18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Транспорт Иркутск

3878

27.09.2021, 14:16

Суд запретил ВСРП использовать плавучие причалы

«Восточно-Сибирскому речному пароходству» Кировским районным судом Иркутска запрещено эксплуатировать плавучие причалы (дебаркадеры) на маршруте «Балаганск - Братск». Об этом сообщила 27 сентября пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

На маршруте действует пять остановок. Судно «Метеор», обслуживающее маршрут, причаливает к плавучим причалам, состояние которых, как показала прокурорская проверка, находятся в негодном для эксплуатации состоянии и угрожают здоровью и жизни пассажиров.

Причалы можно будет использовать - после того, как ВСРП предоставит в прокуратуру документы, подтверждающие их исправность. Пароходство попыталось обжаловать решение Кировского суда, но Иркутский областной суд отказал в удовлетворении апелляции.

Решение суда вступило в законную силу.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Транспорт Иркутск

3878

27.09.2021, 14:16

URL: https://m.babr24.com/?IDE=219345

Bytes: 879 / 801

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Братском районе прицеп лесовоза сбил внедорожник. Погибло двое

Мужчина и 15-летний подросток погибли в ДТП в Братском районе. Их сбило прицепом лесовоза, сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Иркутске неизвестные на Audi Q7 обстреляли машину

18 ноября вечером неизвестные на чёрной Audi Q7 в микрорайоне Ново-Ленино в Иркутске обстреляли машину с двумя девушками.

Братский городской экс-депутат получил семь лет за взятки. Условно…

Бывший депутат думы Братска Игорь Бобков получил семь лет лишения свободы условно за то, что набрал взяток на 16 миллионов.

Фуры перекрыли перевал Даван на границе Прибайкалья и Бурятии

Перевал Даван на границе Иркутской области и Бурятии оказался перекрыт из-за недобросовестного подрядчика.

В Прибайкалье на четыре часа перекроют трассу «Иркутск — Оса — Усть-Уда»

Трассу «Иркутск — Оса — Усть-Уда» перекроют 20 ноября для проведения учений. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

ВСРП хочет купить Хабаровский судостроительный завод

«Восточно-Сибирское речное пароходство» планирует вложить деньги и приобрести полностью или частично Хабаровский судостроительный завод.

Четверых «зацеперов»-подростков задержали в Иркутске

Четверых подростков задержали в Иркутске.

В Прибайкалье нашли некачественный бензин и оштрафовали две АЗС

Девять нарушений нашли на АЗС Иркутской области специалисты Росстандарта. Они связаны с качеством бензина и недоливом топлива.

В Ангарске прорвало трубу теплотрассы

18 ноября в Ангарске прорвало трубу теплотрассы. Об этом сообщается в телеграм-канале «Ангарск. Официально».

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1822

18.11.2025

В Академгородке вечером митинговали против вырубки деревьев

Митинг прошёл вечером 17 ноября в иркутском Академгородке.

В Иркутске стая собак напала на детей во дворе школы

Стая собак напала на детей во дворе школы № 39 в Иркутске. Об этом сообщает телеграм-канал Babr Mash. Это далеко не первое нападение.

Банда школьников из Большого Луга издевалась над детьми

Стали известны подробности нападений группы подростков на ровесников в Большом Луге. Об этом сообщает РИА Новости.