18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Общество, Экономика и бизнес Красноярск

7075

02.04.2025, 08:04

В Красноярском крае мигрантам запретят работать в доставке еды, салонах красоты и образовании

С 1 сентября в Красноярском крае трудовым мигрантам запретят работать в сфере лесопереработки, общепита, образования и парикмахерских. Соответствующий указ подписал губернатор региона Михаил Котюков, сообщается в Telegram-канале краевого правительства.

Согласно документу, под ограничения попадают распиловка и обработка древесины, производство транспортного оборудования, оптовая торговля древесиной, работа в ресторанах, доставка еды, услуги общепита, продажа напитков, общее и среднее профессиональное образование, дополнительное образование для детей и взрослых, а также деятельность парикмахерских и салонов красоты.

Предприятиям, где уже работают иностранные сотрудники в этих сферах, дали два месяца на приведение штата в соответствие с новыми правилами. Также власти утвердили аналогичные ограничения и на 2026 год.

В августе 2024 года губернатор подписал указ, запрещающий мигрантам работать в такси, розничной торговле алкоголем и табачными изделиями в специализированных магазинах. Этот запрет вступил в силу 1 марта 2025 года.

Власти напомнили, что запрет распространяется на иностранных работников, трудоустроенных по патентам. Это касается приезжих из стран, которым не требуется виза для въезда в Россию, но нужны дополнительные документы для работы. Однако гражданам государств Евразийского экономического союза — Белоруссии, Казахстана, Армении и Киргизии — патенты не нужны.

Александр Мур

©  Babr24.com

Общество, Экономика и бизнес Красноярск

7075

02.04.2025, 08:04

URL: https://m.babr24.com/?IDE=275515

Bytes: 1479 / 1399

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Общество" (Красноярск)

Видеоигры против выпечки: аналитики узнали главные увлечения красноярцев

Аналитики сервиса «Авито» выяснили, что красноярские мужчины уделяют своим увлечениям больше времени и тратят на них примерно на треть больше ...

Источник: Babr24.com.

Общество

Красноярск

289

02.03.2026

В Братске прошёл турнир «Хоккей на валенках»

Турнир по хоккею с шайбой «Хоккей на валенках» прошёл в Братске в последний день зимы.

Источник: Babr24.com.

Общество, Спорт

Мир

706

01.03.2026

Блогнот. Из зала – сюда

Прошло 50 дней...

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Скандалы

Красноярск

5577

26.02.2026

Красноярцы обогнали москвичей по годовым тратам на видеоигры

Красноярск возглавил рейтинг российских городов по среднегодовым затратам жителей на видеоигры, обойдя по этому показателю даже Москву.

Нам пишут. Блеск витрины, или Тень за кулисами?

Недавно в телеграм-канале появился пост, который вызвал у нас, мягко говоря, недоумение.

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Общество, Скандалы, Экономика

Красноярск

2232

22.02.2026

Нам пишут. Работа нового министра Дмитрия Воропаева

Прошло почти полгода с момента назначения министром сельского хозяйства бывшего руководителя Счетной палаты Красноярского края.

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Экономика

Красноярск

10795

21.02.2026

В Красноярске хотят открыть второй вытрезвитель: полиция считает, что это снизит преступность

Начальник ГУ МВД по краю Александр Соловьев предложил открыть на левобережье Красноярска еще один вытрезвитель.

Источник: Babr24.com.

Общество

Красноярск

1536

13.02.2026

В Хакасии стали пить меньше алкоголя: статистика Минздрава

Жители Хакасии стали меньше употреблять спиртное.

Источник: Babr24.com.

Общество, Здоровье

Хакасия

2039

10.02.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Ксения Шойгу в «Долине Менделеева» и наезд Собчак

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю со 2 по 8 февраля включительно.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Скандалы

Красноярск

12909

09.02.2026

Инсайд. 33 года красивых слов

Послушали большое интервью Усса на радио «КП». Александр Викторович в своём репертуаре: «Мы торгуем сырьём, а сливки с этого снимают другие.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика

Красноярск

13746

06.02.2026

Красноярцы vs Верещагин: всё, что ни делается, всё к худшему?

Новоиспечённый глава Красноярска Сергей Верещагин вступил в должность 25 декабря 2025 года.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Скандалы

Красноярск

14857

04.02.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Собор на Стрелке, заява на Пономаренко и столбизм – всё?

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 26 января по 1 февраля включительно.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Скандалы

Красноярск

16056

02.02.2026