18+

Марк Яковлев

©  Babr24.com

Экономика и бизнес Бурятия

16419

23.04.2021, 14:22

В Бурятии могут начать добывать нефть

Министр промышленности, торговли и инвестиций Бурятии Антон Виноградов посетил открытие Татарстанского международного форума по энергоресурсоэффективности и экологии. В рамках мероприятия он провел переговоры о сотрудничестве с руководством местного ПАО «Татнефть». Об этом 23 апреля сообщает ИА «Байкал-Daily» со ссылкой на министерство.

ПАО «Татнефть» является одной из самых крупных нефтяных компаний России. И в Бурятии как раз есть несколько районов с хорошей нефтегазоносностью, которые могут ее заинтересовать, считает Виноградов.

«Главой республики дано поручение найти стратегического партнёра. Я думаю, ПАО «Татнефть» это было бы интересно, особенно в рамках сотрудничества между нашими двумя республиками», - заявил он.

Отмечается, что по итогам встречи глава министерства и заместитель гендиректора по промышленной безопасности, охране труда и экологии ПАО «Татнефть» Азат Хабибрахманов договорились о возможном сотрудничестве.

Фото: пресс-служба Минпромторга и инвестиций Бурятии

Марк Яковлев

©  Babr24.com

Экономика и бизнес Бурятия

16419

23.04.2021, 14:22

URL: https://m.babr24.com/?ADE=213050

Bytes: 1251 / 1011

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Наука и техника" (Бурятия)