18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Общество, Политика Красноярск

7924

14.12.2017, 15:12

Депутаты Заксобрания Красноярского края проверили работу МФЦ

В Красноярске депутаты краевого Заксобрания протестировали работу многофункциональных центров, в которых оказывают государственные услуги. Под видом обычных посетителей они приходили в МФЦ и смотрели, как там ведется работа с населением. Под проверку попали центры городов Красноярска и Сосновоборска, а также поселка Березовка Красноярского края.

После проверки депутаты пришли к выводу, что МФЦ не обеспечивают легкого получения госуслуг, для которого они и предназначены. Так, в Сосновоборске специалиста по документам пришлось ждать 40 минут. После общения с ним проверяющий еще 40 минут искал банкомат, чтобы оплатить госуслугу. Посещение МФЦ заняло полтора часа вместо заявленных 6-7 минут. Центр в Сосновоборске располагается в тесном помещении на окраине города.

В Березовке посетители не могут встать в электронную очередь, поскольку терминал для записи недоступен. Сотрудники МФЦ используют для записи обычный гроссбух, в который записывают посетителей по старинке – ручкой по бумаге, и очередь расписана на несколько дней вперед. Услуги Росреестра невозможно получить из-за того, что почти все время занято риэлторами. Записаться на прием по телефону в березовский МФЦ невозможно, поскольку сотрудники просто снимают трубку с телефона и кладут ее на стол рядом с аппаратом.

Итоги проверки озвучат на очередном заседании Заксобрания Красноярского края, после чего депутаты примут определенное решение. На деятельность многофункциональных центров из бюджета края ежегодно выделяется около 700 миллионов рублей.

Подобные «тайные» проверки МФЦ будут продолжены и в 2018 году.

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Алина Саратова

©  Babr24.com

Общество, Политика Красноярск

7924

14.12.2017, 15:12

URL: https://m.babr24.com/?ADE=168410

Bytes: 2098 / 1595

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Общество" (Красноярск)

Видеоигры против выпечки: аналитики узнали главные увлечения красноярцев

Аналитики сервиса «Авито» выяснили, что красноярские мужчины уделяют своим увлечениям больше времени и тратят на них примерно на треть больше ...

Источник: Babr24.com.

Общество

Красноярск

1112

02.03.2026

В Братске прошёл турнир «Хоккей на валенках»

Турнир по хоккею с шайбой «Хоккей на валенках» прошёл в Братске в последний день зимы.

Источник: Babr24.com.

Общество, Спорт

Мир

1001

01.03.2026

Блогнот. Из зала – сюда

Прошло 50 дней...

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Скандалы

Красноярск

8760

26.02.2026

Красноярцы обогнали москвичей по годовым тратам на видеоигры

Красноярск возглавил рейтинг российских городов по среднегодовым затратам жителей на видеоигры, обойдя по этому показателю даже Москву.

Нам пишут. Блеск витрины, или Тень за кулисами?

Недавно в телеграм-канале появился пост, который вызвал у нас, мягко говоря, недоумение.

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Общество, Скандалы, Экономика

Красноярск

2879

22.02.2026

Нам пишут. Работа нового министра Дмитрия Воропаева

Прошло почти полгода с момента назначения министром сельского хозяйства бывшего руководителя Счетной палаты Красноярского края.

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Экономика

Красноярск

13379

21.02.2026

В Красноярске хотят открыть второй вытрезвитель: полиция считает, что это снизит преступность

Начальник ГУ МВД по краю Александр Соловьев предложил открыть на левобережье Красноярска еще один вытрезвитель.

Источник: Babr24.com.

Общество

Красноярск

1580

13.02.2026

В Хакасии стали пить меньше алкоголя: статистика Минздрава

Жители Хакасии стали меньше употреблять спиртное.

Источник: Babr24.com.

Общество, Здоровье

Хакасия

2640

10.02.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Ксения Шойгу в «Долине Менделеева» и наезд Собчак

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю со 2 по 8 февраля включительно.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Скандалы

Красноярск

15353

09.02.2026

Инсайд. 33 года красивых слов

Послушали большое интервью Усса на радио «КП». Александр Викторович в своём репертуаре: «Мы торгуем сырьём, а сливки с этого снимают другие.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика

Красноярск

15015

06.02.2026

Красноярцы vs Верещагин: всё, что ни делается, всё к худшему?

Новоиспечённый глава Красноярска Сергей Верещагин вступил в должность 25 декабря 2025 года.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Скандалы

Красноярск

16029

04.02.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Собор на Стрелке, заява на Пономаренко и столбизм – всё?

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 26 января по 1 февраля включительно.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Скандалы

Красноярск

16635

02.02.2026