18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Общество, Скандалы Красноярск

7004

05.06.2019, 18:40

Суд Красноярского края восстановил на работе директора комбината школьного питания

И. о. директора комбината школьного питания Красноярска Алёна Ахвердиева, обвинённая в мошенничестве , восстановлена на работе по решению краевого суда.

Ахвердиеву задержали 17 апреля, за день до выступления на горсовете Красноярска, где должны были обсуждать школьное питание. Её обвинили по части 4 статьи 159 УК РФ – в мошенничестве, организованном группой лиц. Сумма ущерба, по данным правоохранителей, составила 1,9 миллиона рублей.

Обвиняемую доставили в полицию, а после поместили в ИВС на 48 часов. Дома у Ахвердиевой прошли обыски. По окончании срока задержания женщина приступила к работе, однако 25 апреля её от работы отстранили.

Адвокат Ахвердиевой сообщил, что дело переквалифицировали с мошенничества на превышение должностных полномочий. Его подзащитная вышла на работу в должности заместителя комбината школьного питания по экономике и финансам.

Комбинат школьного питания Красноярска на протяжении нескольких лет становится фигурантом громких скандалов. В начале 2017 года при проверке на комбинате была обнаружена недостача в сумме 2 миллиарда рублей. В конце этого же года уволился директор комбината Виктор Бучель. Его место занял депутат Артём Бадюков, который покинул пост после того, как журналисты нашли на комбинате крысу. Врио руководителя комбината назначили Алёну Ахвердиеву, которую сейчас обвиняют в превышении полномочий.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Общество, Скандалы Красноярск

7004

05.06.2019, 18:40

URL: https://m.babr24.com/?ADE=189571

Bytes: 1644 / 1369

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Общество" (Красноярск)

Инсайд. Депутаты одобрили повышение тарифов от «Россетей»

Инвестиционная программа – стартуй! Разглагольствования ставим на паузу. Стихните, депутаты! Ваше слово, товарищ тариф.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Скандалы

Красноярск

4414

09.01.2026

Ермак и Мальвина: названы шесть самых редких имен новорожденных в Красноярске

В ЗАГСе Красноярского края перечислили шесть самых редких имен, которые родители давали детям в 2025 году.

Источник: Babr24.com.

Общество

Красноярск

991

05.01.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Увольнение Заскалько, выплата метростроителям и Терехов не всё

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 29 декабря по 4 января включительно.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Скандалы

Красноярск

5882

05.01.2026

Стали известны самые популярные и редкие имена для детей в Красноярском крае в конце 2025 года

Портал ЗАГСов подвел итоги декабря 2025 года и рассказал, какие имена родители в Красноярском крае выбирали для своих детей чаще всего.

Источник: Babr24.com.

Общество

Красноярск

1517

02.01.2026

В Красноярске в новогоднюю ночь на свет появились пять девочек

В Красноярске ночью и утром 1 января родились пять детей.

Источник: Babr24.com.

Общество

Красноярск

1356

01.01.2026

Красноярцы массово запустили фейерверки вопреки запрету губернатора. Видео

Жители Красноярска в новогоднюю ночь решили не соблюдать запрет губернатора Михаила Котюкова на использование пиротехники.

Инсайд. Фестиваль молодёжи: фиаско губернатора Михаила Котюкова

Президент России Владимир Путин подписал указ о проведении Международного фестиваля молодежи в сентябре 2026 года в Екатеринбурге.

Автор: Василий Чайкин.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика

Красноярск

11741

31.12.2025

Итоги года вместе с Бабром: арест Логинова, КРТ в Николаевке, муниципальная реформа и политик года

Подходит к концу 2025 год. Для Красноярска и края он оказался не из лёгких. Резонансных событий произошло много.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Скандалы

Красноярск

9418

30.12.2025

Инсайд. Губернатор облажался: Красноярск остался без молодёжного фестиваля

Ну что, Красноярск лишился права проведения Всемирного фестиваля молодежи.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Скандалы

Красноярск

8375

29.12.2025

Нам пишут. Фермер Болсуновский желает стать депутатом Закса?

В шахматах пешка может стать ферзем, но это не означает, что он автоматически приобретает благородство и мудрость короля.

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика

Красноярск

7636

29.12.2025

Нам пишут. Мнения в поэтическом ключе

СМИ часто представляют нашему вниманию анализ деятельности политиков. И, чем активнее фигурант, тем больше о нем пишут и говорят.

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика

Красноярск, Хакасия

11561

23.12.2025

Блогнот. Верещагин – мощный управленец?

У меня тут в комментариях завязался диалог по поводу будущего мэра Красноярска, который вчера уже осматривал свой новый кабинет и готовится к ...

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика

Красноярск

11549

23.12.2025