18+

Артур Скальский

©  Газета Иркутск

Общество Иркутск

3824

13.06.2010, 17:59

Жители микрорайона Первомайский пикетируют против строительства автостоянки

Жители нескольких домов спального района Иркутска вышли на защиту территории, которая находится рядом с их домами. Жильцы выступают против размещения здесь стоянки.

Строительство уже на первом этапе – расчищают территорию. Накануне на всех гаражах, которые находятся на этой площадке, появились объявления комитета по управлению Свердловским округом. В объявлениях – предупреждение о том, что необходимо освободить земельный участок, т. е. убрать содержимое гаража и вывезти его.

Как рассказывает телекомпания НТС, в противном случае за жильцов это обещает сделать компания, которая арендовала участок. Сооружения вскроют, погрузят и увезут на штрафстоянку. Владельцам их придётся выкупать.

Жильцы говорят, что дело не в гаражных боксах, а в строительстве стоянки. Они считают, здесь ей не место. Но застройщик уверяет, всё законно. Все бумаги у застройщиков в порядке, а разрешительные документы ещё зимой подписаны главой города.

Вадим Фирсов, начальник отдела коммунального хозяйства комитета по управлению Свердловским округом:

«Имеется договор аренды. С прошлого года по нему фирма платит 600 тысяч рублей в год и желает продолжить свою хозяйственную деятельность. Гаражи были установлены незаконно, большая часть их не оформлена. Естественно, такие земельные участки предоставляются с единственной целью – это пополнение бюджета Иркутска».

Люди решили стоять до конца. Обратились в прокуратуру, к депутату округа и действующему мэру с просьбой пересмотреть решение и отменить строительство. Пока местные жители заявили, что установят дежурство и будут активно противостоять строительству автостоянки.

Артур Скальский

©  Газета Иркутск

Общество Иркутск

3824

13.06.2010, 17:59

URL: https://m.babr24.com/?ADE=86499

Bytes: 1626 / 1626

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Общество" (Иркутск)

Несчастье чистой воды: иркутская мэрия против бань

– А бани? – Что бани? – Разве может цивилизованный человек понять, что это такое! Рубленый дом, из которого валит дым!

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Скандалы

Иркутск

4945

04.07.2025

Ангарск побратался с Могилёвом и Бобруйском

Два новых побратима появились у города Ангарска. Ими стали белорусские города Могилёв и Бобруйск, сообщает пресс-служба администрации АГО.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

890

02.07.2025

Иркутская область: как Сергей Сергеевич голыми руками бешенство побеждает

Ветеринарная служба Иркутской области рапортует о раскладке вакцины от бешенства в лесах Иркутской области.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Общество, Здоровье, Братья меньшие

Иркутск

1524

01.07.2025

Новый скейт-парк открыли в Ангарске

За ДК «Современник» в Ангарске открыли новый скейт-парк площадью две тысячи квадратных метров. Об этом сообщает пресс-служба мэрии АГО.

Источник: Babr24.com.

Общество, Спорт

Иркутск

1102

30.06.2025

На фестивале молодого искусства выступит певица из Прибайкалья

На фестивале молодого искусства «Таврида.АРТ» в Крыму выступит певица из Иркутской области Яна Крапива. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Источник: Babr24.com.

Общество, Культура

Иркутск

5404

27.06.2025

В микрорайоне Первомайском могут закрыть баню

Общественную баню №5, расположенную в микрорайоне Первомайский на улице Алмазная, могут закрыть. Эта информация очень насторожила местных жителей.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1762

27.06.2025

Пешеходный мост через Ангару хотят построить в Иркутске

На депутатских слушаниях в думе Иркутска 25 июня рассмотрели вопрос строительства вело-пешеходного моста через Ангару от Студгородка до острова ...

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1548

26.06.2025

День молодёжи будут праздновать в Иркутске 28 июня

На площади Конституции (напротив площади Декабристов) в Иркутске 28 июня будут праздновать День молодёжи.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1442

26.06.2025

В ходе ЕГЭ в Прибайкалье удалили 12 школьников

В Иркутской области во время ЕГЭ из классов удалили 12 школьников.

Блогнот. История про разбитое сердце победила в прошлом голосовании, хотя я болела за охоту

История про разбитое сердце победила в прошлом голосовании, хотя я болела за охоту. Ну штош, символично согласно великой женской теории знаков.

Автор: Зоя Кузнецова.

Источник: Babr24.com.

Общество, Недвижимость

Бурятия, Иркутск

2348

17.06.2025

Фестиваль «Голос улиц» пройдёт в июне в Иркутской области

В Иркутской области с 18 по 29 июня будет проходить 6-й Всероссийский фестиваль уличного искусства «Голос улиц».

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1608

11.06.2025

Алкоголь запретят продавать в Иркутске в День города

7 июня Иркутск будет праздновать День города.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1982

06.06.2025