18+

Скатываясь с горы на тюбе, жительница Читы разбилась насмерть

Вечером 1 января на горнолыжной трассе ГЛК «Гора Светлая» в Чите при катании на «плюшке» насмерть разбилась 38-летняя женщина.

Надувной тюб она взяла в аренду. Не обращая внимания на предупреждения контролера и запрещающие знаки, туристка забралась на склон, предназначенный для катания на горных лыжах и сноубордах. Экстремальный спуск завершился трагедией: на одном из поворотов женщину выбросило за пределы трассы, она ударилась о стоящий трактор и получила множественные травмы тела и головы. Пострадавшую экстренно отвезли в больницу и оказали ей медицинскую помощь, но женщина через несколько часов скончалась.

Следователи осмотрели место происшествия, опросили руководство горнолыжной трассы и очевидцев. Назначены необходимые судебные экспертизы. После проверки следователи примут решение в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством, – сообщает СУ СКР по Забайкальскому краю.

Фото: vk.com/gora_svetlaya.

Ранее Бабр писал:

Будьте осторожны, катаясь на «ватрушке»!

URL: https://m.babr24.com/?ADE=208956

Bytes: 1154 / 1005

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Забайкалье)

Подросток на байке попал в ДТП в Иркутске

Вечером 15 апреля в Иркутске в ДТП пострадал 16‑летний подросток‑байкер. Об этом сообщает пресс‑служба городской ГАИ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Транспорт

Мир

671

16.04.2026

Более 12,7 тысячи человек заболели ОРВИ в Прибайкалье за неделю

В Иркутской области с 6 по 12 апреля с симптомами ОРВИ и гриппа в поликлиники обратилось 12 713 человек.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Здоровье

Мир

667

14.04.2026

В Прибайкалье подтопленными остаётся 20 участков

По данным на утро 3 апреля в Иркутской области остаются подтопленными 20 участков. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Мир

3606

03.04.2026

Девять жителей Прибайкалья заболели гриппом за неделю

За прошедшую неделю со 2 по 8 марта в медицинские учреждения Иркутской области с признаками ОРВИ обратилось 16204 человека.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Здоровье

Мир

915

10.03.2026

В Бодайбо холодную воду подали в 120 домов

За праздничные выходные с 7 по 9 марта в Бодайбо к холодному водоснабжению подключили 21 дом.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Мир

3148

10.03.2026

Коммунальная авария в Тайшете оставила без воды несколько улиц

Несколько улиц остались без воды в Тайшете из-за аварии на водопроводе. Об этом сообщил мэр города Александр Кузин.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Мир

4144

18.02.2026

В Бодайбо возбудили дело из-за отсутствия тепла и воды

Уголовное дело из-за отсутствия в 140 домах в Бодайбо тепла и горячей воды возбудили следователи СУ СКР по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ, Криминал

Мир

4196

06.02.2026

Экс-глава Бодайбо попал в ДТП

Вечером 20 января в Иркутской области в ДТП попал бывший глава Бодайбо Александр Дубков. Об этом сообщает телеграм-канал «БодАйбо Сити».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Мир

1778

22.01.2026

Канализацию прорвало на Кае в Иркутске

На канализационно-насосной станции около остановки «Кая» в Иркутске утром 11 декабря прорвало трубу. Об этом сообщает IRK.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Мир

5508

11.12.2025

В Иркутске за поставки онкодиспансеру осудили четверых

За мошенничество с поставками оборудования для онкодиспансера в Иркутске осудили двух директоров фирм, сотрудницу онкодиспансера и заведующего ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Криминал

Мир

2953

09.12.2025

Организаторов нелегального игорного клуба осудили в Ангарске

Девять жителей Ангарска и Усолья — организаторов, менеджеров и крупье — осудили за создание нелегального игорного клуба.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Криминал

Мир

1688

25.11.2025

В Чите арестовали руководителя иркутского приюта «Пять звёзд»

В Чите задержали и на два месяца поместили под арест руководителя иркутской компании «Пять звёзд» Александра Солдатова.