18+

Артур Скальский

©  АС Байкал ТВ

Происшествия Иркутск

2069

19.02.2003, 13:57

Телефонный террорист сообщил о минировании здания областной и городской администраций

Под угрозой взрыва оказались сегодня утром здания областной администрации, городской думы и гостиницы "Интурист". Неизвестный сообщил, что в них заложены взрывные устройства.

Сообщение о минировании поступило в Управление внутренних дел Иркутска около пяти утра. Неизвестный сказал, что через три часа взорвутся здания областной и городской администрации и гостиницы "Интурист". По тревоге были подняты экипажи ГО и ЧС, "скорой помощи", пожарной охраны, милиции и аварийно-спасательной службы. Задействовали двадцать пять единиц спецтехники и почти сто человек личного состава. Экипажи ДПС оцепили место происшествия. По приказу мэра Владимира Якубовского эвакуировали постояльцев и персонал "Интуриста". Всего сто шестьдесят два человека, в том числе семь иностранцев. Людей увозили на шести специально пригнанных автобусах в школу номер один. Тем временем сотрудники спецслужб тщательно осматривали помещения. Позже поступила информация, что тревога ложная. Как говорят сотрудники милиции, это первый в Иркутске случай телефонного терроризма в отношении руководителей города и области. Возбуждено уголовное дело.

Артур Скальский

©  АС Байкал ТВ

Происшествия Иркутск

2069

19.02.2003, 13:57

URL: https://m.babr24.com/?ADE=6135

Bytes: 1121 / 1121

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Мост через реку Олха открыли в селе Олха

В селе Олха торжественно открыли новый мост через одноименную реку.

В Тайшете задержали подростка, сбившего инспектора ДПС

16-летний подросток на квадроцикле-болотоходе сбил инспектора ДПС в Тайшете. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Двое подростков на байке пострадали в ДТП в Нижнеилимском районе

22 августа в городе Железногорсе-Илимском в ДТП пострадали двое подростков на мотоцикле. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Семилетнего мальчика подстрелили из пневматики в Бодайбо

Следователи СК СКР по Иркутской области возбудили уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью семилетнего мальчика.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

710

22.08.2025

На Ольхоне размыло дороги и закрыли маршрут

Из-за проливных дождей на Ольхоне размыло дороги. А «Заповедное Прибайкалье» закрыло маршрут «Север острова Ольхон».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

934

22.08.2025

Главу Федерации бокса Прибайкалья Сергея Силко задержали за пределами РФ

Силовики задержали известного братского бизнесмена, главу Федерации бокса Иркутской области Сергея Силко.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1571

22.08.2025

Осуждённые за убийство подростка на Лисихе подали апелляцию

Пять человек, осуждённых за убийство подростка на остановке Лисиха в Иркутске 2 декабря 2023 года, решили подать апелляцию на приговор.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

908

22.08.2025

Терминал иркутского аэропорта снова закрывают через суд

Ввод в эксплуатацию нового терминала прилёта Иркутского аэропорта снова обжалуют.

Собаки кусают детей в Иркутске

В Иркутске 19 августа от укусов собак пострадали двое детей. Об этом сообщает IRK.ru. Пострадали дети в предместье Рабочее и Академгородке.

В Иркутске закрывают «Дом природы»

В Иркутске с сентября прекращает работы филиал Зоогалереи Ивушкиных «Дом природы», который располагается на пересечении улиц Трилиссера и Байкальской.

«Водоканал» Иркутска должен областному бюджету 21 миллион

МУП «Водоканал» города Иркутска должно вернуть в областной бюджет более 21 миллиона рублей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

840

21.08.2025

Из Байкала в Слюдянке достали три электросамоката

Три электросамоката достали из Байкала в Слюдянке. Об этом сообщает пресс-служба Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры.