18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Транспорт Красноярск

3072

11.07.2024, 06:16

В Красноярске прокуратура выявила отставание в ремонте дорог

В ходе проверки исполнения контрактов на ремонт дорог в Красноярске прокуратура обнаружила ряд нарушений. На девяти объектах из 66, включенных в план, работы до сих пор не начаты, что ставит под угрозу срыв сроков ремонта.

Особую тревогу вызывает ситуация на 42 объектах, ремонтируемых в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Готовность девяти из них не превышает 40%, а на 21 участке работы выполнены менее чем на 17%.

Не лучше обстоят дела и с 24 участками, ремонтируемыми за счет городского бюджета. Из 11 объектов, где работы должны были начаться два месяца назад, к 10 июля активность наблюдается лишь на двух.

Прокуратура выражает обеспокоенность тем, что данная ситуация может привести к значительному затягиванию ремонта. С середины августа в Красноярске ожидаются сезонные дожди и понижение температуры, что станет «существенным препятствием к окончанию запланированных работ».

В связи с выявленными нарушениями прокуратура внесла представление в адрес управления дорог, требуя недопущения срыва сроков.

На данный момент работы ведутся на 57 объектах. На 18 из них готовность превышает 50%, на 39 — ниже 50%. Прокуратура продолжит контроль за ходом работ по ремонту дорог в Красноярске.

Александр Мур

©  Babr24.com

Транспорт Красноярск

3072

11.07.2024, 06:16

URL: https://m.babr24.com/?IDE=262303

Bytes: 1313 / 1233

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Транспорт" (Красноярск)

Из Красноярска в Ужур без долгих пересадок: в крае запускают мультимодальный маршрут

В Красноярском крае организовали новый мультимодальный маршрут, который свяжет Красноярск и Ужур.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

383

10.06.2026

Расписание западных электричек в Красноярском крае изменится из-за ремонта путей

Красноярская железная дорога меняет расписание пригородных поездов западного направления из-за ремонтных работ на участке Кемчуг — Зеледеево.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

547

09.06.2026

Ремонт теплосетей оставил красноярский поселок без привычных автобусных остановок

В Красноярске с 5 июня временно изменится схема движения четырех автобусов в поселке Водники.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1428

05.06.2026

Центр Красноярска закроют для автомобилей ради масштабного религиозного шествия

В центре Красноярска введут масштабные ограничения движения транспорта.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1327

04.06.2026

Мэр Красноярска рассказал, когда полностью откроют движение по Семафорной

Мэр Красноярска Сергей Верещагин пообещал полностью открыть движение по улице Семафорной до 15 июня.

Уникальная коллекция старинных машин уезжает из Красноярского края

В Красноярске прекратил работу частный музей ретроавтомобилей и мототехники, который располагался на улице Парашютной.

В центре Красноярска на три недели ограничили движение по улице Ленина

В Красноярске на три недели ограничили движение транспорта на улице Ленина.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1278

01.06.2026

В Красноярском крае прокатчиков и водителей электросамокатов будут штрафовать на крупные суммы

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края приняли в первом чтении поправки, которые вводят штрафы за нарушение правил езды на ...

В Красноярске продлили маршрут троллейбуса №5 до Солнечного

Администрация Красноярска изменит схему движения троллейбусного маршрута №5.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1213

27.05.2026

Бесплатные шаттлы пустят до красноярской мечети в праздник Курбан-Байрам

В Красноярске 27 мая запустят бесплатные автобусы до Соборной мечети на время празднования Курбан-Байрама.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1421

27.05.2026

Власти Красноярска выкупят более сотни гаражей для строительства новой дороги в Тихих Зорях

Администрация Красноярска планирует изъять 103 гаража для строительства новой автомобильной дороги в микрорайоне Тихие Зори.

В красноярских Тихих Зорях поставят новый светофор для борьбы с пробками

Мэр Красноярска Сергей Верещагин сообщил, что на развязке в микрорайоне Тихие Зори появится дополнительный светофор.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1117

26.05.2026