18+

Телешоу о Байкале вошли в пятёрку популярных

Во Всемирный день телевидения, отмечаемый 21 ноября, аналитическое агентство ТурСтат представило рейтинг телепрограмм о путешествиях по России.

Он составлялся по результатам анализа популярности телепрограмм и отзывов в интернете. В первую пятерку наиболее интересных телешоу о путешествиях по стране вошли: программа НТВ «Поедем, поедим!»; «Орел и решка. Россия» и «Еда, я люблю тебя!» телеканала «Пятница»; «Непутевые заметки», выходящие на «Первом канале»; «Два дня в городе» телеканала «Поехали!».

Две программы о путешествиях по стране посвящались Байкалу: в мае 2018-го на телеканале «Пятница» вышел выпуск телешоу «Орел и решка. Россия». Ведущая Регина Тодоренко и певец Влад Топалов приезжали на Байкал в феврале, когда озеро еще было прочно сковано льдом, но даже в это время там было где отдохнуть и чем заняться.

Ранее Бабр писал:

«В Иркутске и на Байкале снова идут съёмки программы «Орёл и решка»

Многие из тех, кто ранее не бывал на Байкале, после просмотра впечатлились, но местные жители оказались разочарованы, заметив в комментариях, что в этом выпуске много «косяков».

Второй сюжет про Байкал вышел в сентябре на НТВ - гастрономическое шоу «Поедем, поедим!». В Приангарье прилетел телеведущий Джон Уоррен: с 2012 года он ездит по разным уголкам России, где снимает свою кулинарно-этнографическую программу. Джона Уоррена называют «самым русским из всех ныне живущих англичан» (цитата teleprogramma.pro).

Телеведущий погулял по Иркутску - «столице омуля» - и был немало удивлен тем, что омуля ловить запрещено.

Затем он отправился на Байкал: любовался величественными видами озера и снимал их с высоты птичьего полета - с борта 70-летнего «авиатакси» Як-12; задабривал духов; пробовал шашлык из сибирской дичи и хвойное мороженое; купался в холодной воде озера; ночевал в бурятской юрте; проехал в поезде по Кругобайкальской железной дороге и приготовил байкальскую рыбку.

Программа получилась красочной и эмоциональной.

Скриншот из видео телешоу «Поедем, поедим!» от 1 сентября 2018 года (НТВ).

URL: https://m.babr24.com/?ADE=183228

Bytes: 2414 / 2049

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Туризм" (Байкал)

Как «Байкальская гавань» превращает субсидии в пепел и дорогие завтраки

Утро 6 мая в особой экономической зоне «Байкальская гавань» началось с огня.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Политика, Экономика и бизнес

Бурятия, Байкал

19352

14.05.2025

В Прибайкальском нацпарке закрыли восемь туристических маршрутов

Восемь туристических маршрутов закрыты для посещения в Прибайкальском нацпарке. Причиной стала высокая пожароопасность в лесах.

Источник: Babr24.com.

Туризм

Иркутск, Байкал

1609

05.05.2025

Электричество для призраков «Байкальской гавани»

Власти Бурятии анонсировали выделение около 1,6 миллиарда рублей на развитие инфраструктуры туристической зоны «Байкальская гавань».

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Политика, Благоустройство

Бурятия, Байкал

15163

18.04.2025

Ольхонский апгрейд: справится ли инфраструктура с наплывом туристов?

Прошлым летом поездка на Ольхон для многих туристов превратилась в настоящее испытание.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Транспорт

Иркутск, Байкал

4205

08.04.2025

Элитный заповедник: Бурятия теряет Байкал ради VIP-туризма

Туризм на Байкале превращают в золотую жилу для избранных. Цены на отдых взлетают до заоблачных высот, а местные жители не видят обещанных благ.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Политика

Бурятия, Байкал

25600

05.04.2025

Стройка века или век стройки? Инвестор пообещал новый курорт в «Байкальской гавани» к 2027-му

Очередной инвестор обещает вложить 46 миллиардов рублей в создание международного курорта на горе Бычья в ОЭЗ «Байкальская гавань».

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Политика, Экономика и бизнес

Бурятия, Байкал

25120

13.03.2025

Карту туалетов в Малом Море и на Ольхоне опубликовало «Заповедное Прибайкалье»

В Прибайкальском нацпарке появилась карта сезонных и стационарных туалетов, которые установлены в проливе Малое Море и на острове Ольхон.

Источник: Babr24.com.

Туризм

Байкал, Иркутск

4218

26.02.2025

«Байкальская гавань» ждёт у моря бюджета

Правительство Бурятии 26 декабря 2024 года выделило около 52 миллионов рублей на увеличение уставного капитала АО ОЭЗ «Байкальская гавань» ...

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Экономика и бизнес, Политика

Бурятия, Байкал

27295

19.02.2025

Иркутск – туристическая точка или просто транзитный пункт?

Иркутская область вошла в десятку самых гостеприимных регионов России.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Экономика и бизнес

Иркутск, Байкал

27502

10.02.2025

Глэмпинг-олигархия: как сын министра культуры Бурятии построил «Тотем» на бюджетные миллионы

Глэмпинг «Тотем» в Усть-Баргузине, получивший 15 миллионов рублей из бюджета по соглашению с минтуризма Бурятии, оказался в центре скандала.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Политика, Скандалы

Бурятия, Байкал

43038

06.02.2025

Фанерный Байкал. Министр Доржиев озолотился на сарайчиках для туристов

За государственные деньги в Бурятии строят глэмпинги из фанеры и горбыля, совершенно не приспособленные для круглогодичного использования.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Экономика и бизнес, Политика

Бурятия, Байкал

37627

28.01.2025

Новые маршруты и повышение цен: что ждёт туристов в «Заповедном Прибайкалье» в 2025 году

В 2025 году перечень платных услуг, предоставляемых ФГБУ «Заповедное Прибайкалье», изменился.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Туризм

Иркутск, Байкал

8091

22.01.2025