18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Политика, Скандалы Иркутск

16703

30.07.2024, 17:24

Экс-министра Сухорученко осудили, оправдали и отпустили

В Иркутске вынесли решение по двум уголовным делам, возбуждённым в отношении бывшего министра имущественных отношений Иркутской области Владислава Сухорученко. Его обвиняли в халатности при закупках и строительстве жилья для детей-сирот, а также в покушении на мошенничество с землями ИВВАИУ. Об этом 30 июля сообщила пресс-служба Кировского районного суда Иркутска.

По делу о жилье для сирот Владислава Сухорученко признали виновным. Он не предпринимал должных усилий для проведения закупок жилья, из-за чего пришлось вернуть в бюджет федерации 490 миллионов рублей. Также бывший министр не принял мер для строительства жилых помещений на участках, принадлежащих минимущества. Ему назначили наказание в виде года исправительных работ с удержанием 15% из заработной платы в доход государства. Однако в связи с истечением срока давности от отбывания наказания экс-министра освободили. Меру пресечения в виде подписки о невыезде будет снята после вступления решения суда в законную силу.

А вот по делу о мошенничестве с участком земель в городке ИВВАИУ Сухорученко полностью оправдан в связи с отсутствием в его действиях состава преступления.

Напомним, Владислава Сухорученко, бывшего министром имущественных отношений Иркутской области в 2016 года по 2019 год, задержали в марте 2022 года. Дело в суд передали в ноябре 2023 года.

Фото с сайта правительства Иркутской области

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Политика, Скандалы Иркутск

16703

30.07.2024, 17:24

URL: https://m.babr24.com/?IDE=263043

Bytes: 1474 / 1383

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Мужчина сломал ногу, провалившись в люк в центре Иркутска

В Иркутске мужчина сломал ногу, провалившись в колодец. Об этом сообщает телеграм-канал Babr Mash. Инцидент произошёл на улице Свердлова.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

400

16.10.2025

Канализационные колодцы залили бетоном в Дзержинске

В микрорайоне Современник посёлка Дзержинск неизвестные залили бетоном два канализационных колодца.

«Стратосфера» не будет театральным училищем?

Здание бывшего ночного клуба «Стратосфера» и кинотеатра «Гигант» в Иркутске может не стать зданием Иркутского театрального училища имени Венгера.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

525

16.10.2025

В Иркутске ночью 16 октября горела шиномонтажа

16 октября ночью в Свердловском округе Иркутска горела шиномонтажная мастерская, расположенная на улице Лермонтова рядом с гаражами у железной дороги.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

537

16.10.2025

В Эхирит-Булагатском районе к людям вышли медведица с медвежонком

В Эхирит-Булагатском районе к населённому пункту вышли медведица с медвежонком. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

«Мать года» из Тулуна пустила за руль 11-летнего сына

В Тулуне задержали автомобилистку, которая на улицах города пустила за руль своей Honda Odyssey 11-летнего сына.

Незаконных майнеров задержали в Иркутске

В Ленинском округе Иркутска сотрудники СКР, энергосбытовой компании и ОМОН Управления Росгвардии пресекли деятельность нелегальной майнинговой фермы.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

971

15.10.2025

В Иркутской области опять отложили банкротство «Усольехимфарма»

Рассмотрение дела о банкротстве Усолье-Сибирского химико-фармацевтического завода снова отложили — до 15 декабря.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

727

15.10.2025

Подростка из Шелехова заключили под стражу за двойное убийство

14-летнего подростка из Шелехова на месяц заключили под стражу по обвинению в убийстве 14-летней подруги и 23-летней соседки.

Двое подростков пострадали в ДТП в Братске

В Братске 13 октября в районе Гидростроитель в ДТП пострадали двое подростков. Об этом сообщила пресс-служба ГАИ Иркутской области.

16-летний подросток на авто сбил двух человек в Иркутске и скрылся

16-летний подросток на Toyota Allion 12 октября сбил двух человек и скрылся с места аварии. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутска.

Подросток, убивший двух девушек в Шелехове, не состоял на учёте

14-летний подросток, убивший двух девушек в Шелехове, не состоял на профилактическом учёте, характеризуется положительно.