18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Гео Иркутск, Байкал

3705

05.02.2025, 13:20

Сильный ветер ломает лёд на Байкале

Сильный ветер сломал с таким трудом установившийся лёд на Байкале. Об этом в своём телеграм-канале сообщила администрация Слюдянки.

Трещины длиной 50 метров появились около местностей Кабанья и Давша. В Чивыркуйском заливе видна открытая вода. ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» сообщает, что за ночь вырос разрыв во льду у посёлка Большое Голоустное — на озере перед посёлком почти нет льда. У урочища Подкамень также наблюдается открытая вода. А вот в Култуке ледовый покров сформировался, ветер его не разрушил. Также к утру 5 февраля затянуло льдом разрывы у мыса Кадильный.

В ГУ МЧС России по Иркутской области сообщили, что открытая вода наблюдается в районе Бугульдейки. А вот в заливах Мухор и Куркут толщина льда составляет 65 сантиметров, в Усть-Ангинском заливе — около 50 сантиметров. Однако в проливе Ольхонские Ворота толщина льда всего 19 сантиметров, в Малом Море — 26 сантиметров.

Фото из телеграм-канала администрации Слюдянки

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Гео Иркутск, Байкал

3705

05.02.2025, 13:20

URL: https://m.babr24.com/?IDE=271819

Bytes: 1042 / 949

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Рабочего завалило бетонными блоками на стройплощадке в Иркутске

Утром 2 июня на стройплощадке ЖК «Свои вместе» на улице Сарафановская погиб 43-летний мужчина. Его завалило строительными блоками.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

518

02.06.2025

Без холодной воды на два дня останется часть Куйбышевского района Иркутска

Часть Куйбышевского района Иркутска на два дня останется без холодной воды. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

398

02.06.2025

Автомобилист без прав переплыл речку в Тулуне, скрываясь от ГАИ

Водитель автомобиля ВАЗ в Тулуне переплыл речку, скрываясь от инспекторов ГАИ. Не помогло, сообщает пресс-служба Госавтоинспекции Иркутской области.

Водителя автовоза убили в Прибайкалье

В Иркутской области возбудили уголовное дело по факту убийства водителя автовоза. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

В Иркутск пришла рысь

В Октябрьском районе Иркутска местные жители заметили рысь. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В Усольском районе дроны атаковали военную часть

Дроны атаковали военную часть в посёлке Средний. Об этом в своём телеграм-канале сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

2189

01.06.2025

В посёлке Средний крупный пожар

В телеграм-каналах и соцсетях появились ролики, снятые в посёлке Средний. На них слышны хлопки и видны клубы дыма.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

2482

01.06.2025

Пожар в Тайшете уничтожил музей локомотивного депо

Ночной пожар в локомотивном депо в Тайшете уничтожил уникальный музей, в котором было более семи тысяч экспонатов.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1092

31.05.2025

В Усть-Куте отложили ремонт моста через реку Якурим

В Усть-Куте опять отложили ремонт моста через реку Якурим на трассе «Вилюй». Об этом сообщает телеграм-канал «Байкальский Писыч».

Главу посёлка Усть-Ордынский обвинили в ложном доносе

Второе уголовное дело возбудили следователи СУ СКР в отношении главы посёлка Усть-Ордынский Анатолия Асалханова.

В Тайшете ночью 31 мая загорелось локомотивное депо

Локомотивное депо загорелось ночью 31 мая в Тайшете. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1147

31.05.2025

В Култуке подросток на машине брата упал на стадион

29 мая 17-летний подросток, взяв машину брата, попал в ДТП в Култуке. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.