18+

Золото на 125 тысяч сняли с уснувшей в подъезде жительницы Красноярского края

Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Назарово, укравшего у женщины золото и деньги, - сообщает 2 июня пресс-служба ГУ МВД по Красноярскому краю.

Гражданка обратилась в полицию с заявлением о пропаже золотых украшений, оцененных ею в 125 тысяч рублей, а также наличных средств – 13,5 тысячи рублей.

Оперативники выяснили, что с ценностями она рассталась при следующих обстоятельствах: сон сморил ее, находившуюся изрядно подшофе, в подъезде одного из многоквартирных домов. 27-летний мужчина, выйдя из квартиры, где он был в гостях, заметил сладко спящую хорошо «упакованную» дамочку и воспользовался ее беспомощным состоянием: снял с нее кольца, браслет, золотую цепочку с кулоном, проверил сумочку и вытащил из нее деньги.

Фото: Hibiny.com.

Задержанный полицейскими молодой человек деньги частично потратил, а украшения в полной сохранности возвращены законной владелице.

Дело передано в суд для рассмотрения по существу. Жителю Назарово грозит наказание по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража».

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://m.babr24.com/?ADE=177262

Bytes: 1536 / 1042

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Общество" (Красноярск)

Телеграм Красноярска за неделю. Принудительное голосование и прямая линия губернатора

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 25 по 31 мая включительно.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Скандалы

Красноярск

3865

01.06.2026

В Красноярском крае хотят штрафовать родителей за купание детей без присмотра

В Красноярском крае планируют запретить детям младше 14 лет находиться в воде без присмотра взрослых.

В Красноярском крае впервые запретят продавать алкоголь 1 июня

В Красноярском крае 1 июня 2026 года впервые полностью запретят продажу алкоголя в магазинах.

Монолог губернатора Котюкова: локальные вопросы, личная боль и легендарный тополь

Вчера, 27 мая 2026 года, состоялся очередной прямой эфир губернатора Красноярского края Михаила Котюкова.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Скандалы

Красноярск

8180

28.05.2026

В Красноярском крае впервые за семь лет сократилось количество многодетных семей

В Красноярском крае впервые за семь лет зафиксировали снижение количества многодетных семей.

Источник: Babr24.com.

Общество

Красноярск

1004

27.05.2026

Магазины Красноярского края закроют алкогольные отделы 1 июня

Жители Красноярского края не смогут купить алкогольные напитки 1 июня. В День защиты детей все магазины региона приостановят продажу спиртного.

Источник: Babr24.com.

Общество

Красноярск

1111

26.05.2026

Прошлое, которое лечит: история аптеки на проспекте Мира

Знаете ли вы, что в самом центре Красноярска уже больше века работает уникальная аптека?

Автор: Ксюша Морозова.

Источник: Babr24.com.

Общество, Культура

Красноярск

7964

25.05.2026

Инсайд. Аргументы людей по поводу принуждения к голосованию на праймериз ЕР

В Красноярском крае система здравоохранения фактически втягивается в партийную мобилизацию в интересах «Единой России».

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Скандалы

Красноярск

10731

25.05.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Новак у котлована, Пономаренко в новом образе и методички для голосования

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 18 по 24 мая включительно.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Скандалы

Красноярск

9030

25.05.2026

Красноярск обогнал Москву по темпам роста популярности доставки еды

Красноярск возглавил всероссийский рейтинг по темпам роста рынка доставки готовой еды и продуктов питания.

Инсайд. Северные территории – заложники топливных махинаций и коррупционных схем

Сложность доставки топлива в отдаленные районы, где дороги – роскошь, часто используется как удобное оправдание для завышенных цен.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Общество, Скандалы, Экономика

Красноярск

2756

20.05.2026

Зелёная драма Красноярска: спор о вырубке деревьев

В Красноярске разгорелся спор между жителями и администрацией из-за массовой вырубки деревьев на улице Сурикова.

Автор: Ксюша Морозова.

Источник: Babr24.com.

Общество, Происшествия

Красноярск

2393

19.05.2026