18+

Артур Скальский

©  Агентство "Телеинформ"

Происшествия Иркутск

2850

22.03.2010, 14:47

На Байкале машины уходят под лед

Сегодня, 22 марта, на Байкале в районе мыса Улан-Хада провалился под лед автомобиль ГАЗ-66. По сообщению пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области, один человек, предположительно местный житель, погиб.

С начала 2010 года на территории области зарегистрировано три происшествия на льду, в которых пострадали четыре человека, один из них погиб. За аналогичный период прошлого года пострадали девять человек (двое погибших).

20 марта в 10.00 часов местного времени в Ольхонском районе на акватории озера Байкал в районе пролива Малое море в 100 м. от мыса Улан-Хада попал в промоину и провалился под лед на глубину три метра автомобиль «Тойота-Камри». Пассажир и водитель спасены. Погибших нет. Причина происшествия – недисциплинированность 33-летнего водителя, который выехал на лед в состоянии алкогольного опьянения вне ледовой переправы в запрещенном месте.

В это же день в 15.44 в районе пролива Малое море в четырех км от поселка Курма, в 15 м. от берега передними колесами провалился в трещину на льду автомобиль «Нива-Шевроле». Спасенный 53-летний житель Иркутска от медицинской помощи отказался. Причина происшествия аналогичная – выезд на лед вне ледовой переправы.

Самые опасные места акватории озера Байкал – мысы Улан-Хада, Кобылья Голова, Хадарта, остров Хунык. Категорически запрещается выезд на лед в районе паромной переправы МРС – Хужир, где люди часто пытаются сократить путь. Лед местами подтаял до толщины 20 см.

Заместитель начальника отдела ГИМС ГУ МЧС России по Иркутской области Сергей Моисеев обращается к любителям подледного лова рыбы с просьбой не выезжать на лед.

Артур Скальский

©  Агентство "Телеинформ"

Происшествия Иркутск

2850

22.03.2010, 14:47

URL: https://m.babr24.com/?ADE=84653

Bytes: 1606 / 1606

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Экс-главе КУМИ Тулуна дали условный срок за мошенничество с квартирами

Бывшую главу КУМИ администрации Тулуна осудили за мошенничество с квартирами после наводнения.

В Братском районе прицеп лесовоза сбил внедорожник. Погибло двое

Мужчина и 15-летний подросток погибли в ДТП в Братском районе. Их сбило прицепом лесовоза, сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Иркутске неизвестные на Audi Q7 обстреляли машину

18 ноября вечером неизвестные на чёрной Audi Q7 в микрорайоне Ново-Ленино в Иркутске обстреляли машину с двумя девушками.

Братский городской экс-депутат получил семь лет за взятки. Условно…

Бывший депутат думы Братска Игорь Бобков получил семь лет лишения свободы условно за то, что набрал взяток на 16 миллионов.

Фуры перекрыли перевал Даван на границе Прибайкалья и Бурятии

Перевал Даван на границе Иркутской области и Бурятии оказался перекрыт из-за недобросовестного подрядчика.

В Прибайкалье на четыре часа перекроют трассу «Иркутск — Оса — Усть-Уда»

Трассу «Иркутск — Оса — Усть-Уда» перекроют 20 ноября для проведения учений. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

ВСРП хочет купить Хабаровский судостроительный завод

«Восточно-Сибирское речное пароходство» планирует вложить деньги и приобрести полностью или частично Хабаровский судостроительный завод.

Четверых «зацеперов»-подростков задержали в Иркутске

Четверых подростков задержали в Иркутске.

В Прибайкалье нашли некачественный бензин и оштрафовали две АЗС

Девять нарушений нашли на АЗС Иркутской области специалисты Росстандарта. Они связаны с качеством бензина и недоливом топлива.

В Ангарске прорвало трубу теплотрассы

18 ноября в Ангарске прорвало трубу теплотрассы. Об этом сообщается в телеграм-канале «Ангарск. Официально».

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2119

18.11.2025

В Академгородке вечером митинговали против вырубки деревьев

Митинг прошёл вечером 17 ноября в иркутском Академгородке.

В Иркутске стая собак напала на детей во дворе школы

Стая собак напала на детей во дворе школы № 39 в Иркутске. Об этом сообщает телеграм-канал Babr Mash. Это далеко не первое нападение.