18+

Артур Скальский

©  Regnum.ru

Происшествия Иркутск

2778

04.05.2007, 15:01

Пожар в Худоелани

Информация о возгорании в поселке в поступило на пульт единой дежурно-диспетчерской службы Нижнеудинска в 13:45 (8:45 мск).

17 строений оказались поврежденными в результате пожара в поселке Худоелань Нижнеудинского района Иркутской области, произошедшего 3 мая.

Пожарные прибыли на место происшествия прибыли на место уже через 2 минуты. К этому моменту в Худоелани горели одноэтажные жилые дома и надворные постройки. Тушение пожара осложнялось сильными порывами ветра до 22 м/с, большой удаленностью от противопожарных формирований и одновременное участие подразделений в тушении других пожаров. Возгорание удалось локализовать лишь в 20:20 (15:20 мск), полностью потушить в 1:00 4 мая (20:00 мск 3 мая). В ликвидации принимали участие 233 человека и 10 единиц техники. В результате огнем оказались полностью уничтожены 16 жилых домов на улицах Пионерская, Водопроводная, 2-ая Лесная, в также цех лесопереработки.

В жилых домах прожило 48 человек, из них 11 детей. Все они размещены у родственников. Никто из людей не пострадал. В настоящий момент причина пожара и сумма ущерба устанавливается.

Артур Скальский

©  Regnum.ru

Происшествия Иркутск

2778

04.05.2007, 15:01

URL: https://m.babr24.com/?ADE=37606

Bytes: 1102 / 1102

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Глава Нижнеудинска пойдёт под суд за квартиры

В Нижнеудинский городской суд передано уголовное дело о халатности при переселении граждан из ветхого и аварийного жилья.

Восемь детей пострадали за неделю в ДТП в Иркутске

В Иркутске и Иркутском районе за неделю с 30 июня по 6 июля в ДТП пострадали восемь детей.

Баскетбольный клуб «Иркут» уходит в тень

Баскетбольный клуб «Иркут» не будет участвовать в Чемпионате России в сезоне 2025-2026 годов. Об этом сообщается в аккаунтах клуба в соцсетях.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Спорт

Иркутск

474

07.07.2025

Муниципальный автобус сгорел в Иркутске

Вечером 5 июля на остановке на улице Трактовая в Иркутске сгорел муниципальный автобус маршрута №14.

Двое подростков на байке попали в ДТП в Иркутске

Двое подростков на мотоцикле попали в ДТП в Правобережном округе Иркутска. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ города.

В Слюдянке в больницу попали трое юных боксёров

Трое детей, участников юниорского турнира по боксу в Слюдянке, попали в больницу с кишечной инфекцией.

Двое экс-полицейских из Ангарска получили срок за взятки

За мелкое взяточничество осудили двух бывших сотрудников отделения по исполнению административного наказания УВД Ангарска.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1163

04.07.2025

В Слюдянке отравились юные боксёры

Несколько участников турнира по боксу среди юниоров, который стартовал в Слюдянке 3 июля, получили пищевое отравление.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

996

04.07.2025

Лес горит на территории Прибайкальского нацпарка

В труднодоступной местности в Ольхонском районе на территории Прибайкальского нацпарка локализовали лесной пожар.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

957

04.07.2025

В проливе Малое Море на Байкале спасли туристов на лодке

На Байкале в проливе Малое Море сотрудники Сахюртинского поисково-спасательного подразделения Байкальского отряда спасли туристов на лодке.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Туризм

Иркутск

1044

04.07.2025

Лесные пожары потушили в Тофаларии

В Тофаларии потушили крупные лесные пожары, расположенные в отдалённых труднодоступных местностях.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

1069

03.07.2025

Последний магазин «ПродаЛитЪ» закрылся в Братске

1 июля в Братске закрылся последний магазин региональной книжной сети «ПродаЛитЪ». Об этом сообщает ТК «Город».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

962

03.07.2025