18+

Анна Амгейзер

©  Babr24.com

Общество, Интернет и ИТ Красноярск

8681

19.12.2019, 19:36

Татьяна Давыденко и взрывы в топ-5: Яндекс выяснил, что интересовало красноярцев больше всего

Аналитики Яндекса составили топ самых популярных запросов за 2019 год в России и в Красноярском крае в том числе.

Только четверть запросов к поиску Яндекса связана с поиском информации. Примерно столько же запросов красноярцы задают, чтобы найти нужный сайт или просто перейти на уже известную страницу. Ещё одна четверть запросов — это поиск кино, музыки и другого контента.

Лидирующую позицию среди поисковых запросов в Красноярском крае получили взрывы на складе боеприпасов в Каменке под Ачинском и пожар на заводе холодильников "Бирюса". А вот масштабные лесные пожары 2019 года красноярцев не так интересовали, запросы по ним даже не попали в топ-5.

На третьем месте топа расположилось открытие комплекса "Дрокино Парк". На четвертом – отставка экс-главы Счетной палаты края Татьяны Давыденко, а замыкает топ-5 запросов открытие Парка Универсиады.

Некоторые запросы по Красноярскому краю сильно отличались от запросов, которые находятся в топе по России. Например, в рубрике "Спорт" россияне больше всего интересовались боем Хабиба Нурмагомедова и Дастина Пуарье. В Красноярске на первом месте топа расположилась зимняя Универсиада, хотя по стране она не вошла даже в первую десятку.

Также специалисты Яндекса проанализировали запросы, касающиеся фильмов, сериалов и музыки. Чаще всего пользователи набирали в поисковике "Т-34" и "Джокер". А самые популярные сериалы "Игра престолов" и "Чернобыль" и "Реальные пацаны".

Анна Амгейзер

©  Babr24.com

Общество, Интернет и ИТ Красноярск

8681

19.12.2019, 19:36

URL: https://m.babr24.com/?ADE=195844

Bytes: 1774 / 1444

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Общество" (Красноярск)

₽24 миллиона на изыски депутатам, или Пир во время чумы

Почти 24 миллиона рублей потратят на еду и обстановку на съезде депутатов в Красноярске. Информация об этом появилась на портале госзакупок.

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Экономика

Красноярск

5129

16.04.2026

Вода пришла, поддержки нет. Жители «Черёмушек‑1» устали бороться в одиночку

В Красноярском СНТ «Черёмушки‑1» вновь подтопило жилые дома.

Автор: Ксюша Морозова.

Источник: Babr24.com.

Общество, Происшествия

Красноярск

1468

15.04.2026

Инсайд. О деятельности руководителя Счётной палаты Красноярского края

На фоне сложностей со строительством метро уже завтра, 16 апреля 2026 года, краевые единороссы на сессии парламента повторно утвердят Виктора ...

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика

Красноярск

6205

15.04.2026

В Красноярске утвердили даты проведения Дня города

Мэр Красноярска Сергей Верещагин подписал распоряжение о датах празднования Дня города в 2026 году.

Бизнес по-красноярски: экодеревня на крови, сфабрикованное дело и фермер Болсуновский

Клуб иппотерапии «Каприоль» закрылся несколько месяцев назад. Предположений о том, почему его стали выгонять из зоопарка «Роев ручей», было много.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Скандалы

Красноярск

11549

08.04.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Первоапрельское фото Верещагина, назначение Сокола-младшего и очная ставка Логинова и Пономаренко

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 30 марта по 5 апреля включительно.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Скандалы

Красноярск

11188

06.04.2026

1 апреля — Международный день дурака (День смеха)

Все знают, что в первый день апреля положено обманывать друг друга. Этому обычаю уже несколько столетий.

Автор: Эля Берковская.

Источник: Babr24.com.

Общество, История

Мир

2672

01.04.2026

Стала известна численность населения Красноярска после муниципальной реформы

На начало 2026 года в «большом Красноярске» живут один миллион 259 тысяч человек.

Источник: Babr24.com.

Общество

Красноярск

1249

30.03.2026

Инсайд. Беспредел в Хакасии

Республика жестко разделена на своих и чужих, в ней политический кризис, экономический кризис, кризис исполнительной власти, кризис законодательной ...

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Скандалы

Хакасия

12290

27.03.2026

Блокировка Телеграма, или Добровольно-принудительный переезд

Блокировка привычного для многих Телеграма началась в России ещё в 2025 году. Мессенджер то замедляли, то восстанавливали в работе.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Скандалы

Красноярск, Россия

14032

27.03.2026

Кулеш vs Колупаев. Праймериз набирает обороты

Праймериз «Единой России» продолжается. И хотя с его начала прошла пара недель, некоторые скандальные истории уже происходят.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Скандалы

Красноярск

13339

26.03.2026

Блогнот. 100 дней: итоги работы Верещагина на посту мэра

Без девяти сто. Через девять дней закончатся первые сто дней с момента вступления в должность мэра Красноярска Сергея Верещагина.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика

Красноярск

11212

25.03.2026