18+

Артур Скальский

©  ФедералПресс

Общество Иркутск

6635

13.10.2010, 13:16

Общественность Иркутска выступила против строительства дороги в реликтовой роще

12 октября на публичных слушаниях по проекту внесения изменений в Генеральный план Иркутска общественность выступила против строительства автомобильной дороги через Кайскую реликтовую рощу в Свердловском городском округе.

Как сообщил директор Ботанического сада ИГУ Виктор Кузеванов на публичных слушаниях, существуют альтернативные варианты прокладки трассы.

«Если парковую зону разрезает автомобильная дорога, уменьшается количество произрастаемых на этой природной территории видов растений, - сообщил Виктор Кузеванов. – Дорогу, которую хотят проложить через Кайскую реликтовую рощу, можно провести и по другому варианту, например, через улицу Миронова».

Решение о строительстве автомобильной дороги через Кайскую реликтовую рощу было принято после того, как общественность воспротивилась проведению трассы через дачный кооператив «Садовод», который граничит с рекреационной зоной. Власти Иркутска необходимость этой дороги объясняют загруженностью улиц 4-ая Железнодорожная и Чайковского, расширить которые не представляется возможным в связи с высокой плотностью застройки.

Замечания и предложения общественности относительно трассировки дороги через рощу внесены в протокол публичных слушаний и будут представлены членам рабочей группы по внесению изменений в генплан.

Генеральный план Иркутска был принят в 2007 году. Поправки к генплану были разработаны ОАО «Иркутскгипродорнии» и вынесены на обсуждение общественности в сентябре 2010 года.

Артур Скальский

©  ФедералПресс

Общество Иркутск

6635

13.10.2010, 13:16

URL: https://m.babr24.com/?ADE=88941

Bytes: 1466 / 1466

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Общество" (Иркутск)

Ангарск побратался с Могилёвом и Бобруйском

Два новых побратима появились у города Ангарска. Ими стали белорусские города Могилёв и Бобруйск, сообщает пресс-служба администрации АГО.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

752

02.07.2025

Иркутская область: как Сергей Сергеевич голыми руками бешенство побеждает

Ветеринарная служба Иркутской области рапортует о раскладке вакцины от бешенства в лесах Иркутской области.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Общество, Здоровье, Братья меньшие

Иркутск

1315

01.07.2025

Новый скейт-парк открыли в Ангарске

За ДК «Современник» в Ангарске открыли новый скейт-парк площадью две тысячи квадратных метров. Об этом сообщает пресс-служба мэрии АГО.

Источник: Babr24.com.

Общество, Спорт

Иркутск

986

30.06.2025

На фестивале молодого искусства выступит певица из Прибайкалья

На фестивале молодого искусства «Таврида.АРТ» в Крыму выступит певица из Иркутской области Яна Крапива. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Источник: Babr24.com.

Общество, Культура

Иркутск

4974

27.06.2025

В микрорайоне Первомайском могут закрыть баню

Общественную баню №5, расположенную в микрорайоне Первомайский на улице Алмазная, могут закрыть. Эта информация очень насторожила местных жителей.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1607

27.06.2025

Пешеходный мост через Ангару хотят построить в Иркутске

На депутатских слушаниях в думе Иркутска 25 июня рассмотрели вопрос строительства вело-пешеходного моста через Ангару от Студгородка до острова ...

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1444

26.06.2025

День молодёжи будут праздновать в Иркутске 28 июня

На площади Конституции (напротив площади Декабристов) в Иркутске 28 июня будут праздновать День молодёжи.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1347

26.06.2025

В ходе ЕГЭ в Прибайкалье удалили 12 школьников

В Иркутской области во время ЕГЭ из классов удалили 12 школьников.

Блогнот. История про разбитое сердце победила в прошлом голосовании, хотя я болела за охоту

История про разбитое сердце победила в прошлом голосовании, хотя я болела за охоту. Ну штош, символично согласно великой женской теории знаков.

Автор: Зоя Кузнецова.

Источник: Babr24.com.

Общество, Недвижимость

Бурятия, Иркутск

2256

17.06.2025

Фестиваль «Голос улиц» пройдёт в июне в Иркутской области

В Иркутской области с 18 по 29 июня будет проходить 6-й Всероссийский фестиваль уличного искусства «Голос улиц».

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1599

11.06.2025

Алкоголь запретят продавать в Иркутске в День города

7 июня Иркутск будет праздновать День города.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1971

06.06.2025

Алкоголь не будут продавать в Прибайкалье 1 июня

В День защиты детей, 1 июня, в Иркутской области не будут продавать алкоголь. Об этом сообщила пресс-служба Службы потребительского рынка региона.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1807

30.05.2025