18+

Александр Макаров

©  Babr24.com

Экономика и бизнес Бурятия

7464

24.10.2017, 19:40

Обслуживание чиновников и администрации главы Бурятии подорожает в восемь раз

На содержание администрации главы и правительства Бурятии в 2018 году могут потратить 283,4 миллиона рублей. Это в восемь раз больше, чем в 2017 году (37,9 миллиона рублей).

Народный Хурал рассматривает проект республиканского бюджета на 2018 год, где одна из статей расходов – затраты на содержание администрации главы и правительства Бурятии. Согласно проекту в 2018 году на это планируют выделить 283,4 миллиона рублей.

При этом 250 миллионов рублей из этой суммы потратят на закупку «имущества и оборудования» для государственных учреждений. Как пояснили в пресс-службе правительства, средства на эти цели не выделялись в течение двух последних лет, поэтому госучреждения не могли приобретать новое имущество и оборудование. Обновление необходимо, иначе учреждения не смогут исполнять в полной мере возложенные на них полномочия и функции, заявили в пресс-службе.

О каких учреждениях идет речь и на какое оборудование будут потрачены деньги – не уточняется. В пресс-службе сообщили, что отчет о потраченном будет в конце года.

На обслуживание главы Бурятии в 2018 году потратят 6,4 миллиона рублей, на заместителей председателя правительства – 21,3 миллиона рублей.

Как сообщает «Байкал-Daily» со ссылкой на пресс-службу правительства, остатки от суммы потратят на другие цели: на долевое участие в межрегиональной ассоциации «Дальний Восток и Забайкалье» - 0,8 млн рублей, «Сибирское соглашение» – 4,2 млн рублей, возмещение расходов членам Общественной палаты Бурятии - 0,4 млн рублей, а также на мобилизационную подготовку экономики - 0,3 млн рублей.

Предложить свою тему и связаться с редакцией Бабра в Бурятии можно по адресу bur.babr@gmail.com


Новости Бурятии - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Александр Макаров

©  Babr24.com

Экономика и бизнес Бурятия

7464

24.10.2017, 19:40

URL: https://m.babr24.com/?ADE=166459

Bytes: 2189 / 1792

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Экономика и бизнес" (Бурятия)

Бурятия "выиграла" 570 миллионов рублей на благоустройство

Семь проектов из Бурятии одержали победу во Всероссийском конкурсе благоустройства. На их реализацию направят в общей сложности 570 миллионов рублей.

В Бурятии главу коммерческой фирмы и его дочь обвинили в организации нелегальной миграции

В Улан-Удэ завели уголовное дело в отношении гендиректора местной коммерческой фирмы и его дочери. Их обвиняют в организации нелегальной миграции.

Смена вывески – не решение проблемы: почему «ЭкоАльянс» невозможно заменить?

В Бурятии уже по горло сыты обещаниями регоператора решить мусорную проблему в регионе.

Автор: Есения Линней.

Источник: Babr24.com.

Экономика и бизнес, ЖКХ, Экология

Бурятия

8666

21.08.2025

В Улан-Удэ глава стройфирмы похитил 4,7 миллиона рублей при возведении жилого дома

В Улан-Удэ будут судить 48-летнего экс-руководителя местной стройкомпании. Его обвиняют в присвоении миллионов рублей при возведении жилого дома.

В Улан-Удэ осудят предпринимательницу из Амурской области, задолжавшую зарплату десяткам работников

В Улан-Удэ на скамье подсудимых вскоре окажется жительница Амурской области.

«Сегежа групп»: розовые котельные на какашках единорогов

Тут компания «Сегежа групп» опять рапортует, что ее «сибирские предприятия наращивают производство пеллет».

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Экономика и бизнес, Общество, ЖКХ

Иркутск, Красноярск, Бурятия

5330

20.08.2025

Бурятское УФАС заинтересовалось ростом цен на бензин в Новом Уояне

Бурятское УФАС обратило внимание на ситуацию с резким повышением стоимости бензина на АЗС в поселке Новый Уоян.

Директора улан-удэнской фирмы будут судить за подделку замеров воздуха

В Улан-Удэ перед судом предстанет генеральный директор коммерческой организации, которого обвиняют в мошенничестве с экологическими данными.

Форум и поглощение: как ВЭФ обеспечивает силовой переход ТГК-14 под контроль Трутнева

В конце мая 2025 года оперативники задержали совладельцев ПАО «ТГК-14» Константина Люльчева и Виктора Мясника.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Экономика и бизнес, Политика, Скандалы

Бурятия, Россия

12586

15.08.2025

Тарифная ловушка «Бурятэнерго»: дочка «Россетей» давит на бизнес

Энергоснабжающая компания в Бурятии хочет повысить тарифы для бизнеса на 5 % в обмен на обещания улучшить электроснабжение.

Автор: Есения Линней.

Источник: Babr24.com.

Экономика и бизнес, ЖКХ, Общество

Бурятия, Забайкалье, Красноярск

9015

13.08.2025

Энергетическая империя ТГК-14: кто, зачем и как сливал миллиарды?

Главных бенефициаров ПАО «ТГК-14» задерживают по обвинениям в особо крупном мошенничестве, суд признаёт тарифы незаконно завышенными, а Бурятия тем ...

Автор: Есения Линней.

Источник: Babr24.com.

Экономика и бизнес, Политика, Криминал

Бурятия, Забайкалье

24877

12.08.2025

Телеграм Бурятии за неделю: непобедимый Борошноев и тарифный скандал

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 4 по 11 августа включительно.

Автор: Есения Линней.

Источник: Babr24.com.

Экономика и бизнес, ЖКХ, Политика

Бурятия

11162

11.08.2025