18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск, Красноярск

4836

09.04.2024, 17:16

За взятки дали шесть лет «строгача» экс-замначальника ВСЖД и КрасЖД

Красноярский суд вынес приговор в отношении бывшего замначальника ВСЖД и КрасЖД, которого обвиняли в получении крупных взяток. Об этом 8 апреля сообщила пресс-служба Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СКР.

По карточке в картотеке суда можно понять, что речь идёт об Андрее Власове. В 2016-2018 годах он был замначальника ВСЖД, в 2018-2022 году занимал тот же пост на КрасЖД, в конце 2022 года вернулся на ВСЖД и почти сразу же был арестован за взяточничество.

Будучи замначальника ВСЖД, обвиняемый получил за «общее покровительство» от коммерческой компании деньги, стройматериалы и электрооборудование на 3,5 миллиона рублей. После этого ВСЖД заключила контракты на выполнение работ на 380 миллионов с «заинтересованными фирмами», а также выплатила кредиторскую задолженность на сумму 91 миллион рублей.

Когда же Власов перешёл на КрасЖД, он взял у директора частной компании в 2020 году взятку на 14 миллионов, в том числе Mercedes-Benz Gelandewagen, шины, страховку — за лоббирование интересов компании при строительстве объектов КрасЖД при заключении договоров субподряда на строительство объектов по инвестпроекту «Комплексное развитие участка Междуреченск — Тайшет».

Суд приговорил Андрея Власова к шести годам колонии строгого режима, оштрафовал на 35 миллионов, конфисковал деньги (арестовав для этого имущество), а также наложил запрет занимать определённые должности на пять лет.

Приговор ещё может быть обжалован.

Фото pixabay.com

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск, Красноярск

4836

09.04.2024, 17:16

URL: https://m.babr24.com/?IDE=258574

Bytes: 1637 / 1487

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Ангарске из-за аварии на котле ТЭЦ-9 похолодало в 1,5 тысячи домов

7 декабря в Ангарске произошла нештатная ситуация на ТЭЦ-9.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1197

08.12.2025

106-летний ветеран ВОВ скончался в Иркутске

В Иркутске 7 декабря ушёл из жизни ветеран Великой Отечественной войны, гвардии полковник, почётный гражданин Иркутска Василий Дыгай.

Жительница Зимы потеряла 2,1 миллиона на «ставке на футбол»

За первую неделю декабря мошенники обманули 17 жителей Иркутской области.

В Иркутске 8 декабря отключат отопление

В ряде домов Иркутска 8 декабря будут отключены отопление и горячее водоснабжение. Об этом в своём телеграм-канале сообщает «Оператор тепловых сетей».

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1611

08.12.2025

В Свирске в ДТП пострадало пять человек. Водитель был пьян

7 декабря ночью в Свирске произошло ДТП, в котором пострадало пять человек, в том числе 16-летний подросток.

Паромы на Ольхон будут ходить с перебоями

На Байкале будут с перебоями работать две паромные переправы. Об этом сообщает пресс-служба «Восточно-Сибирского речного пароходства».

Самолёт «Иркутск-Братск» вернулся в Иркутск из-за ветра

6 декабря в Иркутск вернулся самолёт, вылетевший утром в Братск. Об этом сообщает пресс-служба Братского аэропорта.

Поле Черепанова в Маркова будут включать в границы через КРТ

Жители поля Черепанова в Марковском муниципальном образовании войдут-таки в состав Маркова, но через механизм комплексного развития территории.

В Иркутске прекратил работу маршрут № 56

В Иркутске утром 5 декабря прекратил работу маршрут № 56, сообщает телеграм-канал Babr Mash.

В Саянске на недостроенном мосту погиб 16-летний подросток

На недостроенном мосту в Саянске погиб 16-летний подросток. Об этом сообщил мэр города Александр Ермаков.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

880

05.12.2025

Меморандум о стабилизации цен на продукты подписали в Прибайкалье

Меморандум о стабилизации цен на продукты питания местного производства подписали в Иркутской области.

На трассе «Братск — Усть-Илимск» ограничили движение

Движение для большегрузов и пассажирского транспорта ограничили на трассе «Братск — Усть-Илимск». Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.