18+

Артур Скальский

©  Вести-Иркутск

Происшествия Мир

2823

12.02.2009, 13:23

Экстремальные дорожные забавы окончились гибелью девушки

Эстремальный отдых закончился трагедией. Жительница Бодайбо катала своих детей на санях, привязанных к машине. В итоге один человек погиб.

Несчастный случай в городе золотодобытчиков произошел накануне. 46-летняя женщина решила устроить необычное развлечение для 17-летней дочери и 23-летнего сына. Она прикрепила к автомобилю "Тойота Марк II" самодельный снегоход. На него посадила детей. Местом для отдыха выбрала трассу Бодайбо-Таксимо. По информации следователей Отдела внутренних дел Бодайбо, женщина выехала на встречную полосу. В это время по ней двигался "Ниссан". Чтобы избежать столкновения, обе машины повернули в разные стороны, но санки занесло прямо под проезжающее авто. В результате дочь получила черепно-мозговую травму, не совместимую с жизнью, и скончалась на месте. Сын не пострадал. Мать сейчас находится под следствием. В отношении нее возбуждено уголовное дело по статье 264, части второй: "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека".

- Она нормальный человек, адекватный, не умственноотсталая. Я ей в душу не могу заглянуть, что ее толкнуло вот так покататься. Это оживленная трасса, по которой по всему Бодайбинскому району, у нас город золотодобытчиков, все развозится. Это не мертвая дорога, она действующая и достаточно оживленная, - говорит старший следователь следственного отдела при ОВД по Бодайбо и Бодайбинскому району Лидия Пушкина.

Артур Скальский

©  Вести-Иркутск

Происшествия Мир

2823

12.02.2009, 13:23

URL: https://m.babr24.com/?ADE=50782

Bytes: 1410 / 1410

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

На пожаре в Братском районе погибли двое детей. Ещё один ребёнок пострадал

Ночью 26 ноября в посёлке Тарма Братского района на пожаре погибли двое детей: семилетняя девочка и её четырёхлетний брат.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

101

26.11.2025

В Новосибирской области ребенку по ошибке вырезали грыжу

В Новосибирской области в ЦРБ Искитимского района пятилетнему ребенку по ошибке вырезали грыжу, хотя мальчик должен был пройти плановое обрезание.

В Ачинске бездомная собака укусила восьмилетнюю девочку во дворе жилого дома

Во дворе многоэтажки на улице Лебеденко в Ачинске бездомная собака укусила восьмилетнюю девочку.

В Новосибирской области курица подорожала на 88 рублей

В Новосибирской области килограмм курицы подорожал на 88 рублей за пять лет. Цифрами поделились в Новосибирскстате.

Пожары в лесах Томской области в 2025-м чаще всего возникали от гроз и по вине людей

В Томской области подведены итоги пожароопасного сезона. В 2025 году он продлился полгода – с 11 апреля по 17 октября.

В Новосибирске подростка задержали по подозрению в пособничестве мошенникам

В Новосибирске задержали 14-летнего подростка, который обвиняется в пособничестве мошенникам. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

В Новосибирской области мужчина предстает перед судом за мошенничество на два миллиона

В Новосибирской области 20-летний житель Республики Татарстан предстанет перед судом по делу о мошенничестве на 2,3 миллиона рублей.

В Новосибирской области из-за непогоды был нарушен вывоз мусора

25 ноября в Новосибирской области из-за гололеда машина АО «Спецавтохозяйство» не смогла вывести мусор в Карасуке и Багане.

В Новосибирской области обустроили тротуар после вмешательства прокуратуры

В Северном районе Новосибирска обустроили пешеходный тротуар после проверки прокуратуры.

В Красноярске учительница набросилась на школьника из-за сменки. Видео

В Красноярске разгорается скандал вокруг видео, которое опубликовали в телеграм-канале «Короче, Красноярск».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

475

25.11.2025

17-летнего подростка госпитализировали после ДТП в Улан-Удэ

Иномарка сбила 17-летнего подростка в Удан-Удэ. Это случилось утром 24 ноября на улице Забайкальская. Об этом сообщает УГИБДД по Бурятии.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

415

25.11.2025

Школьника из Рабочего второй раз покусали собаки

Восьмилетний мальчик из предместья Рабочее в Иркутске второй раз за полгода стал жертвой нападения безнадзорных собак.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

527

25.11.2025