18+

Инвалид - колясочник не смог выйти из дома и покончил с собой в Красноярске. СК проводит проверку

Следственный комитет РФ по Красноярскому краю проверяет информацию о самоубийстве инвалида-колясочника, который не мог выйти из дома.

Мать 54-летнего погибшего мужчины получила согласие жильцов на установку пандуса в 2014-ом году, но чиновники ссылались на отсутствие денег и собирались установить оборудование не ранее 2038 года, когда бы запланировал капитальный ремонт здания.

В соцзащите матери мужчины предоставили мобильный пандус, но она не смогла самостоятельно его установить. Женщина заявила о намерении добиваться установки пандуса и после смерти сына.

«Мать погибшего утверждает, что на протяжении трех лет она обращалась с просьбой об установке пандуса в различные инстанции, в том числе в администрацию и управление социальной защиты Свердловского района, но в ответ получала формальные отписки. Все это время ее сын не мог спуститься с крыльца на инвалидной коляске, тем самым были нарушены его права», -сообщили в ГСУ СК РФ по Красноярскому краю (krsk.aif.ru).

Фото: neinvalid.ru

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://m.babr24.com/?ADE=147320

Bytes: 1532 / 1020

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Общество" (Красноярск)

Телеграм Красноярска за неделю. Принудительное голосование и прямая линия губернатора

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 25 по 31 мая включительно.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Скандалы

Красноярск

5719

01.06.2026

В Красноярском крае хотят штрафовать родителей за купание детей без присмотра

В Красноярском крае планируют запретить детям младше 14 лет находиться в воде без присмотра взрослых.

В Красноярском крае впервые запретят продавать алкоголь 1 июня

В Красноярском крае 1 июня 2026 года впервые полностью запретят продажу алкоголя в магазинах.

Монолог губернатора Котюкова: локальные вопросы, личная боль и легендарный тополь

Вчера, 27 мая 2026 года, состоялся очередной прямой эфир губернатора Красноярского края Михаила Котюкова.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Скандалы

Красноярск

8731

28.05.2026

В Красноярском крае впервые за семь лет сократилось количество многодетных семей

В Красноярском крае впервые за семь лет зафиксировали снижение количества многодетных семей.

Источник: Babr24.com.

Общество

Красноярск

1112

27.05.2026

Магазины Красноярского края закроют алкогольные отделы 1 июня

Жители Красноярского края не смогут купить алкогольные напитки 1 июня. В День защиты детей все магазины региона приостановят продажу спиртного.

Источник: Babr24.com.

Общество

Красноярск

1219

26.05.2026

Прошлое, которое лечит: история аптеки на проспекте Мира

Знаете ли вы, что в самом центре Красноярска уже больше века работает уникальная аптека?

Автор: Ксюша Морозова.

Источник: Babr24.com.

Общество, Культура

Красноярск

8488

25.05.2026

Инсайд. Аргументы людей по поводу принуждения к голосованию на праймериз ЕР

В Красноярском крае система здравоохранения фактически втягивается в партийную мобилизацию в интересах «Единой России».

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Скандалы

Красноярск

11222

25.05.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Новак у котлована, Пономаренко в новом образе и методички для голосования

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 18 по 24 мая включительно.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Скандалы

Красноярск

9546

25.05.2026

Красноярск обогнал Москву по темпам роста популярности доставки еды

Красноярск возглавил всероссийский рейтинг по темпам роста рынка доставки готовой еды и продуктов питания.

Инсайд. Северные территории – заложники топливных махинаций и коррупционных схем

Сложность доставки топлива в отдаленные районы, где дороги – роскошь, часто используется как удобное оправдание для завышенных цен.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Общество, Скандалы, Экономика

Красноярск

2872

20.05.2026

Зелёная драма Красноярска: спор о вырубке деревьев

В Красноярске разгорелся спор между жителями и администрацией из-за массовой вырубки деревьев на улице Сурикова.

Автор: Ксюша Морозова.

Источник: Babr24.com.

Общество, Происшествия

Красноярск

2552

19.05.2026