18+

Артур Скальский

©  Агентство "Сибирские новости"

Экономика Мир

7949

08.12.2006, 12:48

Совместное предприятие "Центр обогащения урана" зарегистрировано в декабре в Ангарске

Российско-казахстанское совместное предприятие «Центр обогащения урана» зарегистрировано в декабре в Ангарске, сообщил на пресс-конференции во вторник генеральный директор Ангарского электролизного химического комбината Виктор Шопен.

Подписание меморандума о создании трех совместных предприятий было принято в июле по итогам визита в Казахстан руководителя Федерального агентства по атомной энергии России Сергея Кириенко. Кроме СП по обогащению урана, будут созданы предприятия по добыче урана и по разработке реакторов нового поколения малой и средней мощности. Соотношение участия России и Казахстана в предприятии составляет 5050.

Как отметил В. Шопен, в случае поступления заказов, АЭХК готов оказывать услуги совместному предприятию уже в 2007 году. Он подчеркнул, что это отдельное предприятие, и его территория будет выгорожена. «Центр обогащения урана» и Международный центр по обогащению урана, который планируется создать в Ангарске, - отдельные предприятия, заметил гендиректор АЭХК.

Артур Скальский

©  Агентство "Сибирские новости"

Экономика Мир

7949

08.12.2006, 12:48

URL: https://m.babr24.com/?ADE=34548

Bytes: 1004 / 1004

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Экономика"

Депутаты раскритиковали закупку газа для новых автобусов в Красноярске

Депутаты партии ЛДПР Алексей Бойков и Семен Сендерский призвали остановить закупку природного газа для Красноярска.

В Красноярском крае за год резко выросли цены на бензин

В Красноярском крае продолжают расти цены на топливо. Согласно новому отчету «Красноярскстата», за год бензин в среднем подорожал почти на 20%.

У жителей Томской области в 2025 году изъято 1900 единиц оружия

Центр лицензионно-разрешительной работы регионального Управления Росгвардии подвел итоги служебно-боевой деятельности за десять месяцев 2025-го.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Общество

Томск

490

20.11.2025

Подрядчик капремонта по решению суда вернёт в бюджет Томска 20 миллионов

Подрядчик капитального ремонта недвижимости по решению Арбитражного суда Томской области вернет в бюджет города Томска более 20 миллионов рублей.

Бурятии списали 4,6 миллиарда рублей бюджетных кредитов

Федеральный центр списал Бурятии 4,6 миллиарда рублей бюджетных кредитов. Из них в июле – 1,7 миллиарда за прошлый год, в ноябре – 2,9 миллиарда.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Бурятия

429

20.11.2025

Томские компании представляют свою продукцию в Казахстане и Узбекистане

Семь томских компаний представляют свою продукцию и ведут переговоры с потенциальными партнерами в Казахстане и Узбекистане.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Томск, Туркестан

453

20.11.2025

В Новосибирской области мигранты торгуют продуктами из грузовиков. Дело на контроле Бастрыкина

В Новосибирской области иностранные граждани организуют незаконную торговлю из грузовиков в поселке Крупской.

В Томске 20 ноября пройдёт ярмарка вакансий для водителей категорий B, C, D, E

В кадровом центре «Работа России» (город Томск, проспект Фрунзе, 103д, 1 этаж) 20 ноября, с 14:00 до 15:00, состоится ярмарка вакансий для водителей.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Общество

Томск

409

20.11.2025

В Новосибирской области подорожала минимальная корзина продуктов

В Новосибирской области минимальный набор продуктов подорожал по итогам октября 2025 года – 7331,79 рубля. Данными поделились в Новосибирскстате.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Новосибирск

591

19.11.2025

В Новосибирске нашли подрядчика на завершение благоустройства «Каменки»

В Новосибирске нашли подрядчика на завершение благоустройства парка «Каменки». Информация об этом появилась на сайте Госзакупок.

Грязное «Золото-3»: как спасение монгольской экономики убивает Селенгу

В Монголии под лозунгом ускоренного роста валютной стабильности была запущена очередная волна золотой лихорадки.

Автор: Есения Линней.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Экология, Расследования

Монголия, Россия, Байкал

12047

08.11.2025