18+

Артур Скальский

©  Агентство "Сибирские новости"

Происшествия Иркутск

2379

13.06.2007, 14:41

Нефть на разлив

В Усть-Куте в понедельник в результате дорожно-транспортного происшествия произошел розлив нефти на 26 км автодороги Усть-Кут – Верхнемарково.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Иркутской области, при движении на спуске водитель КрАЗ 6443 (полуприцеп с цистерной емкостью 18 куб. м) не справился с управлением, транспортное средство опрокинулось в кювет. В результате, на обочину дороги вылилась сырая нефть на площади 120 кв. м, ориентировочным объемом 12 тонн. Автомобиль доставлял нефть из Красноярска в Усть-Кут для Иркутской нефтяной компании.

На место выезжала оперативная группа от ОГПС МЧС РФ Усть-Кутского района. Всего было задействовано 13 человек и пять единиц техники. Работы по обваловке нефтяного пятна с последующим сбором и очисткой загрязненной территории планируется завершить в среду. Угрозы загрязнения водоемов, пострадавших и погибших нет.

В Тайшетском районе вблизи села Облепиха в понедельник произошел розлив нефти в результате несанкционированной врезки в нефтепровод «Красноярск – Иркутск», принадлежащий компании «Востокнефтепровод». Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Иркутской области, разлив произошел на площади 150 кв. м, объем – 8,75 куб. м, ориентировочно 8 тонн. На месте происшествия работали аварийная группа «Востокнефтепровод», оперативная группа ОГПС МЧС России по Тайшетскому району и оперативно-следственная группа РОВД Тайшетского района. Всего было задействовано 34 человека и 8 единиц техники.

По данным на 19.00 часов понедельника производственный процесс на нефтепроводе восстановлен. Работы по очистке территории (отсыпка сорбентом и вывоз грунта) планируется завершить в среду. Угрозы населенным пунктам и возможности попадания нефти в водоемы нет.

Артур Скальский

©  Агентство "Сибирские новости"

Происшествия Иркутск

2379

13.06.2007, 14:41

URL: https://m.babr24.com/?ADE=38376

Bytes: 1756 / 1756

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

За сутки в Иркутской области утонуло двое мужчин

Двое мужчин утонули в водоёмах Иркутской области за прошедшие сутки. Об этом сообщает пресс-служба областного ГУ МВД России.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

280

08.07.2025

Горячую воду вернут в Свердловском и Правобережном округах Иркутска. И отключат в Октябрьском

Гидравлические испытания в части Свердловского округа и в Правобережном округе Иркутска отложили на неделю по техническим причинам.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1138

08.07.2025

Глава Нижнеудинска пойдёт под суд за квартиры

В Нижнеудинский городской суд передано уголовное дело о халатности при переселении граждан из ветхого и аварийного жилья.

Восемь детей пострадали за неделю в ДТП в Иркутске

В Иркутске и Иркутском районе за неделю с 30 июня по 6 июля в ДТП пострадали восемь детей.

Баскетбольный клуб «Иркут» уходит в тень

Баскетбольный клуб «Иркут» не будет участвовать в Чемпионате России в сезоне 2025-2026 годов. Об этом сообщается в аккаунтах клуба в соцсетях.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Спорт

Иркутск

559

07.07.2025

Муниципальный автобус сгорел в Иркутске

Вечером 5 июля на остановке на улице Трактовая в Иркутске сгорел муниципальный автобус маршрута №14.

Двое подростков на байке попали в ДТП в Иркутске

Двое подростков на мотоцикле попали в ДТП в Правобережном округе Иркутска. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ города.

В Слюдянке в больницу попали трое юных боксёров

Трое детей, участников юниорского турнира по боксу в Слюдянке, попали в больницу с кишечной инфекцией.

Двое экс-полицейских из Ангарска получили срок за взятки

За мелкое взяточничество осудили двух бывших сотрудников отделения по исполнению административного наказания УВД Ангарска.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1220

04.07.2025

В Слюдянке отравились юные боксёры

Несколько участников турнира по боксу среди юниоров, который стартовал в Слюдянке 3 июля, получили пищевое отравление.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1054

04.07.2025

Лес горит на территории Прибайкальского нацпарка

В труднодоступной местности в Ольхонском районе на территории Прибайкальского нацпарка локализовали лесной пожар.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

1010

04.07.2025

В проливе Малое Море на Байкале спасли туристов на лодке

На Байкале в проливе Малое Море сотрудники Сахюртинского поисково-спасательного подразделения Байкальского отряда спасли туристов на лодке.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Туризм

Иркутск

1091

04.07.2025