18+

Артур Скальский

©  Babr24.com

Происшествия Мир

4660

05.07.2011, 22:52

Авиакатастрофа под Иркутском

Вертолет компании UTair, следовавший из Усть-Кута, совершил аварийную посадку в 720 километрах от места вылета. На борту находились 16 человек.

Вертолет доставлял вахтовиков компании "Роснефть-Бурение" на буровую "Даниловская" из города Усть-Кут.

Первоначально представители МЧС заявили, что в результате крушения никто не погиб.

Между тем Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) подтверждает гибель двух людей при аварийной посадке вертолета Ми-8. Как выяснилось, люди погибли во время высадки пассажиров. "Пилоты подобрали площадку для высадки пассажиров, при высадке пассажиров у вертолета появился крен влево, экипаж попытался выровнять вертолет, но он завалился набок, и одного человека задело винтом, а второго придавило фюзеляжем", - сообщили в Росавиации.

Кроме того, 14 человек получили ранения, в том числе одна женщина. Состояние двух из них, в том числе командира вертолета, оценивается как тяжелое. Раненые госпитализированы в больнице города Киренска.

Артур Скальский

©  Babr24.com

Происшествия Мир

4660

05.07.2011, 22:52

URL: https://m.babr24.com/?ADE=94609

Bytes: 995 / 995

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

Горячую воду вернут в Свердловском и Правобережном округах Иркутска. И отключат в Октябрьском

Гидравлические испытания в части Свердловского округа и в Правобережном округе Иркутска отложили на неделю по техническим причинам.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

293

08.07.2025

В Прибайкальском районе «прикрыли» кафе и закусочную из-за грубых нарушений СанПиН

В кафе «Жить вкусно» и закусочной «Домашняя кухня», расположенных в местности «Хаим» Прибайкальского района Бурятии, выявили грубые нарушения ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

126

08.07.2025

Асиновец лишился иномарки за долг банку в 700 тысяч

У жителя города Асина, оформившего заем в банке и не вернувшего средства банку, арестовали автомобиль Hyundai Solaris.

Шесть человек пострадали в тройном ДТП на трассе под Красноярском

Вечером 7 июля на 118-м километре федеральной трассы Р-257 «Енисей» столкнулись три автомобиля.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

300

08.07.2025

В Новосибирске женщина избила 12-летнюю девочку. Дело на контроле у Бастрыкина

В Новосибирске женщина избила 12-летнюю девочку.

В Новосибирске следователи начали проверку после падения ребенка из окна

3 июля в Новосибирске трехлетний мальчик выпал из окна четвертого этажа многоквартирного дома. Следователи начали проверку по факту инцидента.

Глава Нижнеудинска пойдёт под суд за квартиры

В Нижнеудинский городской суд передано уголовное дело о халатности при переселении граждан из ветхого и аварийного жилья.

В Новосибирске за прошедшую неделю произошло 30 пожаров

В Новосибирске за прошедшую неделю с 30 июня по 6 июля произошло 30 пожаров. Об этом сообщили в пресс-службе городской мэрии.

По итогам первого этапа операции «Нелегал-2025» из Томской области выдворят 12 мигрантов

С 16 по 25 июня в Томской области проводился первый этап федеральной комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал-2025».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Томск

417

07.07.2025

Прокуратура Томского района контролирует выяснение обстоятельств ДТП с гибелью 17-летнего юноши

Прокуратура Томского района Томской области контролирует выяснение обстоятельств ДТП, в котором погиб несовершеннолетний.

В Стрежевом 12 человек госпитализированы с сальмонеллёзом

В городе Стрежевом зафиксирована вспышка острой кишечной инфекции.

Восемь детей пострадали за неделю в ДТП в Иркутске

В Иркутске и Иркутском районе за неделю с 30 июня по 6 июля в ДТП пострадали восемь детей.