18+

Артур Скальский

©  ОРТ

Происшествия Мир

3083

29.09.2002, 00:00

В районе Кармадонского ущелья продолжаются работы по ликвидации последствий схода ледника

В районе Кармадонского ущелья в Северной Осетии продолжаются работы по ликвидации последствий схода гигантского ледника. Накануне саперы совместно со специалистами МЧС произвели подрыв завалов, чтобы расширить вход в тоннель, который завален льдом, снегом и грязью. Эта попытка успеха не имела. И сегодня специалисты снова попытаются освободить вход в тоннель.

Три с половиной километра прошли дорожники сквозь толщу льда и камней. Дальше техника работать пока не может, мешает вода.

Бульдозерист Казбек Гогаев работает здесь уже девятый день. За смену, а она длится с рассвета до наступления темноты, удавалось расчищать до пятисот метров. Но дальше по ущелью завалы становятся выше.

На расчистке завалов задействовано девяносто единиц техники. Дорожники говорят, что все необходимое у них есть. Нужно пройти еще несколько километров, чтобы вплотную подойти к основному телу ледника. Но река Гизельдон изменила русло и хлынула на дорогу, которую предстояло расчистить.

Здесь, на базе отдыха, вместе со спасателями ведут поиски пропавших без вести их родные и добровольцы. Ледник тает, и искать приходится в сплошном месиве из грязи и камней. Именно здесь нашли большинство погибших. По мнению специалистов, попавших под ледник людей, мощным потоком, могло снести сюда.

Сейчас спасатели и специалисты-подрывники обследуют три тоннеля в Кармадонском ущелье. Они полностью завалены ледниковой массой. Спасатели пытаются проверить, не остались ли там люди.

Несколько отрядов МЧС работают сейчас на месте схода ледника. В верховьях ущелья, там, где образовались озера, взрывами пробивают ледяные заторы для стока воды.

Уровень воды в озерах сейчас снизился. Для жителей равнинных сел они сейчас не представляют опасности.

Артур Скальский

©  ОРТ

Происшествия Мир

3083

29.09.2002, 00:00

URL: https://m.babr24.com/?ADE=3930

Bytes: 1733 / 1733

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

Машинист бульдозера погиб на смене в Улан-Удэ

Вечером 16 ноября на территории одного из предприятий в Улан-Удэ обнаружили труп машиниста бульдозера.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

144

18.11.2025

В Томской области охранное предприятие победило в девяти аукционах с помощью подложных документов

Томское УФАС установило: ООО «ЧОО «Содружество» использовало подложные документы в девяти аукционах на охрану объектов, благодаря чему получило ...

В Шегарском районе иномарка насмерть сбила 47-летнюю женщину-пешехода

Вечером 17 ноября в селе Баткат Шегарского района автомобиль насмерть сбил 47-летнюю женщину-пешехода.

Поиски семьи Усольцевых продолжаются. Спасатели обследовали пещеру глубиной 15 метров

Спасатели вновь приступили к активным поискам семьи Усольцевых, которая пропала в конце сентября во время похода по Кутурчинскому белогорью.

ДТП с пятью пострадавшими подростками в Бурятии занялась прокуратура

Иномарка вылетела с дороги прямо в Байкал в бурятском городе Бабушкин. Это случилось около девяти часов вечера 17 ноября в местности «Маяк».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

314

18.11.2025

Томский завод «Монолит-Строй» накажут за полученные работником ожоги

На территории томского завода «Монолит-Строй» торговой марки «Латат» 3 октября 2025 года произошел несчастный случай: один из работников получил ...

В Красноярске и Дивногорске увеличилось число погибших в ДТП, несмотря на общее снижение аварийности

За первые десять месяцев 2025 года на дорогах Красноярска и Дивногорска зарегистрировали 1126 дорожно-транспортных происшествий.

В Бурятии 15-летний водитель иномарки вылетел с дороги в Байкал

ДТП с пятью несовершеннолетними пострадавшими произошло вечером 17 ноября в бурятском городе Бабушкин, в местности «Маяк».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

341

18.11.2025

В Ангарске прорвало трубу теплотрассы

18 ноября в Ангарске прорвало трубу теплотрассы. Об этом сообщается в телеграм-канале «Ангарск. Официально».

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1081

18.11.2025

В Новосибирской области водитель пойдет под суд за смертельное ДТП с тремя погибшими

В Новосибирской области водитель предстанет перед судом за смертельное ДТП с тремя погибшими.

В Академгородке вечером митинговали против вырубки деревьев

Митинг прошёл вечером 17 ноября в иркутском Академгородке.

В Новосибирске ввели карантин из-за бешенства

В Новосибирске на Затулинке ввели карантин из-за бешенства. Соответствующее распоряжение подписал глава области Андрей Травников.