18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Туризм Иркутск

4148

14.06.2022, 10:05

Спасатели Байкальского отряда вертолётом эвакуировали с Хамар-Дабана пострадавшего мужчину

13 июня вертолёт МЧС Ми-8 эвакуировал с пика Бабха в районе Хамар-Дабана мужчину, упавшего со скалы и получившего серьёзные травмы. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Сообщение о том, что мужчина травмировался во время восхождения, поступила вечером 12 июня. Её передали спасатели, проходившие учебную тренировку. Они спустили потерпевшего, но доставить его на носилках до ближайшего населённого пункта было нельзя из-за травм.

Утром 13 июня на месте нахождения спасателей вылетел вертолёт МЧС. Пилот смог приземлиться максимально близко к месту стоянки. Пострадавшего, жителя Ангарска 1964 года рождения, с переломом рёбер и правой голени, доставили в посёлок Никола, где передали врачам.

Автор: Кирилл Шипицин
Фото из альбома "Вертолеты" © Фотобанк "RuBabr"

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Туризм Иркутск

4148

14.06.2022, 10:05

URL: https://m.babr24.com/?IDE=230387

Bytes: 1044 / 794

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

«Мать года» из Тулуна пустила за руль 11-летнего сына

В Тулуне задержали автомобилистку, которая на улицах города пустила за руль своей Honda Odyssey 11-летнего сына.

Незаконных майнеров задержали в Иркутске

В Ленинском округе Иркутска сотрудники СКР, энергосбытовой компании и ОМОН Управления Росгвардии пресекли деятельность нелегальной майнинговой фермы.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

587

15.10.2025

В Иркутской области опять отложили банкротство «Усольехимфарма»

Рассмотрение дела о банкротстве Усолье-Сибирского химико-фармацевтического завода снова отложили — до 15 декабря.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

430

15.10.2025

Подростка из Шелехова заключили под стражу за двойное убийство

14-летнего подростка из Шелехова на месяц заключили под стражу по обвинению в убийстве 14-летней подруги и 23-летней соседки.

Двое подростков пострадали в ДТП в Братске

В Братске 13 октября в районе Гидростроитель в ДТП пострадали двое подростков. Об этом сообщила пресс-служба ГАИ Иркутской области.

16-летний подросток на авто сбил двух человек в Иркутске и скрылся

16-летний подросток на Toyota Allion 12 октября сбил двух человек и скрылся с места аварии. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутска.

Подросток, убивший двух девушек в Шелехове, не состоял на учёте

14-летний подросток, убивший двух девушек в Шелехове, не состоял на профилактическом учёте, характеризуется положительно.

Дама за рулём съехала в Китой в Усольском районе

Женщина-водитель Nissan Juke в Усольском районе съехала на машине в реку. Об этом сообщает Пожарно-спасательная служба Иркутской области.

На пункте весогабаритного контроля трассы «Усть-Кут — Уоян» поставят систему распознавания госномеров

В 2026 году на пункте весогабаритного контроля на автодороге «Усть-Кут — Уоян» в рамках модернизации установят систему распознавания государственных ...

В Шелехове задержан подросток за убийство двух девушек

14-летнего подростка задержали в Шелехове за двойное убийство. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

В Иркутске самолёт протаранил крылом микроавтобус

12 октября в Иркутске самолёт, выходящий на взлётную полосу, протаранил крылом лобовое стекло микроавтобуса.

Отец и сын пострадали при пожаре в Максимовщине

12 октября ночью в селе Максимовщина загорелся двухэтажный дом.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

860

13.10.2025