18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

7681

25.12.2019, 13:45

Двое китайских рабочих погибли при пожаре в Заларях. Ещё шестеро пострадали

25 декабря произошёл пожар в деревянных общежитиях лесозаготовительного предприятия в посёлке Залари. В результате погибли два человека, ещё шестеро пострадали.

Сигнал о пожаре поступил в 3:41. К моменту прибытия пожарных 13 человек эвакуировались самостоятельно. Общая площадь возгорания составила 350 квадратных метров. По информации ТАСС, погибшие и пострадавшие являются гражданами Китая.

«В ходе тушения пожарными были обнаружены двое погибших. Ещё шесть человек пострадали, пятеро из них находятся на лечении в районной больнице. Все пострадавшие – взрослые люди, работники лесозаготовительного предприятия, проживавшие в двухэтажном деревянном здании общежития», — рассказали в пресс-службе МЧС.

Следственный комитет начал проверку по факту гибели двух рабочих. Проверка проводится по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». Виновным грозит до четырёх лет лишения свободы. Причина пожара устанавливается.

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

7681

25.12.2019, 13:45

URL: https://m.babr24.com/?IDE=196016

Bytes: 1283 / 951

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Мост через реку Олха открыли в селе Олха

В селе Олха торжественно открыли новый мост через одноименную реку.

Двое подростков на байке пострадали в ДТП в Нижнеилимском районе

22 августа в городе Железногорсе-Илимском в ДТП пострадали двое подростков на мотоцикле. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Семилетнего мальчика подстрелили из пневматики в Бодайбо

Следователи СК СКР по Иркутской области возбудили уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью семилетнего мальчика.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

614

22.08.2025

На Ольхоне размыло дороги и закрыли маршрут

Из-за проливных дождей на Ольхоне размыло дороги. А «Заповедное Прибайкалье» закрыло маршрут «Север острова Ольхон».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

833

22.08.2025

Главу Федерации бокса Прибайкалья Сергея Силко задержали за пределами РФ

Силовики задержали известного братского бизнесмена, главу Федерации бокса Иркутской области Сергея Силко.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1453

22.08.2025

Осуждённые за убийство подростка на Лисихе подали апелляцию

Пять человек, осуждённых за убийство подростка на остановке Лисиха в Иркутске 2 декабря 2023 года, решили подать апелляцию на приговор.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

809

22.08.2025

Терминал иркутского аэропорта снова закрывают через суд

Ввод в эксплуатацию нового терминала прилёта Иркутского аэропорта снова обжалуют.

Собаки кусают детей в Иркутске

В Иркутске 19 августа от укусов собак пострадали двое детей. Об этом сообщает IRK.ru. Пострадали дети в предместье Рабочее и Академгородке.

В Иркутске закрывают «Дом природы»

В Иркутске с сентября прекращает работы филиал Зоогалереи Ивушкиных «Дом природы», который располагается на пересечении улиц Трилиссера и Байкальской.

«Водоканал» Иркутска должен областному бюджету 21 миллион

МУП «Водоканал» города Иркутска должно вернуть в областной бюджет более 21 миллиона рублей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

800

21.08.2025

Из Байкала в Слюдянке достали три электросамоката

Три электросамоката достали из Байкала в Слюдянке. Об этом сообщает пресс-служба Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры.

Минздрав Прибайкалья задолжал за поставки инсулина 11 миллионов

За два года министерство здравоохранения Иркутской области задолжало аптечной базе более 11 миллионов рублей за доставку и хранение инсулина.