18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Общество, Здоровье Красноярск

5822

14.11.2019, 09:18

«Не хотеть – ненормально». Представитель Красноярской краевой больницы осудила отказ от детей

Пресс-секретарь Красноярской краевой клинической больницы края Елена Семёнова осудила людей, которые отказываются заводить детей.

12 ноября журналистка NGS24 Саша Симутина написала колонку, в которой она рассказала о причинах, по которым она не хочет рожать. Симутина считает, что современные женщины вправе сами выбирать свои жизненные ориентиры и не должны ограничиваться «биологическим предназначением».

С этой позицией оказалась не согласна представитель краевой клинической больницы Елена Семёнова. Она в резкой форме высказалась против чайлдфри.

Семёнова предположила, что журналистка захочет детей в 35 лет и родит «человечка с кучей болячек». По мнению медика, журналистка станет матерью-одиночкой, так как мужчины «от больных детей сбегают и правильно делают».

«Смысла-то в жизни, кроме детей вообще нет. Ну, будешь ты старая 40-летняя тетка с полупустыми яичниками. И что? Твое старение и уродство может оправдать только рождение детей. Более ничего. Или ты считаешь, что мы наравне с мужиками? Нет. Они в сорок женихи. А наша молодость заканчивается в 35.

Понимаете, Саша, хотеть детей для молодой женщины – нормально. Не хотеть – ненормально», — написала Семенова в «Фейсбуке».

Елена Семенова

Александр Мур

©  Babr24.com

Общество, Здоровье Красноярск

5822

14.11.2019, 09:18

URL: https://m.babr24.com/?ADE=194739

Bytes: 1377 / 1224

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Общество" (Красноярск)

Нам пишут. Мнения в поэтическом ключе

СМИ часто представляют нашему вниманию анализ деятельности политиков. И, чем активнее фигурант, тем больше о нем пишут и говорят.

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика

Красноярск, Хакасия

6861

23.12.2025

Блогнот. Верещагин – мощный управленец?

У меня тут в комментариях завязался диалог по поводу будущего мэра Красноярска, который вчера уже осматривал свой новый кабинет и готовится к ...

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика

Красноярск

6701

23.12.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Эпичная фотография и открытие наццентра

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 15 по 21 декабря включительно.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Скандалы

Красноярск

6367

22.12.2025

Инсайд. Отсебятина красноярского губернатора на прямой линии

Есть мнение, что в «прямой линии» Михаила Котюкова любопытствующим стоило бы обратить пристальное внимание на моменты, где он несколько отходит от ...

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика

Красноярск

7419

20.12.2025

«Оппозиции нет»: Дмитрий Полушин о красноярской политике и журналистике. Эксклюзив Бабра

Журналист Дмитрий Полушин родом из Кызыла, там он прожил 20 лет. В Красноярск переехал учиться, с отличием окончил истфак.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Скандалы

Красноярск

9961

19.12.2025

Котюков официально запретил фейерверки и продажу алкоголя на праздники в Красноярском крае

В Красноярском крае снова ввели ограничения для любителей фейерверков и пиротехники на время предстоящих зимних и весенних праздников.

Источник: Babr24.com.

Общество

Красноярск

1442

19.12.2025

Нам пишут. Обратный отсчёт и лайфхаки для кандидатов

На днях в красноярскую редакцию Бабра пришло письмо с не совсем обычными советами для не совсем обычных претендентов.

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика

Красноярск

6941

18.12.2025

Красноярское национальное достояние: мы ещё будем гордиться?

«Новая глава в культурной жизни края» – именно так презентовали национальный центр «Россия» администраторы красноярского филиала.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, События

Красноярск

10103

17.12.2025

Где в Красноярске покататься на коньках бесплатно. Публикуем полный список адресов

В 2025 году в Красноярске оборудуют 93 дворовых катка, где жители смогут бесплатно покататься на коньках или поиграть в хоккей.

Источник: Babr24.com.

Общество, Спорт

Красноярск

1393

17.12.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Сестра Верещагина и прямая линия Котюкова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 8 по 14 декабря включительно.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Скандалы

Красноярск

10071

15.12.2025

Кривая линия Котюкова: позор и профанация

Итоговая прямая линия губернатора Красноярского края Михаила Котюкова на этот раз, кажется, побила рекорды по бесполезности и бутафорности.

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Скандалы

Красноярск

14343

12.12.2025

В Красноярском крае снова ограничат запуск фейерверков на Новый год

В Красноярском крае снова решили отказаться от салютов на Новый год. Губернатор Михаил Котюков сообщил, что с пиротехникой пока «нужно повременить».