18+

Артур Скальский

©  Babr24.com

Происшествия Мир

7205

22.07.2007, 19:29

Заявление Лагеря Экологического протеста в г.Ангарске

В 5 часов утра на рассвете 21-го июля на наш спящий лагерь было совершено жестокое нападение.

Какие то выродки внезапно повалили наши палатки, жгли и воровали наши вещи, избивали нас, спящих в палатках, битами, молотками, дубинками, ногами. При этом они злобно бранились на АНТИФА.

Чудовищная и обдуманная жестокость их нападения не оставляет у нас сомнения - это не дело рук заурядных хулиганов, а продуманная акция нацистов. Следует отметить и длительное - более получаса - отсутствие милиции на месте преступления, и последующие попытки милиционеров отрицать само существование в Ангарске нацистских группировок, и настойчивые просьбы представителей милиции и прокуратуры к участникам лагеря - "не выносить сор из избы", не делать скандала, воздерживаться от общения с журналистами.

Однако мы не можем молчать, поскольку негодование и желание возмездия переполняет нас. Сегодня ночью мы потеряли товарища: от несовместимой с жизнью черепно-мозговой травмой и жестоких побоев умер анархист, член Автономного Действия из Находки Илья Бородаенко. Он был ночным дежурным по лагерю и одним из первых встретил нацистских ублюдков.

Еще несколько наших товарищей в тяжелом состоянии - с сотрясениями мозга, переломами рук попали в больницу. Наши палатки порезаны, флаги украдены. Однако мы ничего не забудем и не простим убийцам Ильи Бородаенко (независимо от успехов или неуспехов официальных репрессивных органов, расследующих преступление).

Мы не остановим деятельность нашего экологического лагеря протеста, не прекратим борьбы против фашисткой чумы и атомной мафии, против авторитарных идей и расистских отморозков, против всего что несет гибель природе и человеческой жизни и достоинству. Сегодня мы скорбим. Завтра мы продолжим свою борьбу.

Артур Скальский

©  Babr24.com

Происшествия Мир

7205

22.07.2007, 19:29

URL: https://m.babr24.com/?ADE=38994

Bytes: 1765 / 1765

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

Поиски семьи Усольцевых продолжаются. Спасатели обследовали пещеру глубиной 15 метров

Спасатели вновь приступили к активным поискам семьи Усольцевых, которая пропала в конце сентября во время похода по Кутурчинскому белогорью.

ДТП с пятью пострадавшими подростками в Бурятии занялась прокуратура

Иномарка вылетела с дороги прямо в Байкал в бурятском городе Бабушкин. Это случилось около девяти часов вечера 17 ноября в местности «Маяк».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

118

18.11.2025

Томский завод «Монолит-Строй» накажут за полученные работником ожоги

На территории томского завода «Монолит-Строй» торговой марки «Латат» 3 октября 2025 года произошел несчастный случай: один из работников получил ...

В Красноярске и Дивногорске увеличилось число погибших в ДТП, несмотря на общее снижение аварийности

За первые десять месяцев 2025 года на дорогах Красноярска и Дивногорска зарегистрировали 1126 дорожно-транспортных происшествий.

В Бурятии 15-летний водитель иномарки вылетел с дороги в Байкал

ДТП с пятью несовершеннолетними пострадавшими произошло вечером 17 ноября в бурятском городе Бабушкин, в местности «Маяк».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

233

18.11.2025

В Ангарске прорвало трубу теплотрассы

18 ноября в Ангарске прорвало трубу теплотрассы. Об этом сообщается в телеграм-канале «Ангарск. Официально».

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

756

18.11.2025

В Новосибирской области водитель пойдет под суд за смертельное ДТП с тремя погибшими

В Новосибирской области водитель предстанет перед судом за смертельное ДТП с тремя погибшими.

В Академгородке вечером митинговали против вырубки деревьев

Митинг прошёл вечером 17 ноября в иркутском Академгородке.

В Новосибирске ввели карантин из-за бешенства

В Новосибирске на Затулинке ввели карантин из-за бешенства. Соответствующее распоряжение подписал глава области Андрей Травников.

В Новосибирске за неделю произошло 36 пожаров

В Новосибирске за прошедшую неделю с 10 по 16 ноября произошло 36 пожаров. Об этом сообщили в пресс-службе городской мэрии.

Власти отчитались об отлове собак после трагедии с ребенком под Красноярском

В Красноярске за три недели горожане подали 909 заявок на отлов бездомных собак, сообщили 17 ноября в мэрии.

На пожаре в томской многоэтажке спасены 27 жителей

В Томске в многоквартирном жилом доме по улице Ференца Мюнниха ночью случился пожар: загорелась одна из квартир седьмого этажа.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Томск

438

17.11.2025