021, 15:38

В Иркутске ликвидируют последствия гололёда

Зима в Иркутск подкралась незаметно. Ещё утром 3 ноября было сравнительно тепло и бесснежно, а вечером повалил снег, упала температура и начались дорожные проблемы.

Так, по сообщениям УГИБДД России по Иркутской области, в подразделения ГИБДД Иркутска и Иркутского района за несколько вечерних часов поступило 75 сообщений о ДТП. В них пострадало четыре человека. Основные места, где «бились» автомобилисты - новые микрорайоны: Берёзовый (Маркова), Зелёный Берег, Ершовский. При этом часть водителей в ГИБДД не обращались.

В 4 часа утра 4 ноября на улицы строем вышла коммунальная техника и сами коммунальщики с лопатами. По сообщению мэрии Иркутска, на работу двинулись 20 комбинированных дорожных машин, 8 самосвалов, свыше 25 единиц различной тротуароуборочной техники и вспомогательный транспорт, а также более 200 человек.

Ночью на центральные улицы Иркутска, а также на улицы и дороги с уклоном было высыпано 1,4 тысячи тонн песко-соляной смеси. Утром коммунальщики начали убирать противогололёдный материал и снег.

В 5 часов утра сотрудники муниципальных предприятий и управляющих компаний приступили к уборке лестниц, тротуаров и дворов. Работы будут продолжаться весь день 4 ноября.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Транспорт Иркутск

4309

04.11.2021, 15:38

URL: https://m.babr24.com/?ADE=220821

Bytes: 1287 / 1203

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В ДТП на Култукском тракте погиб пассажир

Пассажир погиб, водитель госпитализирован после ДТП на Култукском тракте. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Группу мошенников с недвижимостью будут судить в Иркутске

В Иркутске будут судить группу из восьми человек, которые мошенничали с бесхозным и выморочным имуществом.

В Тулуне за мошенничество с квартирами осудили экс-сотрудницу КУМИ

Экс-сотрудницу КУМИ мэрии Тулуна осудили за махинации с квартирами после наводнения 2019 года.

В Грановщине алабай на самовыгуле загрыз домашнего пса

В деревне Грановщина алабай, находящийся на самовыгуле, загрыз собаку, сидевшую на привязи в одном из дворов.

Подростки в Братском районе приехали в школу на мотоциклах

В Братском районе сотрудники полиции привлекли к ответственности родителей двух школьников, которые приехали на учёбу на мотоциклах.

Самолёт из Иркутска не смог улететь в Москву

Утром 3 октября в аэропорт Иркутске вернулся самолёт авиакомпании «Аэрофлот», выполнявший рейс по маршруту «Иркутск — Москва».

Фирма «Сибстальстрой» снова перенесла срок сдачи Дома спорта в Усть-Ордынском

В посёлке Усть-Ордынский снова перенесли сроки сдачи Дома спорта, который компания Эдуарда Мелконяна «Сибстальстрой» (ОГРН 1053808043299) строит уже ...

Мост через реку Белая открыли в Усольском районе

Дорожники досрочно сдали в эксплуатацию мост через реку Белая в Усольском районе. Об этом сообщает пресс-службы ФКУ «Упрдор «Прибайкалье».

В Тайшете двое подростков на байке пытались сбежать от ГАИ

Двух подростков на мотоцикле задержали сотрудники ДПС в Тайшете.

Самолёт из Братска в Новосибирск вернулся в аэропорт вылета

1 октября в Братске вернулся в аэропорт самолёт, следовавший рейсом «Братск — Новосибирск».

Ребёнок пострадал в ДТП с такси в Эхирит-Булагатском районе

В ДТП с автомобилем такси в Эхирит-Булагатском районе пострадал маленький ребёнок. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Иркутской области продолжается замедление интернета

24 сентября губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал указ о расширении списка территорий региона, где ограничат мобильный интернет.