18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

5328

02.12.2022, 15:09

В ИК-4 в Плишкино пытались перебросить «запрещёнку»

Сотрудники отдела безопасности ИК-4 в Плишкино вечером 1 декабря поймали двух мужчин, которые собирались перебросить в колонию запрещённые предметы с помощью пневмопушки. Об этом сообщила пресс-служба ГУФСИН России по Иркутской области.

Подозрительный автомобиль, стоящий в 10 метрах от ограды колонии, был обнаружен вечером. В машине на пассажирском сиденье располагался освободившийся из этой колонии 22-летний молодой человек. На заднем сиденье лежала пневмопушка, изготовленная из огнетушителя и металлической трубы.

Прибывшие полицейские провели досмотр машины, в ходе которого обнаружили пластиковую бутылку, заряженную в пневмопушку. В ней было девять сим-карт, мобильный телефон с зарядкой, три зажигалки, пять USB-кабелей, три пачки сухих дрожжей и пакет с веществом коричневого цвета, предположительно наркотиком.

Водителя и пассажира доставили в полицию. Проводится проверка. Пакет с неизвестным веществом отправили на экспертизу.

Фото пресс-службы ГУФСИН России по Иркутской области

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

5328

02.12.2022, 15:09

URL: https://m.babr24.com/?IDE=238197

Bytes: 1113 / 1006

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Двое подростков на байке пострадали в ДТП в Нижнеилимском районе

22 августа в городе Железногорсе-Илимском в ДТП пострадали двое подростков на мотоцикле. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Семилетнего мальчика подстрелили из пневматики в Бодайбо

Следователи СК СКР по Иркутской области возбудили уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью семилетнего мальчика.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

219

22.08.2025

На Ольхоне размыло дороги и закрыли маршрут

Из-за проливных дождей на Ольхоне размыло дороги. А «Заповедное Прибайкалье» закрыло маршрут «Север острова Ольхон».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

375

22.08.2025

Главу Федерации бокса Прибайкалья Сергея Силко задержали за пределами РФ

Силовики задержали известного братского бизнесмена, главу Федерации бокса Иркутской области Сергея Силко.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

958

22.08.2025

Осуждённые за убийство подростка на Лисихе подали апелляцию

Пять человек, осуждённых за убийство подростка на остановке Лисиха в Иркутске 2 декабря 2023 года, решили подать апелляцию на приговор.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

486

22.08.2025

Терминал иркутского аэропорта снова закрывают через суд

Ввод в эксплуатацию нового терминала прилёта Иркутского аэропорта снова обжалуют.

Собаки кусают детей в Иркутске

В Иркутске 19 августа от укусов собак пострадали двое детей. Об этом сообщает IRK.ru. Пострадали дети в предместье Рабочее и Академгородке.

В Иркутске закрывают «Дом природы»

В Иркутске с сентября прекращает работы филиал Зоогалереи Ивушкиных «Дом природы», который располагается на пересечении улиц Трилиссера и Байкальской.

«Водоканал» Иркутска должен областному бюджету 21 миллион

МУП «Водоканал» города Иркутска должно вернуть в областной бюджет более 21 миллиона рублей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

652

21.08.2025

Из Байкала в Слюдянке достали три электросамоката

Три электросамоката достали из Байкала в Слюдянке. Об этом сообщает пресс-служба Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры.

Минздрав Прибайкалья задолжал за поставки инсулина 11 миллионов

За два года министерство здравоохранения Иркутской области задолжало аптечной базе более 11 миллионов рублей за доставку и хранение инсулина.

Сертификат на обучение отозвали у авиакомпании «Ангара»

Росавиация отозвала ещё один сертификат у иркутской авиакомпании «Ангара». Об этом сообщает ТАСС.