18+

Марк Яковлев

©  Babr24.com

Общество Красноярск

7404

10.07.2020, 18:24

Наблюдателям и волонтерам викторины по поправкам в Красноярске не выплатили зарплату

Многие наблюдатели и волонтеры викторины по поправкам в Конституцию, работавшие в Красноярске, не получили причитающиеся им деньги. По неофициальной информации, их может быть больше 300 человек. Об этом сообщает «ТВК Красноярск».

Граждане рассказывают, что за неделю работы им обещали в ближайшие дни после голосования выплатить семь тысяч рублей. При этом некоторые трудились без договоров – их обещали составить и выдать позже, но этого так и не случилось. Есть версия, что именно поэтому наблюдатели не могут получить деньги. В Общественной палате задержку объясняют большим объемом работы.

Кое-кто из волонтеров все же получил направления, подписанные председателем Общественной палаты края Н.В. Грушевской и договоры за подписью М.Н. Дударевой от АНО «Дирекция спортивных и социальных мероприятий и проектов». Однако даже среди таких «счастливчиков» находятся те, кто до сих пор не получил зарплату.

По словам одного из добровольцев, договор обещали подписать в первые дни, начиная с 25 июня. Люди работали с восьми утра до восьми вечера, однако бумаги на руки им так и не выдали, ничего не подписали, денег тоже нет. На все обращения отвечали, что нужно еще подождать, а через некоторое время кураторы и вовсе перестали выходить на связь.

Стоит отметить, что волонтеров записывают в договорах как «наблюдателей» - это значит, что их труд должны были оплатить. Известно, что в каждом районе Красноярска, на «поправочной» лотерее работали порядка 60 человек.

Фото и скриншоты: «ТВК Красноярск»

Марк Яковлев

©  Babr24.com

Общество Красноярск

7404

10.07.2020, 18:24

URL: https://m.babr24.com/?ADE=202646

Bytes: 1709 / 1515

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Общество" (Красноярск)

Инсайд. Канск не дождался губернатора

Михаил Котюков не спешит в Канск, хотя подготовка к визиту губернатора ведется достаточно активно.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Скандалы

Красноярск

1244

04.09.2025

Инсайд. Общественно-политические сюжеты августа в Красноярском крае

Последний месяц лета не разочаровал: интересных событий на берегах Енисея было много, в том числе, и на общественно-политической поляне.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика

Красноярск

4243

01.09.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Отставка Протопопова и железногорская «Семья года»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 25 по 31 августа включительно.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Скандалы

Красноярск

4161

01.09.2025

Клинерслав или Пылесоша. Красноярцев просят выбрать имя для робота-уборщика в аэропорту

В аэропорту Красноярска появился новый робот-уборщик, горожан пригласили выбрать для него имя.

Источник: Babr24.com.

Общество

Красноярск

1121

29.08.2025

Жительница Красноярска вырастила тыкву весом 413 килограммов

Жительница Красноярска Мария Приймак вырастила на своем участке тыкву весом 413 килограммов.

Источник: Babr24.com.

Общество

Красноярск

1234

29.08.2025

Блогнот. Из зала – сюда!

Неуважение к закону в мировом суде Свердловского района города Красноярска начинается прямо с порога.

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Общество, Скандалы, Политика

Красноярск

6049

28.08.2025

Нам пишут. Гранты, фермерство и крестьяне

Здравствуйте, уважаемая редакция! «15 начинающих фермеров Красноярского края получили гранты "Агростартап" на развитие своего дела.

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Экономика и бизнес

Красноярск

6351

27.08.2025

В Абакане запретили запуск беспилотников до середины сентября

С 30 августа в Абакане введут запрет на использование беспилотников. Ограничение будет действовать до 15 сентября.

Источник: Babr24.com.

Общество

Хакасия

1202

27.08.2025

В центре Красноярска обнаружили неизвестное кладбище 400-летней давности

В Красноярске во время работ по замене труб по улице Каратанова обнаружили неизвестное массовое захоронение.

Круговорот с «Лексусом» губернатора, или Кто виноват и что делать?

В красноярских СМИ и интернетах широко обсуждается ситуация с правительственным автомобилем Lexus LS500, который ещё в апреле 2025 года угодил в яму, ...

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Общество, Происшествия, Скандалы

Красноярск

1939

26.08.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Витман и бутерброд, Зайцев и знак, Котюков и «Лексус»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 18 по 24 августа включительно.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Скандалы

Красноярск

6794

25.08.2025

Нам пишут. «Хороший фасад при плохой игре»

Уважаемая редакция! В России предложено внести законопроект, регулирующий отпускные цены на сельскохозяйственную продукцию.

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Общество, Экономика и бизнес

Красноярск

7320

21.08.2025