18+

Новороссия и ЛГБТ в центре Берлина. Фоторепортаж БАБРа

Флаги Новороссии, СССР и России под советские песни на одной из центральных площадей столицы Германии. Кто разрешил? Где «космонавты»? Почему людей на пакуют в Автозаки?

Редактор БАБРа оказался у Бранденбургских ворот в центре Берлина и стал свидетелем интересного действа. Несколько пожилых дам и мужчин развернули посреди площади флаги СССР, России и так называемой Новороссии. Лозунг импровизированного митинга: «Nie wieder krieg. Frieden mit Russland», то есть: «Больше никакой войны. Мир с Россией». Фоном играет заставка радио «Маяк» и советские шлягеры.

Любопытно, что дамы очень плохо говорили по-русски и больше походили на местных жителей, нежели на мигрантов из СНГ или «агентов Кремля». Полиция на действия митингующих никак не реагировала, — видимо, в Евросоюзе свободное политическое высказывание граждан в формате уличной манифестации еще не приравнено к уголовного преступлению, как в России.

Впрочем, были и недовольные – к митингующим периодически подходили разные люди, высказывая им на немецком что-то гневное. В какой-то момент мимо около флагов возник благообразный мужчина средних лет, он обратился к собравшимся на хорошем русском с характерным украинским акцентом: «Вы лучше приезжайте в Киев и там расскажите про ваш «русский мир», увидите, что люди вам скажут!»

А немного в стороне, на этом же небольшом пятаке в центре площади началось костюмированное шествие радикальных «зеленых». Что ребята хотели сказать своим перфомансом, не совсем ясно, но выглядело это занятно и красочно.

Еще пару минут спустя в пространство между Новороссией и представителями левой Европы вклинился высокий патлатый хиппи в замызганной куртке, он вез за собой странного вида телегу, к которой был прикреплен флаг в расцветке ЛГБТ.

Где еще, кроме центра Берлина, можно на одном квадратном месте встретить радетелей за «русский мир», экологов и защитников секс меньшинств? Удивительный город.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=193748

Bytes: 2802 / 1954

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Общество" (Россия)

Инсайд. Коновалов как аргумент: КПРФ доказывает, что ещё способна выращивать своих губернаторов

КПРФ утвердила общефедеральную часть списка.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика

Хакасия, Россия

8521

26.06.2026

Инсайд. Писательский стандарт: властный идиотизм на марше

Правительство утвердило профессиональный стандарт для писателей.

Автор: Василий Чайкин.

Источник: Babr24.com.

Общество

Россия

1755

23.06.2026

В Москве возбудили уголовное дело после избиения 14‑летней девочки из Бурятии

Уголовное дело по статье о хулиганстве возбудили после сообщений о нападении двух женщин на 14-летнюю девочку из Бурятии в Москве.

Шахматная столица Азии: Монголия принимает главный континентальный турнир

Улан-Батор на десять дней превратился в шахматную столицу Азии. Уже не впервые Монголия принимает континентальный чемпионат среди мужчин и женщин.

Автор: Эрнест Баатырев.

Источник: Babr24.com.

Общество, Молодежь, Спорт

Россия

17099

31.05.2026

Вкус города: UB Food Festival меняет Улан-Батор

Площадь Сухбаатара на несколько дней превратилась в пространство, где Улан-Батор показал себя с неожиданной стороны.

Автор: Эрнест Баатырев.

Источник: Babr24.com.

Общество, События, Туризм

Монголия, Россия

5852

27.04.2026

Будуев и кудровское безумие: зачем депутату воевать с хабалкой под видом защиты Бурятии?

7 апреля в Кудрове Ленинградской области местная жительница оскорбила двух женщин из Улан-Удэ.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Скандалы

Бурятия, Россия

25885

14.04.2026

Блогнот. Галина Немцева: «Почему я против блокировки Telegram?»

Запрет популярного сервиса не приносит пользы, а наоборот – влечет за собой серьезные политические, экономические и социальные издержки.

Автор: Андрей Игнатьев.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика

Томск, Россия

20147

02.04.2026

1 апреля — Международный день дурака (День смеха)

Все знают, что в первый день апреля положено обманывать друг друга. Этому обычаю уже несколько столетий.

Автор: Эля Берковская.

Источник: Babr24.com.

Общество, История

Мир

3517

01.04.2026

Блокировка Телеграма, или Добровольно-принудительный переезд

Блокировка привычного для многих Телеграма началась в России ещё в 2025 году. Мессенджер то замедляли, то восстанавливали в работе.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Скандалы

Красноярск, Россия

22657

27.03.2026

В Братске прошёл турнир «Хоккей на валенках»

Турнир по хоккею с шайбой «Хоккей на валенках» прошёл в Братске в последний день зимы.

Источник: Babr24.com.

Общество, Спорт

Мир

1862

01.03.2026

Фактчекинг против пропаганды: монгольские власти ответили на ошибку российских СМИ

Монгольская общественность и местные СМИ обсуждают показательную историю, которую называют маркером качества современной журналистики.

Автор: Эрнест Баатырев.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Скандалы

Монголия, Россия

22217

12.02.2026

Нам пишут. Продовольственный парадокс Красноярского края

Производство овец и коз на убой сократилось в России на 6,3% а общее поголовье сократилось на 7,41% в год (до 2,6 млн.голов в натуральном выражении).

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Общество, Экономика

Красноярск, Хакасия, Россия

11252

24.01.2026