18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

5622

01.12.2022, 16:57

За контрабанду леса на 470 миллионов жительница Иркутского района получила шесть лет

В Саянском районном суде вынесли приговор в отношении участницы организованной преступной группы, которая занималась контрабандой леса. Об этом 1 декабря сообщила пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Жительница Иркутского района и ещё пять человек скупали древесину с февраля 2014 года по декабрь 2019 года. После этого её обрабатывали и продавали за границу через фирмы, оформленные на подставных лиц. Всего было экспортировано 97 тысяч кубометров общей стоимостью более 470 миллионов рублей. 94 миллиона из этой суммы были легализованы.

Суд приговорил обвиняемую к шести годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Также у неё конфисковали в доход государства 70 миллионов рублей, полученных в результате преступной деятельности.

Остальные участники преступной группы пока не осуждены.

Фото Иркутской таможни

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

5622

01.12.2022, 16:57

URL: https://m.babr24.com/?IDE=238142

Bytes: 956 / 856

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

«Мать года» из Тулуна пустила за руль 11-летнего сына

В Тулуне задержали автомобилистку, которая на улицах города пустила за руль своей Honda Odyssey 11-летнего сына.

Незаконных майнеров задержали в Иркутске

В Ленинском округе Иркутска сотрудники СКР, энергосбытовой компании и ОМОН Управления Росгвардии пресекли деятельность нелегальной майнинговой фермы.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

502

15.10.2025

В Иркутской области опять отложили банкротство «Усольехимфарма»

Рассмотрение дела о банкротстве Усолье-Сибирского химико-фармацевтического завода снова отложили — до 15 декабря.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

382

15.10.2025

Подростка из Шелехова заключили под стражу за двойное убийство

14-летнего подростка из Шелехова на месяц заключили под стражу по обвинению в убийстве 14-летней подруги и 23-летней соседки.

Двое подростков пострадали в ДТП в Братске

В Братске 13 октября в районе Гидростроитель в ДТП пострадали двое подростков. Об этом сообщила пресс-служба ГАИ Иркутской области.

16-летний подросток на авто сбил двух человек в Иркутске и скрылся

16-летний подросток на Toyota Allion 12 октября сбил двух человек и скрылся с места аварии. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутска.

Подросток, убивший двух девушек в Шелехове, не состоял на учёте

14-летний подросток, убивший двух девушек в Шелехове, не состоял на профилактическом учёте, характеризуется положительно.

Дама за рулём съехала в Китой в Усольском районе

Женщина-водитель Nissan Juke в Усольском районе съехала на машине в реку. Об этом сообщает Пожарно-спасательная служба Иркутской области.

На пункте весогабаритного контроля трассы «Усть-Кут — Уоян» поставят систему распознавания госномеров

В 2026 году на пункте весогабаритного контроля на автодороге «Усть-Кут — Уоян» в рамках модернизации установят систему распознавания государственных ...

В Шелехове задержан подросток за убийство двух девушек

14-летнего подростка задержали в Шелехове за двойное убийство. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

В Иркутске самолёт протаранил крылом микроавтобус

12 октября в Иркутске самолёт, выходящий на взлётную полосу, протаранил крылом лобовое стекло микроавтобуса.

Отец и сын пострадали при пожаре в Максимовщине

12 октября ночью в селе Максимовщина загорелся двухэтажный дом.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

848

13.10.2025