18+

Артур Скальский

©  Babr24.com

Общество Красноярск

2600

21.05.2013, 11:19

Красноярцев приглашают на Фестиваль полевой кухни

С 29 по 31 мая в выставочном центре «Сибирь» пройдет выставка-форум «Современные системы безопасности – Антитеррор». Впервые на площадке выставки состоится Фестиваль полевой кухни, где красноярцы смогут окунуться в армейскую атмосферу и отведать фирменные солдатские блюда от военных частей города и края.

Посетители первого общегородского Фестиваля полевой кухни смогут не только продегустировать фирменные армейские блюда, но и научиться собирать и разбирать оружие, пройти солдатскую эстафету и попробовать себя в качестве настоящего стрелка. Фестиваль полевой кухни – это уникальная возможность для тех, кто не был в армии – познакомиться с ней, а бывшим солдатам – вспомнить, как это было.

Почетное место на фестивале будет отведено хроникам Великой отечественной войны. На площадке будет организована выставка погон, военных писем, стратегических карт. На сцене мероприятия выступят красноярские творческие коллективы с самыми известными фронтовыми песнями и танцами.

В течение всех дней мероприятия для посетителей будет открыта уличная экспозиция современной спецтехники и оборудования. Зрелищными событиями станут показательные выступления кинологов ГУ МВД России по Красноярскому краю, сотрудников СОБР и ГИБДД. Кроме того, научиться азам самообороны можно будет на бесплатных мастер-классах «Боевая механика Кадочникова».

Кроме того, для гостей выставки будут работать консультационные площадки от правоохранительных и контролирующих органов. Здесь каждый желающий сможет задать свои вопросы сотрудникам краевых ГИБДД, ГУ МВД, МЧС и УФМС.

Посетителей с детьми ждут увлекательные обучающие площадки, где специалисты в игровой форме обучат детишек основам безопасности жизнедеятельности и оказания первой медицинской помощи.

В экспозиционной части будут представлены охранные сигнализации, средства пожаротушения, системы дневного и ночного видеонаблюдения, спецодежда, экипировка. Компании-участницы из разных регионов России предложат услуги по охране периметра, обеспечению безопасности собственности, вооруженному сопровождению грузов, а также услуги детективов, телохранителей и полиграфологов.

Стоит отметить, что основным направлением конгрессной части форума в этом году станут вопросы обеспечения безопасности топливно-энергетического комплекса. Специалистов отрасли приглашают посетить научно-практическую конференцию «Безопасность и антитеррористическая защищенность объектов топливно-энергетического комплекса», организованную Антитеррористической комиссией Красноярского края, а также ряд круглых столов и семинаров на темы: «Защита ключевых систем информационной инфраструктуры предприятия»; «Системы защиты корпоративной сотовой связи».

Напомним, что специализированная выставка-форум «Современные системы безопасности – Антитеррор» пройдет с 29 по 31 мая в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19). Вход на выставку свободный.

Красноярская ярмарка

Артур Скальский

©  Babr24.com

Общество Красноярск

2600

21.05.2013, 11:19

URL: https://m.babr24.com/?ADE=115140

Bytes: 2974 / 2890

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Общество" (Красноярск)

1 апреля — Международный день дурака (День смеха)

Все знают, что в первый день апреля положено обманывать друг друга. Этому обычаю уже несколько столетий.

Автор: Эля Берковская.

Источник: Babr24.com.

Общество, История

Мир

1402

01.04.2026

Стала известна численность населения Красноярска после муниципальной реформы

На начало 2026 года в «большом Красноярске» живут один миллион 259 тысяч человек.

Источник: Babr24.com.

Общество

Красноярск

983

30.03.2026

Инсайд. Беспредел в Хакасии

Республика жестко разделена на своих и чужих, в ней политический кризис, экономический кризис, кризис исполнительной власти, кризис законодательной ...

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Скандалы

Хакасия

8772

27.03.2026

Блокировка Телеграма, или Добровольно-принудительный переезд

Блокировка привычного для многих Телеграма началась в России ещё в 2025 году. Мессенджер то замедляли, то восстанавливали в работе.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Скандалы

Красноярск, Россия

10233

27.03.2026

Кулеш vs Колупаев. Праймериз набирает обороты

Праймериз «Единой России» продолжается. И хотя с его начала прошла пара недель, некоторые скандальные истории уже происходят.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Скандалы

Красноярск

9642

26.03.2026

Блогнот. 100 дней: итоги работы Верещагина на посту мэра

Без девяти сто. Через девять дней закончатся первые сто дней с момента вступления в должность мэра Красноярска Сергея Верещагина.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика

Красноярск

7958

25.03.2026

Ледяная западня: что происходит на улицах Красноярска?

Каждый год с приходом весны и первыми оттепелями Красноярск сталкивается с одной и той же проблемой: улицы города покрываются опасной коркой льда.

Автор: Ксюша Морозова.

Источник: Babr24.com.

Общество, ЖКХ

Красноярск

7296

25.03.2026

Эн+ и РУСАЛ научат работать с ИИ две тысячи студентов колледжей

Образовательный проект «ИИ-Старт» запускают в Иркутской области Эн+ и РУСАЛ.

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Общество, Образование

Иркутск, Красноярск, Новосибирск

4347

20.03.2026

В загсах Красноярского края 20 марта снова откажутся разводить пары

Загсы Красноярского края 20 марта снова откажутся принимать заявления на расторжение брака. Местные власти проводят очередной «день без разводов».

Источник: Babr24.com.

Общество

Красноярск

1423

19.03.2026

Праймериз ЕР: первые кандидаты, неожиданные повороты и реакция жителей

11 марта 2026 года в Красноярском крае стартовало предварительное голосование на предстоящие выборы от партии «Единая Россия».

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика

Красноярск

11577

19.03.2026

В Красноярском крае второй год подряд растет число беспризорных детей

МВД опубликовало свежую статистику о количестве беспризорных и безнадзорных детей.

Самые-самые: Петров, Усс, Котюков, Титенков, Верещагин, Евсеева

Настало время подвести итоги опросов про глав и политиков, которые Бабр проводил в своём телеграм-канале «Красноярск. Бабр. Дальше некуда» (@kras_24).

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Скандалы

Красноярск

14171

13.03.2026