18+

Артур Скальский

©  АИФ в Восточной Сибири

Происшествия Иркутск

2776

15.12.2010, 11:22

Маленький ребёнок пострадал при взрыве пропана в пятиэтажном жилом доме

Звонок о взрыве в панельном жилом доме поступил 14 декабря в 01.30.

Диспетчер ЕДДС города Усолье-Сибирское сообщил оперативному дежурному Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Иркутской области о том, что от местных жителей поступила информация о «хлопке» в пятиэтажном, 6-и подъездном, панельном жилом доме в г. Усолье-Сибирское, ул. Стопани.

От МЧС России на место выехало 20 человек, 6 единиц техники, в том числе оперативная группа ГУ МЧС России по Иркутской области.

Прибывшие на место специалисты установили, что в одной из квартир произошёл взрыв пятилитрового баллона с пропаном без последующего горения.

В результате происшествия пострадала семья, проживавшая в квартире, где находился баллон: муж 1978 года рождения, жена 1977 года рождения и их дочь 2008 года рождения. Прибывшие медики оценили их состояние как тяжёлое. Травмы средней тяжести также получила женщина, проживавшая в соседней квартире. Все пострадавшие доставлены в Центральную районную больницу города Усолье-Сибирское.

Погибших нет.

Из-за ударной волны разрушилась одна из стен между квартирами. И образовались трещины в перекрытии между 4-м и 5-м этажами. Несущие конструкции здания не повреждены.

Жильцы подъезда, а это 63 человека, из них 17 детей, от эвакуации отказались и разъехались по родственникам и знакомым.

Всего в доме проживает 360 человек, из них 118 детей. Дом не газифицирован, имеет центральное отопление.

Ситуация находится на контроле ГУ МЧС России по Иркутской области.

Артур Скальский

©  АИФ в Восточной Сибири

Происшествия Иркутск

2776

15.12.2010, 11:22

URL: https://m.babr24.com/?ADE=90361

Bytes: 1495 / 1495

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Водитель, устроивший смертельное ДТП в Красноярском крае, почти год прятался в тайге

Мужчина, устроивший смертельную аварию в Красноярском крае, почти год скрывался в тайге Иркутской области.

Красноярскому производителю запретили продавать «Байкальскую сгущёнку»

Назаровский молочно-кондитерский комбинат признан нарушителем закона о конкуренции.

Двое маршрутчиков подрались на дороге в Иркутске

19 мая в Иркутске прямо на проезжей части в районе сквера имени Кирова подрались двое водителей маршрутных автобусов.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

449

20.05.2025

На КБЖД пускают туристов: медведь доел изюбря

Медведь, из-за которого был закрыт пеший туристический маршрут на Кругобайкальской железной дороге, доел тушу изюбря и ушёл в лес.

Бездомные собаки нападают на детей в СНТ под Иркутском

В СНТ «Энергетик-3» под Иркутском стая бездомных собак нападает на детей. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

В Братске задержали вылет рейса в Новосибирск

В Братске почти на 10 часов задержан вылет самолёта в Новосибирск. Об этом сообщается в телеграм-канале Братского аэропорта.

В братском садоводстве «Верховина» сгорело девять дач

17 мая в Братске горело СНТ «Верховина». Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области. Сгорело девять дач.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

822

18.05.2025

Подросток на байке попал в ДТП в Усть-Илимске

Ночью 16 мая в Усть-Илимске в ДТП попал подросток на мотоцикле. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Мэр Катангского района получил медаль Суворова

Бывший мэр Катангского района Сергей Чонский, обвиняемый в получении крупной взятки, получил медаль Суворова.

Под домашний арест отправили организаторов гонок в Ангарске и водителя

Женщин-организаторов нелегальных гонок в Ангарске, а также водителя, насмерть сбившего 17-летнюю девушку, отправили под домашний арест на два месяца.

Иркутянка «подружилась» с мошенниками и отдала им 30 миллионов

У 48-летней иркутянки выманили 30 миллионов рублей.

Два пожара ликвидировали в лесах Прибайкалья 14 мая

За прошедшие сутки 14 мая в лесах Иркутской области обнаружили и потушили два лесных пожара. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

808

15.05.2025