18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Общество, События Красноярск

5850

23.02.2018, 11:23

Красноярка не заметила объявления на парковке в аэропорту и получила чек на 1000 рублей

В группе «Ревизорро Красноярск» соцсети «ВКонтакте» жительница Красноярска пожаловалась на слишком дорогую парковку в аэропорту «Емельяново». Заехав по делам на 26 минут, она при выезде получила чек на тысячу рублей, хотя час парковки стоит 200 рублей.

Красноярка показала фотографию чека, на котором вообще указывалось, что она не провела на парковке ни минуты – там стояло «0 часов 0 минут». «За что тогда тысяча рублей?» - завершает свой гневный пост автолюбительница.

Пост вызвал такой резонанс, что пресс-служба аэропорта «Емельяново» решила его прокомментировать. Как выяснилось, дама поставила автомобиль на вторую – дорогую – часть парковки. Чтобы остаться на «дешевой», ей нужно было проехать только через один шлагбаум, а красноярка проехала и через второй, возле которого висит табличка с условиями размещения автомобилей и расценками уровня «ВИП».

Девушка утверждала, что никаких табличек и расценок не заметила.

А по поводу времени в чеке в аэропорту пояснили так: это была техническая ошибка оборудования. Время пребывания рассчитывается по показаниям камер фиксации на въездных стойках, и в случае с возмущенной краснояркой камеры показали, что она провела на парковке 26 минут. Она и сама этого не отрицает.

Комментаторы под постом девушку, кстати, практически не пожалели. Ей тут же накидали фотографий, на которых четко видны границы «элитной» парковки, объявления возле шлагбаума и на территории парковки, а также сообщили, что надо быть внимательнее.

Фото из соцсетей

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Алина Саратова

©  Babr24.com

Общество, События Красноярск

5850

23.02.2018, 11:23

URL: https://m.babr24.com/?ADE=171059

Bytes: 2020 / 1502

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Общество" (Красноярск)

₽24 миллиона на изыски депутатам, или Пир во время чумы

Почти 24 миллиона рублей потратят на еду и обстановку на съезде депутатов в Красноярске. Информация об этом появилась на портале госзакупок.

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Экономика

Красноярск

5129

16.04.2026

Вода пришла, поддержки нет. Жители «Черёмушек‑1» устали бороться в одиночку

В Красноярском СНТ «Черёмушки‑1» вновь подтопило жилые дома.

Автор: Ксюша Морозова.

Источник: Babr24.com.

Общество, Происшествия

Красноярск

1468

15.04.2026

Инсайд. О деятельности руководителя Счётной палаты Красноярского края

На фоне сложностей со строительством метро уже завтра, 16 апреля 2026 года, краевые единороссы на сессии парламента повторно утвердят Виктора ...

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика

Красноярск

6205

15.04.2026

В Красноярске утвердили даты проведения Дня города

Мэр Красноярска Сергей Верещагин подписал распоряжение о датах празднования Дня города в 2026 году.

Бизнес по-красноярски: экодеревня на крови, сфабрикованное дело и фермер Болсуновский

Клуб иппотерапии «Каприоль» закрылся несколько месяцев назад. Предположений о том, почему его стали выгонять из зоопарка «Роев ручей», было много.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Скандалы

Красноярск

11549

08.04.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Первоапрельское фото Верещагина, назначение Сокола-младшего и очная ставка Логинова и Пономаренко

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 30 марта по 5 апреля включительно.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Скандалы

Красноярск

11188

06.04.2026

1 апреля — Международный день дурака (День смеха)

Все знают, что в первый день апреля положено обманывать друг друга. Этому обычаю уже несколько столетий.

Автор: Эля Берковская.

Источник: Babr24.com.

Общество, История

Мир

2672

01.04.2026

Стала известна численность населения Красноярска после муниципальной реформы

На начало 2026 года в «большом Красноярске» живут один миллион 259 тысяч человек.

Источник: Babr24.com.

Общество

Красноярск

1249

30.03.2026

Инсайд. Беспредел в Хакасии

Республика жестко разделена на своих и чужих, в ней политический кризис, экономический кризис, кризис исполнительной власти, кризис законодательной ...

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Скандалы

Хакасия

12290

27.03.2026

Блокировка Телеграма, или Добровольно-принудительный переезд

Блокировка привычного для многих Телеграма началась в России ещё в 2025 году. Мессенджер то замедляли, то восстанавливали в работе.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Скандалы

Красноярск, Россия

14032

27.03.2026

Кулеш vs Колупаев. Праймериз набирает обороты

Праймериз «Единой России» продолжается. И хотя с его начала прошла пара недель, некоторые скандальные истории уже происходят.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Скандалы

Красноярск

13339

26.03.2026

Блогнот. 100 дней: итоги работы Верещагина на посту мэра

Без девяти сто. Через девять дней закончатся первые сто дней с момента вступления в должность мэра Красноярска Сергея Верещагина.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика

Красноярск

11212

25.03.2026