18+

Артур Скальский

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

10465

14.08.2007, 16:45

Взрыв на химкомбинате "СаянскХимПласт". Подробности

14 августа в 10:30 утра произошел взрыв дихлорэтана в печи пиролиза на ОАО "СаянскХимПласт". Взрыв вызвал пожар и утечку дихлорэтана, а также сопутствующих веществ.

Вследствие взрыва и пожара над предприятием возникло облако неизвестного состава. На место пожара отправлено 11 АЦ, 5 единиц спецтехники, оперативная группа ГУ МЧС России по Иркутской области. К месту пожара направлена спецчасть № 6 по тушению крупных пожаров.

Число погибших и раненых различается в разных источниках. Отдел пропаганды и связи с общественностью ГУ МЧС по Иркутской области заявил, что погиб один человек, ранено пять. Источник на "СаянскХимПласте" сообщает о четырех погибших и четырех раненых.

Паники в городе Саянске нет, местные жители боятся выходить на улицу и сидят по домам, заклеив все щели в окнах и дверных проемах. Состояние, близкое к панике - у жителей города Зима, который находится ниже Саянска и куда обычно стекаются все выбросы комбината.

Федеральные трассы, проходящие близ города, перекрыты, В Саянск не пускают никого из посторонних.

По сообщениям наблюдателей, над Саянском висит облако газа, которое постепенно смещается в сторону Тайшета.

Артур Скальский

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

10465

14.08.2007, 16:45

URL: https://m.babr24.com/?ADE=39324

Bytes: 1159 / 1159

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Ангарчане делили в суде кошку

В Ангарском городском суде бывшие супруги делили 13-летнюю кошку. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Иркутской области.

Александр Величко подал жалобу на приговор по «собачьему делу»

Бывший мэр Тайшетского района Александр Величко подал жалобу на приговор о халатности, вынесенный судом в конце ноября.

В Иркутске собственники дома перекрыли отопление соседям

В Иркутске собственники квартир в доме № 24 по улице Степана Разина перекрыли отопление соседнему дому № 26.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1404

10.12.2025

На 14 территориях в Иркутске поставят новые камеры

14 общественных территорий в Иркутске оснастят камерами видеонаблюдения.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

480

10.12.2025

В Иркутске за поставки онкодиспансеру осудили четверых

За мошенничество с поставками оборудования для онкодиспансера в Иркутске осудили двух директоров фирм, сотрудницу онкодиспансера и заведующего ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Криминал

Мир

1111

09.12.2025

В Иркутской горбольнице № 1 умер пациент

В Иркутской городской клинической больнице № 1 скончался пациент, который прибыл по скорой и так и не дождался помощи.

Почти 30 тысяч случаев ОРВИ зарегистрировали в Прибайкалье за неделю

В Иркутской области за первую неделю декабря в поликлиники с симптомами ОРВИ и гриппа обратился 29971 человек.

В Ангарске из-за аварии на котле ТЭЦ-9 похолодало в 1,5 тысячи домов

7 декабря в Ангарске произошла нештатная ситуация на ТЭЦ-9.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2558

08.12.2025

106-летний ветеран ВОВ скончался в Иркутске

В Иркутске 7 декабря ушёл из жизни ветеран Великой Отечественной войны, гвардии полковник, почётный гражданин Иркутска Василий Дыгай.

Жительница Зимы потеряла 2,1 миллиона на «ставке на футбол»

За первую неделю декабря мошенники обманули 17 жителей Иркутской области.

В Иркутске 8 декабря отключат отопление

В ряде домов Иркутска 8 декабря будут отключены отопление и горячее водоснабжение. Об этом в своём телеграм-канале сообщает «Оператор тепловых сетей».

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2632

08.12.2025

В Свирске в ДТП пострадало пять человек. Водитель был пьян

7 декабря ночью в Свирске произошло ДТП, в котором пострадало пять человек, в том числе 16-летний подросток.