18+

Артур Скальский

©  АС Байкал ТВ

Происшествия Мир

2802

28.11.2006, 14:15

Неизвестные пытались убить... собаку

Собаку с тяжелой травмой головы привезли накануне в питомник К-9. Овчарку, по видимости, кто-то пытался убить. Животное подобрали у дороги рядом с лесным массивом.

Собака неподвижно лежала на обочине. Туда она, очевидно, сама добралась из леса. Овчарку заметили проезжающие мимо люди и сообщили о ней в питомник К-9. "Мы выехали туда, увидели, что пес лежит достаточно долго, потому что снег под ним уже растаял. На нем был ошейник, поводок, намордник. На голове была большая рубленая рана", - рассказала Елена Славина, владелец питомника К-9.

Собаку сразу же повезли в ветеринарную клинику. Там ее осмотрели. Потребовалась срочная операция. Врачи сказали, что, скорее всего, овчарку ударили топором. "Дело в том, что собака была в наморднике, и человек, который это сделал, был знаком собаке. Просто когда ударили, она, скорее всего, потеряла сознание, и думали, что собака мертва", - предположила Елена Славина.

Между тем специалисты оценили породу. Восточно-европейская овчарка. Их сейчас держат немногие. Чаще немецких. Кабель уже в возрасте, утверждают кинологи. Ему лет семь, не меньше. Лечение пес переносит с трудом. И рана, вероятно, будет заживать долго. За какие провинности собаку обрекли на такие мучения? И кто? Хозяин либо посторонние люди? Сотрудники питомника возмущены жестокостью и надеются отдать пса в добрые руки.

Артур Скальский

©  АС Байкал ТВ

Происшествия Мир

2802

28.11.2006, 14:15

URL: https://m.babr24.com/?ADE=34266

Bytes: 1342 / 1342

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

Подростки в Братском районе приехали в школу на мотоциклах

В Братском районе сотрудники полиции привлекли к ответственности родителей двух школьников, которые приехали на учёбу на мотоциклах.

Самолёт из Иркутска не смог улететь в Москву

Утром 3 октября в аэропорт Иркутске вернулся самолёт авиакомпании «Аэрофлот», выполнявший рейс по маршруту «Иркутск — Москва».

Томич нажил проблемы, купив автомобиль должника

При покупке автомобиля томич не проверил, есть ли в отношении него запрет на регистрацию в ГИБДД. Эта оплошность обернулась для него чередой проблем.

В бурятском селе Ильинка сгорела пилорама на площади 200 «квадратов»

В ночь на 3 октября в селе Ильинка Прибайкальского района Бурятии вспыхнул пилорама на улице Совхозная.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

190

03.10.2025

В Асине автомобиль под управлением пенсионера въехал в витрину супермаркета

ДТП со значительным материальным ущербом случилось 2 октября в городе Асине.

На Таймыре произошел разлив нефтепродуктов при утилизации старых бочек

В Таймырском районе зафиксирован разлив нефтепродуктов. Он произошел в районе поселка Диксон, сообщили в краевой прокуратуре.

В Новосибирске в федеральный розыск объявили нападавших в гостинице

В Новосибирске в федеральный розыск объявили четырех нападавших в гостинице Grand Autograph. Об этом сообщили в ГУ МВД по Новосибирской области.

Фирма «Сибстальстрой» снова перенесла срок сдачи Дома спорта в Усть-Ордынском

В посёлке Усть-Ордынский снова перенесли сроки сдачи Дома спорта, который компания Эдуарда Мелконяна «Сибстальстрой» (ОГРН 1053808043299) строит уже ...

Томские полицейские установили владельца собаки, покусавшей подростка в сентябре

Томские полицейские установили владельца собаки, которая 29 сентября укусила 13-летнего парнишку в Тимирязевском.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Томск

527

02.10.2025

Семья с ребенком пропала во время турпохода в Красноярском крае. Возбуждено уголовное дело

В Красноярском крае разыскивают семью с маленьким ребенком, которая пропала во время туристического похода в Партизанском районе.

Мост через реку Белая открыли в Усольском районе

Дорожники досрочно сдали в эксплуатацию мост через реку Белая в Усольском районе. Об этом сообщает пресс-службы ФКУ «Упрдор «Прибайкалье».

В Новосибирске пенсионер погиб после падения с обрыва

В Новосибирске 28 сентября возле водозабора у лодочной базы «Маяк» пенсионер сорвался с обрыва и погиб. Об этом сообщили спасатели МАСС.