18+

Артур Скальский

©  Вести-Иркутск

Происшествия Мир

2744

23.05.2003, 11:55

Льдину с подростками унесло течением: один ребенок в реанимации

Новый экстремальный вид развлечения появился у бодайбинских подростков. Рискуя жизнью, они катаются на льдинах по реке Витим. Накануне троих детей унесло течением. Они не смогли удержаться на льдине и упали в ледяную воду. Один из подростов сейчас находится в реанимации.

Большую часть дня дети в Бодайбо предоставлены сами себе. Им нечем заняться в свободное время, и они придумали, как им развлечься. Во время ледохода на непредсказуемой и опасной реке Витим, ее еще называют "Угрюм река", подростки катаются на льдинах.

Как и следовало ожидать, этот экстремальный вид развлечения ни к чему хорошему не привел. Льдину с тремя подростками унесло течением. Они не смогли, как это у них всегда получалась, добраться до берега, прыгая с одной льдины на другую. Очевидцы вызвали милицию. Службы спасения в Бодайбо нет. На помощь выехали бойцы пожарной части. Но детей увидел горожанин Владимир Артемов, который на берегу наблюдал за ледоходом. Он кинул веревку, и двое подростков доплыли до берега. А один пошел на дно.

Сейчас 10-летний мальчик находится в тяжелом состоянии. У него сильное переохлаждение.

Милиция Бодайбо знает об экстремальных играх подростков, но помешать им не может. К каждой льдине по милиционеру не приставишь.

Руководство противопожарной службы Бодайбо намерено представить Владимира Артемьева, спасшего подростков к награде.

Владимир Саловаров

Артур Скальский

©  Вести-Иркутск

Происшествия Мир

2744

23.05.2003, 11:55

URL: https://m.babr24.com/?ADE=7492

Bytes: 1402 / 1379

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

На пожаре в Братском районе погибли двое детей. Ещё один ребёнок пострадал

Ночью 26 ноября в посёлке Тарма Братского района на пожаре погибли двое детей: семилетняя девочка и её четырёхлетний брат.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

227

26.11.2025

В Новосибирской области ребенку по ошибке вырезали грыжу

В Новосибирской области в ЦРБ Искитимского района пятилетнему ребенку по ошибке вырезали грыжу, хотя мальчик должен был пройти плановое обрезание.

В Ачинске бездомная собака укусила восьмилетнюю девочку во дворе жилого дома

Во дворе многоэтажки на улице Лебеденко в Ачинске бездомная собака укусила восьмилетнюю девочку.

В Новосибирской области курица подорожала на 88 рублей

В Новосибирской области килограмм курицы подорожал на 88 рублей за пять лет. Цифрами поделились в Новосибирскстате.

Пожары в лесах Томской области в 2025-м чаще всего возникали от гроз и по вине людей

В Томской области подведены итоги пожароопасного сезона. В 2025 году он продлился полгода – с 11 апреля по 17 октября.

В Новосибирске подростка задержали по подозрению в пособничестве мошенникам

В Новосибирске задержали 14-летнего подростка, который обвиняется в пособничестве мошенникам. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

В Новосибирской области мужчина предстает перед судом за мошенничество на два миллиона

В Новосибирской области 20-летний житель Республики Татарстан предстанет перед судом по делу о мошенничестве на 2,3 миллиона рублей.

В Новосибирской области из-за непогоды был нарушен вывоз мусора

25 ноября в Новосибирской области из-за гололеда машина АО «Спецавтохозяйство» не смогла вывести мусор в Карасуке и Багане.

В Новосибирской области обустроили тротуар после вмешательства прокуратуры

В Северном районе Новосибирска обустроили пешеходный тротуар после проверки прокуратуры.

В Красноярске учительница набросилась на школьника из-за сменки. Видео

В Красноярске разгорается скандал вокруг видео, которое опубликовали в телеграм-канале «Короче, Красноярск».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

484

25.11.2025

17-летнего подростка госпитализировали после ДТП в Улан-Удэ

Иномарка сбила 17-летнего подростка в Удан-Удэ. Это случилось утром 24 ноября на улице Забайкальская. Об этом сообщает УГИБДД по Бурятии.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

423

25.11.2025

Школьника из Рабочего второй раз покусали собаки

Восьмилетний мальчик из предместья Рабочее в Иркутске второй раз за полгода стал жертвой нападения безнадзорных собак.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

537

25.11.2025