18+

В Иркутске-2 автобус сбил школьницу

ДТП произошло недалеко от остановки «Кафе» в Иркутске-2. Пассажирский автобус № 28 сбил 13-летнюю девочку на пешеходном переходе. Водителю грозит уголовное наказание.

Утром школьница переходила дорогу по «зебре» на перекресте недалеко от остановки «Кафе». Водитель автобуса не уступил дорогу девочке и сбил ее. С переломом шейного позвонка, ушибом мозга потерпевшую доставили в больницу. Сейчас она находится в реанимации, в состоянии комы.

Сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства ДТП. Водитель автобуса – опытный, имеет стаж более 40 лет. По его словам, он видел школьницу; она махнула водителю рукой – он решил, что девочка пропускает автобус, и нажал на газ. И тут потерпевшая неожиданно стала переходить дорогу.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=98523

Bytes: 727 / 727

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Подросток и двое взрослых напали на посетителей кафе в Иркутске

В Иркутске задержали двоих взрослых и подростка, которых обвиняют в убийстве и покушении на убийство.

Иркутянин смошенничал с машинками для майнинга на 270 миллионов

Основателя майнинг-отеля Miner Club задержали в Иркутске за мошенничество с оборудованием клиентов на 270 миллионов.

Кафе «Шаурма на углях» временно закрыли в Братске

Кафе «Шаурма на углях», расположенное на улице Рябикова в Братске, временно закрыто.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

278

29.05.2025

В Иркутском округе на пожаре погиб подросток

Ночью 29 мая в ДНТ «Искра» в Иркутском муниципальном округе на пожаре погиб 13-летний подросток.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

326

29.05.2025

11 пожаров потушили за сутки в лесах Прибайкалья

В лесах Иркутской области за сутки 27 мая потушили 11 лесных пожаров. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

456

28.05.2025

Четверых пострадавших подростков переводят из Байкальска в Иркутск

Четверых подростков, которые пострадали от нападения в Байкальске, переводят в Иркутскую областную клиническую больницу.

Подробности трагедии в Байкальске раскрыла детский омбудсмен

Татьяна Афанасьева, уполномоченный по правам ребёнка в Иркутской области, раскрыла подробности ночной трагедии в Байкальске, где 28 мая ночью погибли ...

В Байкальске погибли пятеро подростков

В СНТ «Горный Байкал» ночью 28 мая сгорел дом. На пожаре обнаружены тела пятерых подростков, сообщила пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Экс-главу Ушаковского МО судить за дома в «Хрустальном парке» не будут

Уголовное дело в отношении бывшего главы Ушаковского муниципального образования Сергея Сайфулина прекращено.

Бывший депутат думы Тулуна ждал квартир, а дождался суда

Бывший депутат думы Тулуна Сергей Романенко хотел получить две квартиры после наводнения 2019 года, а получит срок за мошенничество.

Пьяный мужчина утонул в Братском водохранилище

В Братском водохранилище в Нукутском районе утонул пьяный мужчина.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

773

27.05.2025

В Мегете продолжают тушить пожар на предприятии по переработке покрышек

Пожар, начавшийся 26 мая на предприятии по переработке покрышек в посёлке Мегет, до сих пор не потушен.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

760

27.05.2025