18+

Артур Скальский

©  Babr24.com

Общество Красноярск

3598

27.02.2013, 13:41

Выставка «Идеал красоты» увеличивается вместе с ростом beauty-рынка

С 25 по 28 апреля состоится интересное, яркое и запоминающееся событие весны - выставка «Идеал красоты», которая традиционно пройдет в Красноярске в МВДЦ «Сибирь».

В течение 4-х дней работы мероприятия жители и гости нашего города смогут ознакомиться с новинками в области профессиональной косметики, оборудования и аксессуаров, а также современными процедурами салонов красоты, парикмахерских и ногтевых студий, спа-салонов и соляриев. На выставке пройдут профессиональные обучающие семинары и мастер-классы для специалистов индустрии красоты с участием известных косметологов, ведущих nail-специалистов, мировых стилистов и визажистов.

В современном мире число салонов красоты как в крупных городах, так и в небольших населенных пунктах заметно увеличилось. По данным статистики, только в Красноярске количество салонов, предоставляющих парикмахерские услуги, за последние 2 года выросло почти в полтора раза. Если в 2010 году таких компаний насчитывалось всего 612, то в августе 2012 года их количество выросло до 896.

Увеличение числа организаций, работающих в индустрии красоты, обусловлено, в первую очередь, высоким спросом на услуги компаний. С каждым годом все больше людей обращаются к специалистам beauty-рынка. Такая ситуация обеспечивает комфортные условия для франчайзинга на перспективном рынке услуг красоты Красноярска.

Выставка является зеркалом отрасли, поэтому площадка beauty-мероприятия за несколько лет заметно расширилась. В 2010 году в выставках «Идеал красоты» и «Свадебный салон», которые проходят в МВДЦ «Сибирь» одновременно, приняло участие более 100 компаний. В 2012 году количество участников выросло практически вдвое. На выставке «Идеал красоты - 2013» будет представлено уже более 200 различных компаний из Красноярска и других городов России. В мероприятии ежегодно принимают участие лучшие салоны красоты, ведущие фитнес-центры и SPA-салоны, медико-косметологические центры, известные парикмахеры, стилисты, косметологи, мастера маникюра и педикюра.

В индустрии красоты прослеживается модная тенденция к переходу на натуральные и органические косметические средства. В этом году на выставке будет увеличена площадка, посвященная BIO-косметике. Участники мероприятия утверждают, что лекарственные цветы и травы, при их правильном использовании, помогут сохранить молодость кожи на долгие годы. На выставке будет представлен широкий спектр натуральной экологически чистой косметики для разных возрастов. Экспоненты также расскажут посетителям, какие народные средства больше подходят мужчинам, а какие женщинам. В этом году также будет представлен широкий спектр товаров для мужчин: от косметики до перманентного макияжа.

Выставка красоты в каждым годом утверждает свои сильнейшие позиции в развитиии профессионального конкурсного движения. В рамках мероприятия проходит отборочный этап Независимого первенства парикмахеров и стилистов России – 2013, Краевой конкурс нейл-дизайнеров – Отборочный тур на Фестиваль красоты «Невские берега» (г. Санкт-Петербург) и V Сибирский SPA-форум «Красота SPAсет мир». Эти проекты стали настоящим праздником стиля и красоты, где профессионалы парикмахерского искусства, визажисты, стилисты, специалисты ногтевого сервиса демонстрируют свой талант, а посетители получают эстетическое удовольствие. По прогнозам организаторов, посмотреть на шоу специалистов по красоте придут более 10 000 человек. Для сравнения, в прошлом году число посетителей выставки и развлекательных мероприятий составило 9 556 человек.

Напомним, выставка «Идеал красоты» пройдет одновременно с выставкой «Свадебный салон» 25-28 апреля в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19) с 10:00 до 18:00.

Красноярская ярмарка

Артур Скальский

©  Babr24.com

Общество Красноярск

3598

27.02.2013, 13:41

URL: https://m.babr24.com/?ADE=112612

Bytes: 3758 / 3674

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Общество" (Красноярск)

₽24 миллиона на изыски депутатам, или Пир во время чумы

Почти 24 миллиона рублей потратят на еду и обстановку на съезде депутатов в Красноярске. Информация об этом появилась на портале госзакупок.

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Экономика

Красноярск

5764

16.04.2026

Вода пришла, поддержки нет. Жители «Черёмушек‑1» устали бороться в одиночку

В Красноярском СНТ «Черёмушки‑1» вновь подтопило жилые дома.

Автор: Ксюша Морозова.

Источник: Babr24.com.

Общество, Происшествия

Красноярск

1641

15.04.2026

Инсайд. О деятельности руководителя Счётной палаты Красноярского края

На фоне сложностей со строительством метро уже завтра, 16 апреля 2026 года, краевые единороссы на сессии парламента повторно утвердят Виктора ...

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика

Красноярск

6801

15.04.2026

В Красноярске утвердили даты проведения Дня города

Мэр Красноярска Сергей Верещагин подписал распоряжение о датах празднования Дня города в 2026 году.

Бизнес по-красноярски: экодеревня на крови, сфабрикованное дело и фермер Болсуновский

Клуб иппотерапии «Каприоль» закрылся несколько месяцев назад. Предположений о том, почему его стали выгонять из зоопарка «Роев ручей», было много.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Скандалы

Красноярск

11715

08.04.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Первоапрельское фото Верещагина, назначение Сокола-младшего и очная ставка Логинова и Пономаренко

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 30 марта по 5 апреля включительно.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Скандалы

Красноярск

11352

06.04.2026

1 апреля — Международный день дурака (День смеха)

Все знают, что в первый день апреля положено обманывать друг друга. Этому обычаю уже несколько столетий.

Автор: Эля Берковская.

Источник: Babr24.com.

Общество, История

Мир

2681

01.04.2026

Стала известна численность населения Красноярска после муниципальной реформы

На начало 2026 года в «большом Красноярске» живут один миллион 259 тысяч человек.

Источник: Babr24.com.

Общество

Красноярск

1252

30.03.2026

Инсайд. Беспредел в Хакасии

Республика жестко разделена на своих и чужих, в ней политический кризис, экономический кризис, кризис исполнительной власти, кризис законодательной ...

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Скандалы

Хакасия

12410

27.03.2026

Блокировка Телеграма, или Добровольно-принудительный переезд

Блокировка привычного для многих Телеграма началась в России ещё в 2025 году. Мессенджер то замедляли, то восстанавливали в работе.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Скандалы

Красноярск, Россия

14148

27.03.2026

Кулеш vs Колупаев. Праймериз набирает обороты

Праймериз «Единой России» продолжается. И хотя с его начала прошла пара недель, некоторые скандальные истории уже происходят.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Скандалы

Красноярск

13460

26.03.2026

Блогнот. 100 дней: итоги работы Верещагина на посту мэра

Без девяти сто. Через девять дней закончатся первые сто дней с момента вступления в должность мэра Красноярска Сергея Верещагина.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика

Красноярск

11327

25.03.2026