18+

Артур Скальский

©  Babr24.com

Происшествия Мир

4754

18.08.2009, 09:54

В катастрофе на Саяно-Шушенской ГЭС могло погибнуть более 80 человек

К 18 августа на месте катастрофы на Саяно-Шушенской ГЭС обнаружено 8 тел работников станции.

Еще 70 человек считаются пропавшими без вести, однако шансы на их спасение тают с каждым часом.

Катастрофа произошла во время пересменки, на месте аварии находилось более 90 человек из обеих смен. Большая часть помещений во время взрыва и прорыва воды была затоплена, и с настоящее время либо недоступна, либо обследуется водолазами.

Многих работников ГЭС ударной волной смыло в Енисей. Учитывая высокую скорость течения, шансы на их розыск крайне незначительны. Сразу после катастрофы местная спасательная служба пыталась обследовать русло реки, было поднято несколько тел, однако время было безвозвратно упущено.

В общей сложности жертвами катастрофы могут стать более 80 человек. Еще 10 человек получили травмы и находятся в больнице.

Напомним, что 17 августа на Саяно-Шушенской ГЭС, расположенной на реке Енисей, в 35 километрах от города Саяногорска Республики Хакасия, в ходе ремонта одного из гидроагрегатов произошла авария. От взрыва масляного транформатора произошло разрушение стены и потолка в машинном зале, где находятся турбины, вследствие чего в зал стала поступать вода.

Артур Скальский

©  Babr24.com

Происшествия Мир

4754

18.08.2009, 09:54

URL: https://m.babr24.com/?ADE=80288

Bytes: 1197 / 1197

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

В Новосибирске в суд передали дело о смертельном ДТП с тремя погибшими

В Новосибирске в суд передали дело в отношении 19-летнего водителя BMW X6, который обвиняется в смертельном ДТП с тремя погибшими.

В Новосибирске в аэропорту пресекли вывоз 14 тысяч долларов

В Новосибирске в аэропорту Толмачево пресекли вывоз за пределы РФ 14 тысяч долларов США.

В Красноярском крае увеличилось число ДТП с самокатами. Сколько человек пострадали?

В Красноярском крае за девять месяцев зарегистрировали 933 ДТП с участием электросамокатов. Это на 5,3% больше, чем за тот же период прошлого года.

«Ребенок готов, мы ей дали выбор». Пропавшая в Красноярском крае туристка записала видео перед походом

В Красноярском крае продолжаются поиски семьи Усольцевых, которая отправилась в поход в районе посёлка Кутурчин.

В Новосибирске обвиняемого в убийстве главы Ленинского района отпустили под подписку о невыезде

В Новосибирске мужчину, который обвиняется в убийстве главы Ленинского района Александра Гриба, отпустили под подписку о невыезде.

В ДТП на Култукском тракте погиб пассажир

Пассажир погиб, водитель госпитализирован после ДТП на Култукском тракте. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Следователи назвали одну из версий пропажи семьи c ребенком в Красноярском крае

В Красноярском крае продолжаются поиски семьи Усольцевых, которая пропала в походе в урочище Буратинка рядом с поселком Кутурчин.

Группу мошенников с недвижимостью будут судить в Иркутске

В Иркутске будут судить группу из восьми человек, которые мошенничали с бесхозным и выморочным имуществом.

В Тулуне за мошенничество с квартирами осудили экс-сотрудницу КУМИ

Экс-сотрудницу КУМИ мэрии Тулуна осудили за махинации с квартирами после наводнения 2019 года.

Почти 15 тысяч человек пострадали от укусов клещей летом в Красноярском крае

В Красноярском крае за лето от укусов клещей пострадали 14 376 человек, среди них 3 089 детей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

384

03.10.2025

В Новосибирской области машина скорой помощи попала в ДТП. Подросток получил травмы

В Искитимском районе Новосибирской области машина скорой помощи столкнулась с грузовиком.

В Грановщине алабай на самовыгуле загрыз домашнего пса

В деревне Грановщина алабай, находящийся на самовыгуле, загрыз собаку, сидевшую на привязи в одном из дворов.