18+

Антон Благовещенский

©  Российская газета

Официоз Мир

3166

04.06.2009, 08:15

В милицию перестанут принимать без знания компьютера

В российские органы внутренних дел перестанут принимать на работу людей, не обладающих навыками работы на компьютере. Об этом заявил министр МВД России Рашид Нургалиев. По его словам, у милиционеров "должно появиться новое мышление" с внедрением инновационных информационных технологий.

Со своим заявлением Рашид Нургалиев выступил в Рязани, во время ознакомления с Единой автоматизированной информационной системы для милицейских дежурных частей, которая станет частью проекта по переводу правоохранительных органов на "компьютерные рельсы". После доработки, как сказал министр внутренних дел, система будет внедрена во всех российских регионах - современной техникой будут оборудованы как дежурные части, так и патрульные автомобили, находящиеся на выезде, и для "общения" с ней потребуются компьютерные знания, которые есть не у каждого работника милиции. Вероятнее всего, запуск системы - в случае ее успешного испытания - состоится уже в конце нынешнего года, подчеркнул Рашид Нургалиев.

Заметим, что в последнее время компьютеризация государственных структур набирает обороты. Например, еще на прошлогодней конференции РИФ (Российском интернет-форуме) президент Дмитрий Медведев заявил, что каждый чиновник должен уметь пользоваться компьютером и Интернетом.

Антон Благовещенский

©  Российская газета

Официоз Мир

3166

04.06.2009, 08:15

URL: https://m.babr24.com/?ADE=78193

Bytes: 1274 / 1274

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Официоз"

В Новосибирской области зафиксировали 1500 укусов клещей за неделю

В Новосибирской области зафиксировали 1500 случаев укусов клещей за прошедшую неделю c 12 по 18 мая.

Депутатский контроль. «Пиара» больше не будет? Алексей Диденко попал под сокращение

Депутат Госдумы РФ от Томской области Алексей Диденко (ЛДПР) попал под сокращение.

Автор: Андрей Тихонов.

Источник: Babr24.com.

Официоз, Политика, Происшествия

Томск

5863

21.05.2025

Президент Австрии посетит Монголию, чтобы обсудить сотрудничество

Президент Австрии Александр Ван дер Беллен побывает в Монголии с государственным визитом 25-28 мая.

Источник: Babr24.com.

Официоз

Монголия

532

21.05.2025

В Томске назначили первого заместителя прокурора

В Томске назначили первого заместителя регионального прокурора. Им стал Иван Ткаченко. Соответствующий приказ издал генпрокурор России.

Источник: Babr24.com.

Официоз

Томск

578

21.05.2025

Трудовой договор с Екатериной Кочетовой расторгнут 2 июня

Глава Бурятии Алексей Цыденов принял отставку заместителя председателя правительства республики – министра экономики Екатерины Кочетовой.

Источник: Babr24.com.

Официоз

Бурятия

966

19.05.2025

Глава МИД Монголии отправилась на Филиппины с официальным визитом

Министр иностранных дел Монголии Батмунхийн Батцэцэг прибыла на Филиппины с официальным визитом. Он продлится до 20 мая.

Источник: Babr24.com.

Официоз

Монголия

702

19.05.2025

Аиду Бидогаеву назначили председателем Верховного Суда Бурятии

Новым председателем Верховного Суда Бурятии стала заслуженный юрист республики Aидa Бидoгaeвa.

Источник: Babr24.com.

Официоз

Бурятия

1272

16.05.2025

Отчёт мэра Томска о работе администрации за 2024 год: о достижениях и упущениях

6 мая 2024 года во время внеочередного собрания Думы Томска Дмитрий Махиня выступил с отчётом о работе администрации Томска за 2024 год.

Автор: Андрей Тихонов.

Источник: Babr24.com.

Официоз, Политика, Недвижимость

Томск

6112

14.05.2025

Мэры Улан-Батора и Будапешта обсудили возможности сотрудничества

Мэр Улан-Батора Хишгээгийн Нямбаатар и его коллега из Будапешта (Венгрия) Гергей Карачонь провели встречу, на которой обсудили возможности ...

Источник: Babr24.com.

Официоз

Монголия

1243

12.05.2025

Назначен новый глава УФНС по Красноярскому краю

В Управлении Федеральной налоговой службы по Красноярскому краю сменился руководитель. С 12 мая пост занял 50-летний Юрий Куриленко.

Источник: Babr24.com.

Официоз

Красноярск

1414

12.05.2025

Монголия и Канада договорились о сотрудничестве в области тушения лесных пожаров

Первый замначальника штаба Национального агентства по чрезвычайным ситуациям Монголии, полковник Ц.

Источник: Babr24.com.

Официоз

Монголия

1739

09.05.2025

Главы МИД Монголии и Казахстана обсудили расширение стратегического партнерства

Министр иностранных дел Монголии Батмунхийн Батцэцэг провела телефонный разговор с главой МИД Казахстана Муратом Нуртлеу.

Источник: Babr24.com.

Официоз

Монголия

1929

09.05.2025