18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Экономика и бизнес Красноярск

6813

06.08.2024, 11:03

Красноярские власти не могут найти подрядчика для укрепления опасного склона в Студгородке

Несмотря на неоднократные попытки, администрация Красноярска не смогла найти подрядчика для завершения работ по укреплению склона в районе улицы 2-я Огородная, 22а. Проблема возникла после схода грунта из-за сильных ливней в 2020 году.

Для решения проблемы были проведены изыскательские работы и разработан проект строительства ливневой канализации и инженерного сооружения для укрепления склона. Однако ООО «КДСК», выигравшее первые торги, сорвало сроки выполнения работ, контракт с компанией был расторгнут.

Последующие попытки найти нового подрядчика оказались безуспешными. Несмотря на увеличение суммы аванса и другие послабления условий контракта, ни одна компания не подала заявку на участие в торгах.

В связи с этой ситуацией заказчик работ — Управление капитального строительства — имеет право заключить контракт напрямую с любой подходящей подрядной организацией. Однако перед подписанием контракта все документы компании будут тщательно проверяться специалистами департамента общественной безопасности.

Александр Мур

©  Babr24.com

Экономика и бизнес Красноярск

6813

06.08.2024, 11:03

URL: https://m.babr24.com/?IDE=263313

Bytes: 1099 / 1019

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Экономика и бизнес" (Красноярск)

В Красноярске ищут подрядчика для достройки детской многопрофильной больницы

В Красноярске объявили тендер на завершение строительства детской многопрофильной больницы на улице Караульной за Покровским.

Ремонт цирка в Красноярске остановили. Нужно больше денег

В Красноярске снова остановили работы в здании цирка.

В Красноярске раскрыли зарплаты рабочих на стройке метротрама

В Красноярске набирают рабочих и инженеров для строительства метротрама. Генподрядчик ГК «Моспроект-3» опубликовал информацию о вакансиях.

Переехавшая в Красноярск «РусГидро» получит поддержку на 450 миллиардов рублей до 2030 года

Путин одобрил схему финансового оздоровления «РусГидро». Согласно предложению, компания сможет привлечь около 450 миллиардов рублей до 2030 года.

В Красноярске планируют закупить роботов для строительства метротрама за ₽43,7 миллиона

В Красноярске готовятся закупить два демонтажных робота для строительства метротрама. Соответствующий тендер разместили на портале госзакупок.

Угольный проект на 45 миллиардов возле Диксона оказался под угрозой

Сырадасайское угольное месторождение на Таймыре оказалось под угрозой консервации.

В Канске планируют построить парк аттракционов за 80 миллионов рублей

В Красноярском крае рассматривают возможность строительства крупного парка аттракционов.

«Сегежа групп»: теперь и в юанях

ПАО «Сегежа Групп», один из крупнейших лесопромышленных холдингов, объявил о планах размещения биржевых облигаций в китайских юанях.

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Экономика и бизнес

Красноярск, Иркутск, Бурятия

6242

08.09.2025

Подрядчиком строительства Дворца молодежи в Красноярске стало петербургское «Возрождение»

В Красноярске выбрали подрядчика для строительства Дворца молодежи.

В Красноярске после проверки Роспотребнадзора приостановили работу завода «МясоЕшьКа»

В Красноярске на три месяца остановили работу предприятия «МясоЕшьКа», которое принадлежит компании «ФрешМит24».

Торги на строительство турбазы в «Ергаках» приостановили из-за жалобы

В Красноярском крае приостановили аукцион по выбору подрядчика для строительства туристической базы в природном парке «Ергаки».

Продукты в Красноярском крае подешевели впервые с 2024 года

В Красноярском крае зафиксировали первое за год снижение цен на продукты. Об этом сообщили в региональном отделении Банка России.